Покупка "клубного авто"

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А для меня "клубная машина"- это и способ поближе узнать владельца. По общению видно что за человек, каковы его интересы и характер. Конечно - это не что процентная гарантия, но по человеку можно и о состоянии его авто судить. Если пофигист по жизни, то и педантичность в отношении своего авто от него ждать не стоит.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Был у нас тут клубень, "водолаз", ник "Василич", что ли, продал он своего клубного Пилота, а человек после покупки сразу на капиталку ДВС попал, во как! Машина клубная, человек здесь присутствовал, "водолаз" этот, а новый хозяин автомобиля встрял с ним по полной, вместо того, что бы наслаждаться покупкой. Точно не помню, но "водолаз" как-то слился по моему сразу, после этой истории.
По существу: доверяй, но проверяй! Любой автомобиль перед покупкой надо проверять, клубный или нет, без разницы, возможно исключение, только когда история ТС полностью прозрачна и его эксплуатация, можно сказать, происходила на глазах, ну скажем друг, родственник и этому человеку есть доверие.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Был у нас тут клубень, "водолаз", ник "Василич", что ли, продал он своего клубного Пилота, а человек после покупки сразу на капиталку ДВС попал, во как! Машина клубная, человек здесь присутствовал, "водолаз" этот, а новый хозяин автомобиля встрял с ним по полной, вместо того, что бы наслаждаться покупкой. Точно не помню, но "водолаз" как-то слился по моему сразу, после этой истории.
По существу: доверяй, но проверяй! Любой автомобиль перед покупкой надо проверять, клубный или нет, без разницы, возможно исключение, только когда история ТС полностью прозрачна и его эксплуатация, можно сказать, происходила на глазах, ну скажем друг, родственник и этому человеку есть доверие.
да, был такой дайвер, по моему Макс 117 с ним мучился, но он довел его до ума.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Алексей 180, вроде бы не Макс 117, Макс у салона брал, а у "Василича" новому покупателю нужно было посмотреть всю историю авто, указанную в сообщениях и там мелькало, что у пилота 2011 года были проблемы с двигателем и пробегом.
https://pilot-club.su/threads/Авторусь.761/page-6
После ремонта весной 2014 года на этом Пилоте стали вылезать ошибки по двигателю и Василич быстренько его продал.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Зарегился на форуме - пару постов отписал - машина стала клубная. Это я алгоритм для новичков написал. Так легче будет потом свою машину продать. А фигли, "клубная" машина легче продается, чем не клубная.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Зарегился на форуме - пару постов отписал - машина стала клубная. Это я алгоритм для новичков написал. Так легче будет потом свою машину продать. А фигли, "клубная" машина легче продается, чем не клубная.
Предлагаю степень "клубности" авто определять количеством постов от её владельца (не менее 1000 штук, для начала). :crazy_pilot:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Viktor_V, GARRYM, ага, но многие так и не знают при этом некоторых вещей(фишек или болячек) в пилоте.
Я вот все свои посты в курилке сделал :wink:
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
red caterpillar, и каждая следующая тысяча постов - плюс пятьдесят тысяч рублей к цене автомобиля.
Это если есть фотоотчёты по устранению известных болячек и единичных проблем, в выявлении и устранении которых помог клуб:russian_ru:
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Предлагаю степень "клубности" авто определять количеством постов от её владельца (не менее 1000 штук, для начала). :crazy_pilot:
А осмотр (даже беглый) покупателем авто "клубня", обладателя,к примеру, от 3-х тысяч постов- является личным оскорблением и машина оному дерзкому покупцу продаже не подлежит!!)))
 
Последнее редактирование:

