Плюсы и минусы StarLine M5 Маяк

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
http://avtogsm.ru/starline-m5-maiak-p4963.html
Коллеги!
Подскажите по данному устройству. У кого есть опыт по работе данного или анологичного устройства. Лучше если это будут отзывы друзей, а то сами понимаете - зачем раскрывать секреты ;)
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Виктор, по опыту общения со знающими людьми, не угоняемых машин не бывает. Однако, есть смысл по максимуму усложнить работу угонщику. Для этого целесообразнее ставить охранный комплекс (конструктор :D ). Там не лишним окажется и замок на руль и на капот, и на КПП, и дополнительные блокировки двигателя. По отдельности возможно и получается это "баловством", но в целом - уже что-то. Другой вопрос что не на каждая базовая сигнализация может реализовать подобный конструктор. Стар Лайн вроде позволяет объединить в себе многое. А подобный маяк - это хороший помощник чтобы отыскать потом, если все таки угнали. Но, согласитесь, лучше не дать угнать на начальном этапе (максимально усложнить), чем потом искать ;) ИМХО.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Re: Плюсы и минусы данного девайса

cheepik написал(а):
Виктор, по опыту общения со знающими людьми, не угоняемых машин не бывает. Однако, есть смысл по максимуму усложнить работу угонщику. Для этого целесообразнее ставить охранный комплекс (конструктор :D ). Там не лишним окажется и замок на руль и на капот, и на КПП, и дополнительные блокировки двигателя. По отдельности возможно и получается это "баловством", но в целом - уже что-то. Другой вопрос что не на каждая базовая сигнализация может реализовать подобный конструктор. Стар Лайн вроде позволяет объединить в себе многое. А подобный маяк - это хороший помощник чтобы отыскать потом, если все таки угнали. Но, согласитесь, лучше не дать угнать на начальном этапе (максимально усложнить), чем потом искать ;) ИМХО.
cheepik согласен на все 100. Подобная штука и рассматривается в таком аспекте.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Шикарная вещь! Лучшая по соотношению -цена/качество.
Сам купил, сам спрятал. Никто не знает. Батарейки хватит минимум на год (если в режиме- 1 СМС с координатами в неделю).
Другие версии этого маячка (М10, М11, М11+ и др.) более продвинутые, но "лучшее-враг хорошего".
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Плюсы и минусы данного девайса

А что за симка здесь? Без вариантов? Или можно самому выбрать?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Плюсы и минусы данного девайса

СИМка там есть (МТС). Даже с неплохим тарифом. Но оформлена она на фирму. Лучше свою купить, выбрать тариф с недорогими СМСками, подключить "Личный кабинет", "Интернет-помощник" и т.п. (удобно отслеживать баланс, менять тарифы...), потом уже засунуть в Маяк.
А СИМка, оформленная на фирму, пригодится для секретных разговоров :vinsent:
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Re: Плюсы и минусы данного девайса

ну как дети малые, ей богу...
http://www.dealextreme.com/p/high-power ... 758?item=2
вас разводят, а вы радуетесь...

вот на жигули-классику поставить это - вещь.
никто такой девайс на них обнарружить не ожидает, так что польза может быть.
а на дорогую машину все равно "пойдут" подготовленные :(
и как минимум будут держать в голове ее возможное наличие в салоне...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Конечно, это не панацея. Но глушилка не будет работать больше нескольких часов. А Маяк как пачка сигарет. Мест, где заныкать предостаточно. А вдруг сразу не найдут. Он же "спит" и только раз в сутки на 10мин просыпается, чтобы получить от хозяина СМС с командой какой-нибудь и 1 раз в 7 дней (как запрограмируешь), чтобы отправить СМС с координатами и состоянием батареек.
Стоит то всего 4-4,5т.руб. Пусть будет. Авось...
 

GRES

Активный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
93
Адрес
Москва
Re: Плюсы и минусы данного девайса

В предыдущей машине стоял такой девайс. Уехала и не нашли.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Ужасно это всё.
А что там на машине ещё стояло?
 

GRES

Активный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
93
Адрес
Москва
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Спутник. Чей указывать не буду. Судился с ними почти два года. Выиграл.
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Re: Плюсы и минусы данного девайса

GRES написал(а):
Спутник. Чей указывать не буду. Судился с ними почти два года. Выиграл.

