Pilot II Подогрев руля

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Есть в ауди S8 и подогрев руля и лобовое с подогревом, в авто 2000 года выпуска, очень полезные и приятные опции. Подогрев руля включается автоматически в зависимости от температуры и при включенном попогрее. Про лобовое, никаких волосиков или еще чего либо не видно, абсолютно прозрачное стекло сколько не вглядывался, менял стекло ни один раз, оно многослойное и один из слоев в виде пленки к которой подключаются контакты в верхней части за зеркалом заднего вида, его подогрев включается при нажатии кнопки обдува спонтанно стекла, греется примерно 5 минут и автоматически отключается электро, а обдув продолжается пока не выключиш сам. Стекло стоит примерно 21 тыс. руб. оригинальное, оно еще и теплоотражающее, точнее такие все стекла. Последний раз при покупке стекла нашел и не оригинальное (китай думаю) и тоже с подогревом и теплоотражающее стоило 12-14 тыс. руб. но не рискнул правда покупать такое. Есть и минусы в таком остеклении, никакой радар-детектор не работает вв салоне, точнее он ловит сигналы никаких камер и радаров, сотовая связь работает хуже в авто, 3G однозначно сигнала не поймает, навигаторы тоже не работают в салоне авто, антену GPS необходимо выводить наружу, на это видимо еще влияет и то что кузов алюминиевый. Также был подогрев руля в авто у отца кадиллак SRX, но и не проработал и года, перегорел ( слишком сильно грел.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Мини-отчет.

Все делалось для себя, т.к. с машинкой расставаться еще пару лет не намерен. Все ИМХО ;)

Подогрев руля сделан. Работает :) Шкурка на руле теперь другая, и обод и середина. На ощупь более приятно.
Теперь при включенном подогреве через 3 минуты рукам даже горячо :D , буду спрашивать про ограничение нагрева на чуть менее высокой температуре, (вот такой я неженка :lol: ) а пока приходится выключать. Всем для информации: на комплектациях ЕХЕ - 8 свободных дорожек в улитке (у меня 3 задействовали на подогрев).

Из "кое-чего еще" - перешиты передние сиденья с изменением анатомии и формы. При этом на место возвращены родные подголовники и зафиксированы в верхнем положении + сверху еще чуток увеличены. ДВД-Мониторы из китайских изъяты, и установлены теперь ниже (детям очень понравилось). Спинка и подголовник теперь едины. Подушка сиденья чуть шире, длиннее и симметрична. Задник спинки (там где карманы) также перетянут в кожу, карман теперь глубже.

Кресла стали намного удобнее. Сравниваю зимнюю поездку в 5,5 ткм с летней в 8 :) Под себя настроил, - и больше не трогал. Супруга тоже нашла себе оптимальные настройки.

Фоток сегодня-завтра не обещаю :oops: ...надо машинку комплексно помыть, а мне сейчас совсем некогда.

Из минусов:
- почему я это не сделал раньше :wall:
- остались мелкие недоделки и вылезли мелкие косяки, но мне заранее их обещали исправить.
 

el.raptor

Активный
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
76
Супер. Но могу сразу сказать, что не сделал :)
- вентиляция сидений где ?? ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Technician, ответил в личку.

Остальные могут поинтересоваться здесь

el.raptor, вентиляцию и не планировал :D я на работе по 9 часов в кресле без вентиляции - ничё, справляюсь :ROFL:
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Приветствую! В целом, на трассе подогрев руля не актуален, потому как в машине тепло. А вот если оставить на ночь замой на улице при -20 и ниже, то конечно руки начинают зябнуть, приходится ветродуйку слева направлять на руль чтоб немного обогревало. После минут 15 езды температура руля стновиться как в салоне и наступает окончательный комфорт.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Скоро зима. :D И я опять подумываю о подогреве руля.
Товарищи! Кто установил себе эту вкусняшку, колитесь, довольны ли работой этой фишки, нет ли подводных камней.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
fnd5 написал(а):
нет ли подводных камней

жопорукие мастера - главная засада! :x

в марте переделывал (там же) другой мастер.
теперь греет как положено! :good: быстро выходит на режим и держит температуру без перегрева
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
kpa3-gt написал(а):
жопорукие мастера - главная засада!

в марте переделывал (там же) другой мастер.
теперь греет как положено! быстро выходит на режим и держит температуру без перегрева
Да там другой мастер, но нет электрика для подключения этой приблуды вот ещё какая засада.А так всё там хорошо делают и цены не кусают.В других местах это намного дороже стоит.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
А сколько по времени занимает процесс установки подогрева ?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
fnd5 написал(а):
А сколько по времени занимает процесс установки подогрева ?
Я думаю в месте с установкой не более трёх дней.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Сделал там же еще один руль! :P

У них новые комплектующие и новый мастер. ;)
Теперь обод греется весь.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
kpa3-gt написал(а):
Из "кое-чего еще" - перешиты передние сиденья с изменением анатомии и формы. При этом на место возвращены родные подголовники и зафиксированы в верхнем положении + сверху еще чуток увеличены. ДВД-Мониторы из китайских изъяты, и установлены теперь ниже (детям очень понравилось). Спинка и подголовник теперь едины. Подушка сиденья чуть шире, длиннее и симметрична. Задник спинки (там где карманы) также перетянут в кожу, карман теперь глубже.
kpa3-gt написал(а):
Фоток сегодня-завтра не обещаю ...надо машинку комплексно помыть, а мне сейчас совсем некогда.
Что-то долго машинка моется :D kpa3-gt, хочется уже увидеть переделки
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
пегас,
Застыдил меня совсем! :oops:

Скоро исправлюсь.

з.ы. за год эксплуатации (почти) убедился, что зря тянул... перешивать надо было сразу ;)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Главное админу живьем показал. :P
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Исправляюсь

0_cc549_12c271a1_XL.jpg


тут кнопочку включения подогрева видно лучше
0_cc54a_c5342b32_XL.jpg


0_cc54b_ac570df9_XL.jpg


0_cc54c_b6ef58b8_XL.jpg
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
А штатную обшивку руля снимали или прям поверх все делали ? Толщина руля стала больше или осталась прежней ?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
kpa3-gt, а про кресла ты писал отдельно где-нибудь? Понравились :) Хочу также.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Шикарные кресла, вопрос, они обзор не ограничивают в салонном зеркале заднего вида? Ну и не скромный вопрос, цена этого удовольствия? :oops:
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
По-моему, такие кресла в Пилоте смотрятся инородно. Высказался не для того, чтобы насрать в душу владельцу кресел, а для того, чтобы была объективная картина.
Руль хорошо сделали. Кнопка включения прикольная.
 
Сверху Снизу