Pilot III Поперечины - оригинал или....?

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Даниил997, а я ещё не ездил)) только поставил. Завтра жена поедет, расскажет, если услышит что-нибудь.
 

Hondych

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1
Имя
Hondych
Librus , теоретически, конечно возможно - там болты под звёздочку Thule. Если такой ключ есть - снять можно запросто. Но дальше нужен универсальный ключ, чтобы личинки открыть.
На мой взгляд - слишком хлопотно.
Да и подойти они в этом случае смогут только на Пилот)
Михаил, а можно подробнее какая маркировка Thule, и сколько по деньгам вышел на 3-й Пилот в штатные отверстия?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Librus, обязательно отчитаюсь)
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Пазов на оригинале нет.

Точно!
Спутал с поперечинами для серванта.
Там точно резинка заправлена в паз. Кстати это есть хорошо. Поклажа не скользит. Оригинал для пилота-чистое железо алюминий.
[DOUBLEPOST=1527742991,1527742619][/DOUBLEPOST]
Проверил на 130-150 км/ч - не выявлено дополнительных шумов
Думаю лукавите. Оригинал дает немного шума при скорости за 120-130. Небольшой но шкм присутствует. Ваш же еще выше чем оригинал, априори будет шум, который заглушает магнитола или дети. С боксом помимо увеличения расхода на 0,5-1 л на 100 км ( не столь уш критично) шум сильнее, а не дай бог где то щелочка, так может и свистеть, дудеть. У меня слезла резинка уплотнитель в пазе где проходит крепление кофра, так пело что твой гудок у пароаоза пока не вставил на место. Но наличие и неприятностиот кофра слихвой оправдывают кол-во шмурдяка в нем и относительную пустоту в багажнике.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Думаю лукавите
скорее глуховат или менее требователен.

По опыту прошлой машины с такими же поперечинами (крыло), пели только незакрытые пазы. А бокс чувствовался только по парусности при боковом ветре.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Продал пилота 3
Остались родные поперечины
Не кородированные
Может кто желает?
В личку если что
 

Shchyekinyanin

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
34
Имя
Иван
Комрады, всем привет.
В начале августа стал счастливым пилотоводом третьего поколения.
Прикупил для своего сарайчика поперечины, взял родные. Посмотрел, и не понял, как их устанавливать. Такое ощущение, что надо что-то снимать, т.к. по размеру они не влезают между рейлингами. Подскажите, пожалуйста, кто устанавливал, или дайте ссылку на инструкцию, как сделать правильно. Ну очень не хочется что-нибудь отломать не то )
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Комрады, всем привет.
В начале августа стал счастливым пилотоводом третьего поколения.
Прикупил для своего сарайчика поперечины, взял родные. Посмотрел, и не понял, как их устанавливать. Такое ощущение, что надо что-то снимать, т.к. по размеру они не влезают между рейлингами. Подскажите, пожалуйста, кто устанавливал, или дайте ссылку на инструкцию, как сделать правильно. Ну очень не хочется что-нибудь отломать не то )
Передние и задние рейлинги/крепления разные. И стороны не перепутайте. Все встанет как надо
 
  • Like
Реакции: SMA

Shchyekinyanin

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
34
Имя
Иван
Передние и задние рейлинги/крепления разные. И стороны не перепутайте. Все встанет как надо
Спасибо! Вполне возможно, что действительно просто не обратил внимания на размеры. При осмотре показалось, что в коробке поперечины одинаковые. Завтра посмотрю повнимательнее - обязательно отпишусь. И по поводу сторон тоже спасибо, это я увидел, там есть указание L/R )
 

Shchyekinyanin

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
34
Имя
Иван
Передние и задние рейлинги/крепления разные. И стороны не перепутайте. Все встанет как надо
Посмотрел повнимательнее, всё как Вы говорили, действительно передняя поперечина длиннее задней, спасибо!
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Можете выложить фото, как выглядят поперечины оригинальные и номер для заказа?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Оригинальные поперечные рейлинги для Honda Pilot 3 2019-2021
Грузоподьемность: 74 кг
Артикул: 08L02-TG7-100C (08L02TG7100C)
 

Вложения

  • 08l02-tg7-100c.png
    08l02-tg7-100c.png
    423.4 KB · Просмотры: 52

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр

Вложения

  • 343434.jpg
    343434.jpg
    284.1 KB · Просмотры: 71

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Посоветуйте пожалуйста какие поперечины поставить не оригинал)
 
Сверху Снизу