Pilot I Пневмобаллоны в пружины

Поменять можно без подъемника на яме.
Подходят от второго без переделок.
 
Я себе тоже поставил . Пока тестирую, зад приподнялся. Подкачку тоже на фаркоп вывел.
 
des, на второй пилот пневму?
 
des, ну удивительно, видимо, что в теме про первый пилот :) хотя я и не выражал этого, наоборот интересно, что да как.
 
Максималист, какие параметры одинаковые? Пружины? Вес? Или крепление? Хочется отзыва, полноценного и фото :) Интересно же :greeting:
 
20170803_125834.jpg 20170803_120126.jpg у меня вот так получилось.Отбойники сняты полностью . Завтра еду в Брянск, проверю их на деле. Первые впечатления ,что мелкие неровности зад перестал замечать вообще. Давление в баллонах 1.2.
 
des, я так понимаю, что балон надут из такого расчета, что бы растянуть пружину и приподнять машину, основная нагрузка теперь именно на него. По этой причине стало мягче? А раскачка больше не стала?
Вопросов конечно много, может создать отдельную тему в разделе второго пилота?
 
des, я так понимаю, что балон надут из такого расчета, что бы растянуть пружину и приподнять машину, основная нагрузка теперь именно на него. По этой причине стало мягче? А раскачка больше не стала?
Вопросов конечно много, может создать отдельную тему в разделе второго пилота?
Про раскачку ,покатаюсь, отпишусь. Это первые впечатления. Жинка вообще ничего не заметила как пассажир. Может мне кажется. Нужно больше времени.
 
  • Like
Реакции: VGM
Вот и первые результаты. Плюсы- можно регулировать жесткость задницы( давление установил 0.8 ). Минусы- сложно регулировать давление. Манометр с компрессора непригоден для этих измерений. Нужно искать электронный с широким диапазоном.
 
Вот и первые результаты. Плюсы- можно регулировать жесткость задницы( давление установил 0.8 ). Минусы- сложно регулировать давление. Манометр с компрессора непригоден для этих измерений. Нужно искать электронный с широким диапазоном.
Расскажи подробней какие ощущения от рулежки? Задницу не раскачивает без нагрузки?
Чё говорят продаваны, если лопнет на скорости?
Как вытаскивал ограничитель? Разбирал пружины снимал? Фотки е?
 
Расскажи подробней какие ощущения от рулежки? Задницу не раскачивает без нагрузки?
Чё говорят продаваны, если лопнет на скорости?
Как вытаскивал ограничитель? Разбирал пружины снимал? Фотки е?
Фотки выкладывал выше. Если накачать 1.5 то становится жесткой, на неровной дороге начинает козлить. Если установить минимум 0,3 , то получим то что было до установки баллонов. Для себя выбрал давление 0,8. И повыше стал зад и комфорт на любых дорогах. Для езды с прицепом думаю самое то.
 
Всем привет!
Покатался на пневмобаллонах пару месяцев успел сгонять на юг (от нас 1500 км.), вот мои впечатления:
Однозначно гасится продольная и поперечная раскачки а/м, величина минимизации раскачки регулируется давлением в баллонах, т.к. ездил семьей из 5 человек + скарб + бокс на крыше давление держал 1,5 атмосферы. Держится правильный клиренс (не проседают пружины). При не нагруженной машине наблюдается легкое "козление" задней подвески при переезде через лежачие полицейские. В целом доволен - рекомендовано к эксплуатации.
Но как всегда без "НО" не обошлось. Заметил что стало уходить давление из баллонов (примерно за сутки стравливалось с 1,5 до 0,3) Поиск утечки выявил еще проблему не равномерное распределение баллона в верхней части пружины из за "колхозной" установки на скорую руку и не отцентрованного расположения крепления штатного отбойника относительно пружины (на фото видно как баллон лезет на сторону). Устранено путем установки железной чаши и в верхней части. Давление уходило в месте сочленения пневмоболлона и соединительной трубки (куплены были у производителя пневмобаллонов) за неимением под рукой герметика намотал сантехническую ленту для труб водоснабжения - вроде теперь держит.
Всем удачи на дорогах!20170820_132250.jpg 20170820_134254.jpg 20170820_132301.jpg
 
Назад
Сверху Снизу