Полезный совет начинающему пилотоводу. И басня.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня всё это было реализовано и закрывалось всё с сигнализации, даже люк. Так что всё работает на рестайле.
Со штатной?
С родного брелка?
puh, Да ладно. Реализовано открытие всех окон с кнопки, для ускоренной вентиляции, закрытия нет. Недавно говорили про это и я проверял.
Если знаешь, как закрывать, расскажи.
Направо+направо держим=открывается
Налево+налево держим=закрывается


P. S. Да у меня доски в машине.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Уже не помню, если честно.
С нештатной все просто. С штатной как реализовать, я не понимаю. Нужна длительная задержка, На определенное время.
Блоки доводки, просто обучаються один раз и потом запоминаю сколько времени нужно на каждое окно после получения сигнала.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Со штатного ключа можно только открыть. А вот закрыть ключом в замке или нештатной сигналкой.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
puh, Reasoon, Вы про штатную или не штатную сигналку говорите? С не штатной понятно, что можно реализовать.
Увидел ответ. Не штатной. Я про штатную говорил.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
puh, Reasoon, Вы про штатную или не штатную сигналку говорите? С не штатной понятно, что можно реализовать.
Увидел ответ. Не штатной. Я про штатную говорил.
А в пилоте есть штатная сигнализация?
Ответ изначально был по присутствию или отсутствию блока комфорт.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А у вас на пульте присутствует четвертая кнопка "паника"? И машина при запирании подает звуковой сигнал? Проста данные функции доступны только на родине, но ваш автомобиль вроде не американец.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
puh, Сверюсь с мануалом. Естественно у меня «мастером» стоит не родной охранный комплекс.
Но открытие окон в любом случае работает с кнопок ключа, закрытие нет.
 
Последнее редактирование:

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
puh, Сверюсь с мануалом. Естественно у меня «мастером» стоит не родной охранный комплекс.
Но открытие окон в любом случае работает с кнопок ключа, закрытие нет.
Мануал стр 144 и далее ( для рестайла). А по поводу того что у вас окна не закрываются, это вопрос к установщикам сигнализации, возможно и не все это умеют. У меня стоит Пандора, все работает много лет, дорестайл.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
puh, Что-то я не понял про блок комфорта.
Закрытие и открытие стекол с поворотом ключа в личинке работает у всех.
А значит эту фичу можно вывести и на кнопки брелка/ключа нештатной сигналки.
Да в принципе это делают даже на жигулях и на уазике.
Чем в данном плане отличается дорестайл от рестайла?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Чем в данном плане отличается дорестайл от рестайла?
[/QUOTE]
А мы это и не обсуждали, мы обсуждали различие комплектаций и наличия блока комфорт, и утверждали только то, что в максималке он точно есть ;)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Чем в данном плане отличается дорестайл от рестайла?
А мы это и не обсуждали, мы обсуждали различие комплектаций и наличия блока комфорт, и утверждали только то, что в максималке он точно есть ;)
[/QUOTE]
Тут все двояко и начале обсуждения мало конкретики.
Мне кажется мы обсуждали, умеет ли пилот сам закрывать окна. Но у меня сразу встал вопрос. С чего:
-с родного ключа
-с родного брелка
-с не родной сигналки
-с не родной сигналки в которой реализован блок доводки окон.
Вот 4 варианта. Отсюда и непонятки у всех.
И еще все умножить на 4, чтоб разделить дорест, рестаййл, тряпку и кожу в поколениях.
Получается 16 вариантов событий)
А значит эту фичу можно вывести и на кнопки брелка/ключа нештатной сигналки.
Не совсем. Нужна повторная задержка(второе закрытие и удержание замка с ключа повернутым) на определенное время.
Не знаю какая не штатная сигналка так умеет.
Это не логично для нештатной сигнализации. Не логично в плане автоматизации систем. Если замок закрыт, зачем его снова закрывать и удерживать закрытым определенный промежуток времени(котору тоже нужно будет обучить).
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Со штатной?
С родного брелка?

Направо+направо держим=открывается
Налево+налево держим=закрывается


P. S. Да у меня доски в машине.

Кстати работает даже не вставляя ключ в личинку. Работает просто с кнопок родного ключа )))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Кстати работает даже не вставляя ключ в личинку. Работает просто с кнопок родного ключа )))
Прям открывает/закрывает нормально?

Вчера попробовал. У меня если вставить ключ в дверной замок, то открывает/закрывает всё. А если просто с кнопки, то при открытии он пару раз открывает на пару сантиметров всего и только потом до конца (позже попробую ещё, может это я просто кнопку не дожимал до конца), а при попытки закрыть - никакой реакции. Хочется чтобы с копок всё работало так же как через личинку замка двери.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Rrichyrrich, закрыть машину одним коротким нажатием, закрыть окна вторым долгим нажатием. Пока держишь открывает/закрывает, отпустил остановил.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
SMA, попробовал побаловаться сутра сегодня - на открытие работает как и ожидается (вчера просто недожимал кнопку). А вот на закрытие как только уже не пробовал (закрыть+закрыть с долгим нажатием, так же пробовал закрыть а уже потом закрыть+закрыть долгим нажатием) и ничего не происходит. Когда как через личинку всё срабатывает как и ожидается.
 

Vasmir

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Имя
Василий
Тоже не закрывает с ключа кнопкой
 

Вложения

  • 13D1F0DA-3852-46A2-AA72-B34F7479123D.jpeg
    13D1F0DA-3852-46A2-AA72-B34F7479123D.jpeg
    190.8 KB · Просмотры: 21

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Vasmir, да, забываю об этом, хотя сам и писал несколько раз в этой теме: по законам сша, запрещено закрытие стекол удаленно, для предотвращения перегрева детей и животных в салоне.
 
Сверху Снизу