Pilot I Пневмобаллоны в пружины

Когда я отказался от удаления отбойников,, прозвучало "Устанавливать не рекомендуем, могут быстро выйти из строя".
Был сильно удивлен и сослался на то, что их устанавливают на Pilot,, услышал в ответ, что срок службы элементов иногда не превышал несколько часов. После чего, я попрощался и уехал.
 
Когда я отказался от удаления отбойников,, прозвучало "Устанавливать не рекомендуем, могут быстро выйти из строя".
Был сильно удивлен и сослался на то, что их устанавливают на Pilot,, услышал в ответ, что срок службы элементов иногда не превышал несколько часов. После чего, я попрощался и уехал.
Ruler, Функцию отбойника при установке подушек, будет нести сам пневмобаллон, но в моём скромном понимании , данная опция нужна для загрузки машины, что бы не усаживать пружины, каких то дополнительных, удобных или нужных моментов не знаю.
 
  • Like
Реакции: SMA
Majorz01, да я это понимаю,
По возвращении, начал прорабатывать вопрос установки пневмобаллонов, т.к. в основном катаюсь груженным +400кг и экипаж - двое. 50% - асфальт, 50% - грейдер+недопокрытие. Пружины просели настолько, что незнакомые водители готовы были подсказать ближайший "сход-развап".
Перечитал тему трижды.
Поехап брать пневму - отговорили. Взял новые пружины и буду готовить "Бегемота" к новому маршруту.
 
Ruler, А еще надо в дополнение регулируемые рычаги поставить. Тогда и домика не будет. :-)
 
Пружины за зиму перетрут все эти пневмобалоны, как драсьте. На год , не больше.
 
Technician, а регулируемыми я планирую в следующем году заняться.и резинки с колпачками на очереди, посмотрим какая зима будет:hi:
toaster, я думаю не только зима но и пыль с песком.
Глядя как пружины зарастают, захотелось сразу баллоны в чехлы одеть.
Чехлов не нашел, ну и баллоны не взял :blush:
Но эта тема довольно-таки интересная:russian_ru:
 
Последнее редактирование:
Пружины за зиму перетрут все эти пневмобалоны, как драсьте. На год , не больше.
Ну это если просто тупо поставят на отвали и дай денег. А вот если вдуматься в проблему более глубоко, то можно баллоны взять чуть меньше внутреннего диаметра пружин, на витки пружин поставить дистанционные плавающие ограничители, которые будут удерживать корпус баллона строго по центру пружины, и еще сделать местный подогрев с автоматическим включением при минус 30 градусов мороза, то будут ходить как миленькие до 7 лет. Через 7 лет замена, как и всех РТИ.
 
Technician,
И стоить это будет как 2км асфальта в Москве)
 
  • Like
Реакции: SMA
Technician, это мы коснулись только физики трения, а еще есть система пневматики, подключение контуров, автоматическое поддержание давления при кренах и т.д.:cray:.
Тут асфальтом не обойдется :))), Тут мосты наводить надо
 
а еще есть система пневматики, подключение контуров, автоматическое поддержание давления при кренах и т.д
Что касается компенсация крена, то делается при автоматическом поддержании давления все очень просто. Как я это себе представляю. Скажем машина начинает заходить в поворот, центробежная сила начинает наклонять кузов на внешнюю сторону радиасу поворота. На каждой стороне поставить по электромагнитному клапану в качестве исполнительного механизма. Он открывается и начинает стравливать воздух с баллона, который находится во внутреннем радиусе кузова. Таким образом крен начинает компенсироваться. До момента минимального давления в баллоне. Как только давление минимальное достигнуто, то электромагнитный клапан отключается, и как только поворот пройден, датчик освободился от давления кузова, то тут же открывается другой клапан, который делает подкачку воздуха до необходимомго давления в системе..
 
Technician, как вариант. :i_am_so_happy:
И до пневмоподвески остается всего ничего :training1:
 
Назад
Сверху Снизу