Pilot II Подвесной подшипник правого вала

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
toaster, лично для меня, было наконец то приятно узнать, что всё таки этот узел разборный, а значит и ремонтопригодный!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Машинист,
Толку то от этих знаний!? )))
Запчастей то нет. Или кулибничать опять? Это все хорошо, только не понятен конечный результат и уйма потраченого времени. Вопрос вот в чем, можнот ли поставить обойму от дорестайла без танцев с бубном?
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
toaster, вроде Firebird предлагает алюминиевый кронштейн отдельно, если мы с ним правильно друг друга поняли.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
24region,
Вы же сами фото (скрин) из оф. программы выложили.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Предложение одно -менять вал. Но у меня , к сожалению, они закончились на прошлой неделе. Меняли одноклубнику в "Прогрессе" по той самой причине.
Мне как раз крайний и ушёл! Антон, а с дорейстайла сильно привод отличается?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Мне как раз крайний и ушёл! Антон, а с дорейстайла сильно привод отличается?
Учитывая его структуру, то кардинально. Я ниразу не слышал чтобы их как-то совмещали по частям. А вот заменить одно другим в сборе можно, такой опыт есть! Дорестайл в привод в сборе с пром валом стоит значительно дороже. Есть ли смысл такой замены.

ps
На дорестах справа летят внутренние гранаты ~18-20т.р (+ подшипник пром вала 3-4т.р)
На рестах прокручивает подшипник в обойме пром вала ~26-28т.р на решение вопроса (привод в сборе).
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
toaster Спасибо за разъяснение! Видимо действительно "игра не стоит свеч"
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster Спасибо за разъяснение! Видимо действительно "игра не стоит свеч"
Но вал я бы оставил. Вдруг когда наружняя та же граната может пригодится (например на левую сторону). А это тоже около 15т.р
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Но вал я бы оставил. Вдруг когда наружняя та же граната может пригодится (например на левую сторону). А это тоже около 15т.р
В моём случае это не получится, во первых поезд уже ушёл - Алексей уже наверное её выкинул, да и демонтаж был очень жёсткий, лучше эту гранату уже не применять!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
SSG,
Да, этот момент я не учел.
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Всем доброго времени суток! Кому интересно- на рестайле 2012 года кронштейн подвесного подшипника(алюминий) переднего правого вала подлежит ремонту(у меня разбило посадочное место подшипника,подшипник болтался в кронштейне очень сильно) мне заварили/заплавили и расточили посадочное. Деталь уже установлена на авто. Также я заказал эту деталь (кронштейн) у фрезеровщиков из стали, все обмерили, рассчертили. Жду когда изготовят .
Также подлежит замене подшипник в этом кронштейне ,кронштейн разбирается, пыльники и стопорные кольца все вытаскивается не сложно .
Может кому пригодится.
 

Вложения

  • IMG-20180507-WA0003.jpg
    IMG-20180507-WA0003.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 201
  • 20180505_115909.jpg
    20180505_115909.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 205
  • Studio_20180508_140718.png
    Studio_20180508_140718.png
    99.1 KB · Просмотры: 188

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Смотрю на эту обойму, и думается мне, что ее изготовить не так сложно при наличии знакомого токаря и сварщика.
 

Sakhalinetz

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
41
Адрес
остров Сахалин
Имя
Роман
Подскажите новичку, буквально как три дня я стал счастливым обладателем Пилота 2008 г/в, гнал его около 1000 км и вот под конец пути появился гул спереди примерно по центру, гул начинается с 70 км и нарастает при увеличении скорости ( более 130 км/ч не разгонял). Так вот собственно вопрос: что это может быть и куда впервую очередь обратить внимание? Хонда у меня впервые и у нас на Сахалине с ремонтом этих авто скудно дела обстоят. Помогите советом и напутствием
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Так вот собственно вопрос: что это может быть и куда впервую очередь обратить внимание?
В общем как вы и заметили, подшипник правого вала,
Ступица
Редуктор

Лучше поднять машину и послушать в живую. Не стесняйтесь крутить на подъемнике Скорость выше 100 км/ч. Иначе гул может не проявить себя.
 

Sakhalinetz

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
41
Адрес
остров Сахалин
Имя
Роман
В общем как вы и заметили, подшипник правого вала,
Ступица
Редуктор

Лучше поднять машину и послушать в живую. Не стесняйтесь крутить на подъемнике Скорость выше 100 км/ч. Иначе гул может не проявить себя.
Спасибо. Сам думаю на редуктор, уж больно звук интересный, ступица вряд ли так как звук с обоих сторон одинаково ближе к центру, а вот про подшипник на приводе узнал только из этой темы.
А насколько критична скорость замены? Могу ли пару-тройку недель ездить без увеличения ущерба для авто?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Спасибо. Сам думаю на редуктор, уж больно звук интересный, ступица вряд ли так как звук с обоих сторон одинаково ближе к центру, а вот про подшипник на приводе узнал только из этой темы.
А насколько критична скорость замены? Могу ли пару-тройку недель ездить без увеличения ущерба для авто?
конечно можешь, дело не в недельках, а в тысячах километров за недельки)))
 
Сверху Снизу