Pilot II Подогрев руля

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
serafim14 написал(а):
они обзор не ограничивают в салонном зеркале заднего вида?

нет, не ограничивают

fnd5 написал(а):
такие кресла в Пилоте смотрятся инородно
немного есть... но это как с костюмами ... из магазина и на заказ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kpa3-gt написал(а):
Мне кажется сидеть будет очень удобно, боковые поддержки как я понял немного больше стандартных ведь? А еще неплохо было бы на уровне шеи сделать подушечки как в самолетном кресле. Поддержка шеи, а если спать пассажиру, то боковые подушечки согнул и есть упор для головы. Было бы вообще супер. Вот тогда действительно пилотовская Хондочка получилась бы. ;)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
fnd5 написал(а):
По-моему, такие кресла в Пилоте смотрятся инородно. Высказался не для того, чтобы насрать в душу владельцу кресел, а для того, чтобы была объективная картина.
Задумка оригинальная и сделано на совесть, да кажутся великоватыми, но может быть фото их увеличивает, а в живую может быть по другому смотряться
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
пегас,

они действительно смотрятся массивными, но это из-за того, что форма спинки (если смотреть сверху) выглядит как "("

Technician написал(а):
спинка на уровне подголовника отформована так, что чуть расслабился - голова уже лежит на подголовнике
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kpa3-gt написал(а):
спинка на уровне подголовника отформована так, что чуть расслабился - голова уже лежит на подголовнике

Да нееееее. Я про фиксацию шеи с головой. На самолетах в креслах есть такие "щечки" в районе головы в виде подушечки. Как спать захотел, то оба края берешь и подворачиваешь к голове. В итоге получается что у тебя голова с шеей уложена как будто в букву П, только не такую прямую, а как люлька.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Technician, понял... тут надо много думать про безопасность...

у меня-то внутри все штатное... чуток только "мякушки" подложено для формы ;)
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Всем привет!

Спасибо kpa3-gt за идею с обогревом руля! Наслаждаюсь Пилотом II уже год, но руль мне сразу показался тонким, скользким каким-то и холодным, особенно в новогодние недели прошлой зимой.

Поэтому на прошлой неделе реализовал одну из своих задумок – установил подогрев руля, заодно перешили руль (обернули его двумя слоями кожи), теперь (по мне) идеально. За счет добавленного слоя прогрев идет чуть медленнее, но за пару минут прогрева с автозапуска руль уже тепленький :-)

Кнопка подогрева как у kpa3-gt
Хотел красивую кнопку поставить в штатное свободное место рядом с выключателем парктроников, но она по размеру сильно меньше – поставили «обычную» кнопку с левой стороны рулевой колонки. Вечером оставляю включенным, как и подогрев кресел – чтобы с автозапуска все начинало прогреваться сразу.

Ставил вот здесь - http://www.e-lion.ru/uslugi/podogrev-rulja/

Цена 15.000 (в т.ч. утолщение в 2 слоя с перфорацией). Делали 1 рабочий день.


Очень хотел поставить у них подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, но места между торпедо и лобовым стеклом у Pilot II их специалисты сочли недостаточным (часть ленты было бы видно) = делать «колхозно» не стал.

Вот описание этого решения - http://www.e-lion.ru/uslugi/podogrev-lobovogo-stekla-i-stekloochistitelejj/

Может кому-то на другие авто пригодится.[DOUBLEPOST=1508306603,1508306546][/DOUBLEPOST]IMG_5229.JPG IMG_5230.JPG IMG_5231.JPG
 
Сверху Снизу