Покупка "клубного авто"

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Всем безопасного смешивания масел и отсутствия вибраций от 60 до 80 км/ч!

Объясните мне, что вы вкладываете в понятие "клубный авто"? Какие плюсы при покупке? В чем ценность приобретения?
У меня приятель пытался купить полгода назад авто с этого форума. Так и не смог. Хозяин понравившегося автомобиля катал вату, на предложение показать машину сыпал отговорками, но в ответ заваливал Вайбер новыми фотками...
У меня у самого машина пользователя этого форума, правда купил я её не у него, а у салона, куда он её сдал в трейд-ин несколькими днями ранее. Но никакой пользы для себя от этого контакта не получил, даже наоборот, сплошное разочарование.
А вы покупали "клубный авто"?
 
Последнее редактирование:

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Добрый день! В моем понимании «клубный» значит :
- обслуживался у Алексея ( не обязательно замена масла, а такие работы, как рег. клапанов или вовсе замена валов)
Исправлял у него выявленные неисправности. Чистая история проводимых робот.
Это вкратце! А так все зависит от того как владели авто! Авто не клубный, если только на форуме сидеть)))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Олег2016 pilot, приятель как раз хотел купить машину, которая у Алексея обслуживалась. Это не помешало хозяину обвешать её китайщиной, поставить неоригинальную решетку радиатора, и рассказать кучу мутных историй из прошлого автомобиля =)

А если машина не Московская и к Алексею ездить бессмысленно? Но при этом обслужена качественно и с заботой?? Всё равно не клубная?? ))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
zabadai, бывает что клубные машины друг другу рознь, все зависит от хозяина авто. На форуме, если хозяин не "тихушник" можно с "0" проследить всю историю машины (прохождение ТО, замена запчастей, где обслуживался, какие "болячки" вылечены и т.д.), а бывает и такое, что клубень отдавая на ТО своего Пилота даже и не подозревает, что на ТО даже фильтра с маслом не меняли, не говоря уже о ГРМ. И потом продав Пилота на форуме, следующие владельцы получают геммор с авто.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Клубный авто ,это авто о котором на форуме знают больше, чем его хозяин.(в каждой шутке есть доля правды).
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
zabadai, иногда проще продать через авто ру)))
Но вот в моем случае, когда я продаю свое авто, все знают как я за ним ухаживал и что с ним происходило - вот тут можно вкладывать понятие клубный!)
А если авто уже в 3их руках и в некоторых случаях я видел как люди отматывают пробег, то приставка эта увы, но теряет свое значение.
Вот например могу сказать, что я бы не побоялся покупать авто после Роберта.

Пс вот один из примеров моего авто https://my-infiniti.ru/threads/17179/
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
zabadai,
а у меня вот такой вопрос:
1. Почему Вы так печетесь о друге приятеле, который так и не купил авто?
2. Если хотите кому-то что-то сказать, говорите не косвенно, а напрямую.

За себя могу сказать так, в первую очередь Вы покупаете машину у человека, а не у форума (клуба).
Что бы Вам не говорили, всё нужно проверять. Где она была, что и как и почему.
Ибо потом Вы будете платить из своего кармана и только сетовать что кругом обманщики и какая плохая и не надежная машина.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Иногда лучше взять более-менее пристойный экземпляр, в котором особо ничего не делали, и при покупке нормально его торгануть, чем тот, хозяин которого говорит, что "сделано всё, вложений не требуется, сел и поехал", и при этом цену не скидывает. По факту и там, и там будешь делать всё, только в первом случае - на сэкономленные при торге средства, а во втором на дополнительные.
 
Последнее редактирование:

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Олег2016 pilot, приятель как раз хотел купить машину, которая у Алексея обслуживалась. Это не помешало хозяину обвешать её китайщиной, поставить неоригинальную решетку радиатора, и рассказать кучу мутных историй из прошлого автомобиля =)

А если машина не Московская и к Алексею ездить бессмысленно? Но при этом обслужена качественно и с заботой?? Всё равно не клубная?? ))
Всё, что выше написано- это и есть ответы на вопросы))) проверять надо каждый автомобиль! Сейчас слепо доверять, себе дороже может выйти! Я продал на форуме и купил на форуме) особо Машины не проверяли! Но мне не стыдно за проданный пилот( ни чего не скрывал) и купил без подводных камней.
Алексей не главный показатель качества покупаемого авто, но надежный))) он их всех помнит ( бегемотов)
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Grab, я просто сильно участвовал в выборе. А приятель крузак200 взял в итоге, хотя очень хотел пилота.
В моём случае меня удивило немало то, что бывший хозяин отказался предоставить мне пинкоды от противоугонных систем, установленных на авто. Сами понимаете, что всё работает пока работает, но однажды придётся просто грузить авто на эвакуатор.
Я бы так при продаже не поступил и не понимаю, почему так сделал форумчанин.
 

Pilot 2012

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
38
Имя
Pilot 2012
Grab, я просто сильно участвовал в выборе. А приятель крузак200 взял в итоге, хотя очень хотел пилота.
В моём случае меня удивило немало то, что бывший хозяин отказался предоставить мне пинкоды от противоугонных систем, установленных на авто. Сами понимаете, что всё работает пока работает, но однажды придётся просто грузить авто на эвакуатор.
Я бы так при продаже не поступил и не понимаю, почему так сделал форумчанин.

Да назовите уж владельца этого Пилота.... ник на форуме....
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
zabadai, 200 крузак и пилот... ну ладно, ОК.

А вот пин с сигналки не отдавать. Так ну и ладно. заезжаете к представителям, старлайн, шерхан, что-там не знаю. И есть процедура сброса. Есть есть. И пин сбрасывают. Будет дешевле эвакуатора - 100%
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Grab, там не сбросишь. И не изменишь. Ибо не старлайн и уж тем более не шерхан =)) (за последнее конечно реально благодарен первому хозяину)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
zabadai, поговорка " о двух дурнях на базаре" актуальна будет всегда, независимо от веса аргументов сторон. "Клубность" всего лишь одна из страничек в куче параметров при выборе авто. На какое место "клубность" водрузить и в чём она состоит-решает каждый для себя сам. Если что то не то перед/опосля покупки авто - вспоминаем поговорку " о...". ))))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Для меня принадлежность к клубу означает, что владелец в курсе про все отзывные компании на авто, в курсе, что есть ряд болячек свойственных этой машине. И в теории знает как это устранить, но не факт, что он вообще что-то делал на ней, а не ездил на одном масле от покупки до продажи.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Павел 646, поддерживаю! Клубень теоретически больше интересуется машиной, чем простой «дедушка в церковь ездил».
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Хочу тоже озвучить свое мнение.
Клубный понятие растяжимое.
Клубень клубню рознь.
1)Авто может быть клубной и не обязательно ремонтироваться в клубном сервисе, так как географически авто может быть где угодно, важен тот факт какими запчастями ремонтировали и на сколько профессионально это было сделано.
2)Есть ездюки, тип людей которые только катают и не понимают в работе механизмов ничего и обращаются в сервис только тогда, когда машине не едет сама!!!!
3)Люди, которые бережно относятся к авто и которые следят как за внешним видом, так и за техническим.
4) Клубень, может рассказать все про свою машину, а всех ее недостатках и похвалиться всеми плюшками которые он в нее внедрил (не скрывать перед продажей о косяках авто) если он бережет свою репутацию на форуме ну и если это просто порядочный человек!!!!
 
Сверху Снизу