Pilot I Пневмобаллоны в пружины

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Поменять можно без подъемника на яме.
Подходят от второго без переделок.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Я себе тоже поставил . Пока тестирую, зад приподнялся. Подкачку тоже на фаркоп вывел.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
des, на второй пилот пневму?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
des, ну удивительно, видимо, что в теме про первый пилот :) хотя я и не выражал этого, наоборот интересно, что да как.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Максималист, какие параметры одинаковые? Пружины? Вес? Или крепление? Хочется отзыва, полноценного и фото :) Интересно же :greeting:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
20170803_125834.jpg 20170803_120126.jpg у меня вот так получилось.Отбойники сняты полностью . Завтра еду в Брянск, проверю их на деле. Первые впечатления ,что мелкие неровности зад перестал замечать вообще. Давление в баллонах 1.2.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
des, я так понимаю, что балон надут из такого расчета, что бы растянуть пружину и приподнять машину, основная нагрузка теперь именно на него. По этой причине стало мягче? А раскачка больше не стала?
Вопросов конечно много, может создать отдельную тему в разделе второго пилота?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
des, я так понимаю, что балон надут из такого расчета, что бы растянуть пружину и приподнять машину, основная нагрузка теперь именно на него. По этой причине стало мягче? А раскачка больше не стала?
Вопросов конечно много, может создать отдельную тему в разделе второго пилота?
Про раскачку ,покатаюсь, отпишусь. Это первые впечатления. Жинка вообще ничего не заметила как пассажир. Может мне кажется. Нужно больше времени.
 
  • Like
Реакции: VGM

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Вот и первые результаты. Плюсы- можно регулировать жесткость задницы( давление установил 0.8 ). Минусы- сложно регулировать давление. Манометр с компрессора непригоден для этих измерений. Нужно искать электронный с широким диапазоном.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вот и первые результаты. Плюсы- можно регулировать жесткость задницы( давление установил 0.8 ). Минусы- сложно регулировать давление. Манометр с компрессора непригоден для этих измерений. Нужно искать электронный с широким диапазоном.
Расскажи подробней какие ощущения от рулежки? Задницу не раскачивает без нагрузки?
Чё говорят продаваны, если лопнет на скорости?
Как вытаскивал ограничитель? Разбирал пружины снимал? Фотки е?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Расскажи подробней какие ощущения от рулежки? Задницу не раскачивает без нагрузки?
Чё говорят продаваны, если лопнет на скорости?
Как вытаскивал ограничитель? Разбирал пружины снимал? Фотки е?
Фотки выкладывал выше. Если накачать 1.5 то становится жесткой, на неровной дороге начинает козлить. Если установить минимум 0,3 , то получим то что было до установки баллонов. Для себя выбрал давление 0,8. И повыше стал зад и комфорт на любых дорогах. Для езды с прицепом думаю самое то.
 

AYas

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
4
Всем привет!
Покатался на пневмобаллонах пару месяцев успел сгонять на юг (от нас 1500 км.), вот мои впечатления:
Однозначно гасится продольная и поперечная раскачки а/м, величина минимизации раскачки регулируется давлением в баллонах, т.к. ездил семьей из 5 человек + скарб + бокс на крыше давление держал 1,5 атмосферы. Держится правильный клиренс (не проседают пружины). При не нагруженной машине наблюдается легкое "козление" задней подвески при переезде через лежачие полицейские. В целом доволен - рекомендовано к эксплуатации.
Но как всегда без "НО" не обошлось. Заметил что стало уходить давление из баллонов (примерно за сутки стравливалось с 1,5 до 0,3) Поиск утечки выявил еще проблему не равномерное распределение баллона в верхней части пружины из за "колхозной" установки на скорую руку и не отцентрованного расположения крепления штатного отбойника относительно пружины (на фото видно как баллон лезет на сторону). Устранено путем установки железной чаши и в верхней части. Давление уходило в месте сочленения пневмоболлона и соединительной трубки (куплены были у производителя пневмобаллонов) за неимением под рукой герметика намотал сантехническую ленту для труб водоснабжения - вроде теперь держит.
Всем удачи на дорогах!20170820_132250.jpg 20170820_134254.jpg 20170820_132301.jpg
 
Сверху Снизу