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Всем привет, я может не самый активный клубень ( темы читаю с удовольствием) спасибо всем участникам за дельные советы. На с момента покупки моего Бегемотика (апрель 16г, авто 08г) устранил почти все болячки, замена распредвалов, замена ДВС (новый из штатов toaster привез), чиповка, отключение VCM, замена стоек, гранат, сайлентблоков и т.д. Антон знает я у него постоянный клиент. Так вот, живу я в Кемерово, машину обслуживаю на одной и той-же станции и механик один и тот-же. Особо здесь в каждый пост и в каждую тему не пишу, кто я после этого.... считаюсь ли полноценным клубнем и клубный ли мой автомобиль?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
fillini-f, приветствую! :drinks:Ничего себе послужной списочек! Да за такой короткий срок...:scratch_one-s_head: Пилот твой клубный как ни крути... но какой-то он слегка теневой!)) Клуб он для того и есть, что б обмениваться информацией! Мне вот про замену ДВС очень любопытно, что и как к этому могло привести? Сколько времени и денег обошлась замена? Каждый случай интересен и может быть кому-то полезен! Информацией надо делиться!)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
fillini-f, про замену двигателя по подробнее, пожалуйста. Купил уже мертвой, сам его убил, впарили при покупке, целенаправленно такой покупал? Интересно очень.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
В кармане завалялось восемь копеек... Позвольте вставить.
Мне кажется, клубной машина становится после обслуживания в клубном сервисе...
Это как карта амбулаторная в поликлинике.
Имхушечки конечно...
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
fillini-f, приветствую! :drinks:Ничего себе послужной списочек! Да за такой короткий срок...:scratch_one-s_head: Пилот твой клубный как ни крути... но какой-то он слегка теневой!)) Клуб он для того и есть, что б обмениваться информацией! Мне вот про замену ДВС очень любопытно, что и как к этому могло привести? Сколько времени и денег обошлась замена? Каждый случай интересен и может быть кому-то полезен! Информацией надо делиться!)))
Автомобиль купил мягко говоря не в очень хорошем состоянии, нет по кузову и по салону все на 4+, ну а по механике печаль, купил авто не дорого, двигатель работал как дизель. Но авто такой хотел, капиталка не пугала. Забрал и чудом доехал из Барнаула в Кемерово 650 км. Затем началось, для начала замена респредвалов, звинеть меньше стал и посторонний звук остался, тогда полезли разбирать ДВС. Когда разобрали, грусть и печаль. Задиры во всех цилиндрах, провернутый вкладыш постели коленвала, задиры на шейке коленвала.[DOUBLEPOST=1518052616,1518051797][/DOUBLEPOST]Причиной этому всему послужило, не вовремя удаленные катализаторы, как следствие раздутые цилиндры и задиры. Масленное голодание, либо несвоевременная замена масла. Посчитали на то время капиталка ДВС обходилась минимум в 220 т. руб а новый ДВС в 170 или в 160, не помню точно, заказал у Антона (toaster) через месяц двигатель приехал из штатов, пока машина висела месяц, поменяли почти все, в смысле сальники, пыльники, рем. комплекты и т.д. Короче висел только кузов, остальное разобрали. Теперь у меня почти новый автомобиль. (доп инфа, масло теперь меняю каждые 5 т.км, заливаю 4.5 литра, ниже верхней риски не опускаю, заливаю только лукойл genesis armotech, бензин лью 92) после капиталки уже проехал 60 т.км, полет нормальный, в декабре поменял левую наружн. гранату, сепаратор развалился и на повороте привод выскочил. неделю назад поменял вентилятор атопителя, взял ради эксперемента китайский SAT по совету Геннадия, на удивление он очень хорошего качества, цена 2400 руб.
 

Вложения

  • IMG-20160429-WA0001.jpeg
    IMG-20160429-WA0001.jpeg
    134 KB · Просмотры: 45
  • IMG-20160429-WA0003.jpeg
    IMG-20160429-WA0003.jpeg
    131.8 KB · Просмотры: 45
  • IMG-20160429-WA0005.jpeg
    IMG-20160429-WA0005.jpeg
    111 KB · Просмотры: 46
  • IMG-20160429-WA0012.jpeg
    IMG-20160429-WA0012.jpeg
    123.3 KB · Просмотры: 47
  • IMG-20160429-WA0014.jpeg
    IMG-20160429-WA0014.jpeg
    157.5 KB · Просмотры: 46

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
fillini-f, а ДВС за эти деньги с каким пробегом был? С навесным оборудованием или нет? Цена вроде не кусачая![DOUBLEPOST=1518061344,1518061200][/DOUBLEPOST]
В кармане завалялось восемь копеек... Позвольте вставить.
Мне кажется, клубной машина становится после обслуживания в клубном сервисе...
Это как карта амбулаторная в поликлинике.
Имхушечки конечно...
С одной стороны вроде так... ну а с другой... тогда клубными останутся несколько десятков Авто живущих не далеко от клубного сервиса!
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
fillini-f, а ДВС за эти деньги с каким пробегом был? С навесным оборудованием или нет? Цена вроде не кусачая![DOUBLEPOST=1518061344,1518061200][/DOUBLEPOST]
С одной стороны вроде так... ну а с другой... тогда клубными останутся несколько десятков Авто живущих не далеко от клубного сервиса!
Двигатель абсолютно новый, (short block) двигатель без голов и без навесного, но с помпой.[DOUBLEPOST=1518072468][/DOUBLEPOST]В оригинальной коробке двигатель приехал, с таможенными документами , Антон все хорошо сделал. За один день машину собрали и вечером я довольный домой уехал, машину обкатывать:lol:
 
Сверху Снизу