Вам очень повезло у них выиграть, видимо очень хороший юрист попался. Это единичные случаи.

Сейчас традиционные "спутники" массово снимают с машин вследствии их крайне низкой эффективности.
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Re: Плюсы и минусы данного девайса

глушилка нужна, чтобы машине сделать ноги и пригнать в гараж это 15-30 минут.
уж не знаю, насколько можно гараж "заэкранировать", но глушить в гараже тоже можно. хоть неделю...
да и пара специально обученных людей разберет за пару часов весь салон до винтиков.
все равно, машина недешевая, и "искать будут".
я уж не говорю о том, что GPS в гараже сам по себе не берет и без экранирования-глушилок...
и даже если в гараже эта пикалка и проснется, то что она сможет передать?
последние известные ей координаты (т.е. пока у машины был законный хозяин)? или, если она умная, тот факт, что ее глушили? ну будешь ты знать на следующий день , что твою машину угнали :)
(да, теоретически, можно отследить местоположение машины по сотовым базам.
но, из практики, менты посылают владельцев, даже когда те сами находят свои машины - "что мы, в засаде сидеть будем???". а что говорить про запросы операторам сотовых и проч.)

так что, если хочется что-нибудь оригинальное - или к мастерам-самоделкиным, или механические замки - они сейчас почти пропали из обихода, поэтому могут быть неожиданны :)
 

GRES

Активный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
93
Адрес
Москва
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Мне удалось выиграть за счет того,что владею юридической конторой и мои адвокаты имеют неплохие связи в судах. Правосудие в нашей стране,к сожалению,покупаемо.
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Re: Плюсы и минусы данного девайса

ProstoAlex написал(а):
(да, теоретически, можно отследить местоположение машины по сотовым базам.

Это не теоретически, это практически делают. Причем вы и сами можете найти свой автомобиль без полиции и уже их привести на место. В конце концов пообещав им небольшой приз за возвращение.

С глушилками не все так просто! В Москве сотовые базовые станции "натыканы" довольно часто и сигнал мощный, соответственно нет нет, да и проедет "глушилка" вблизи одной из них, которая в свою очередь с близкого расстояния "схватит" смс-ку от GSM маячка. Глушить сутками автомобиль тоже проблематично, это очень мощное специальное оборудование требуется, а не китайский приборчик за 100$.

Да и зачем все эти усилия!? На одну Хонду с серьезной охраной приходится минимум 10 "голеньких" или с каким-нибудь Шерханом. У них на лобовом стекле написан девиз "Каско рулит" и заберут прежде всего их. Первый признак защищенного автомобиля - замок на капоте. Обычно дальше уже не лезут - очень хлопотно.
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Re: Плюсы и минусы данного девайса

вы и сами можете найти свой автомобиль
угу. буду знать, что он где-т оздесь, среди сотни гаражей на территории 500х500 м.

пообещав им небольшой приз за возвращение
столкнулся с таким один человек - его машину (октавия) нашли одноклубники.
так вот при всей своей злости к угонщикам, человек никак не смог повлиять на ментов, чтобы они отработали эту машину.

Глушить сутками автомобиль тоже проблематично, это очень мощное специальное оборудование
т.е. вы утверждаете, что для глушения сутками требуется не мощный аккум (хотя там хватит автомобильного), а сверх-оборудование?
- извините, я начинаю сомневаться в качестве предоставляемых вами услуг по защите от угона :(.
(не помню цифр, но "мощное специальное оборудование" питается от блока питания типа сотового телефона. значит, навскидку, потребляет на больше 5 ватт).

вот насчет шерхана и "голых" машин с вами соглашусь viewtopic.php?f=66&t=1936&view=unread#
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Re: Плюсы и минусы данного девайса

ProstoAlex написал(а):
т.е. вы утверждаете, что для глушения сутками требуется не мощный аккум (хотя там хватит автомобильного), а сверх-оборудование?

Ничего про "сверх-оборудование" я не писал. Я написал лишь:
Престиж - Авто написал(а):
очень мощное специальное оборудование требуется, а не китайский приборчик за 100$.
Именно тогда, будет полная уверенность, что даже проезжая вблизи БС сотовой связи СМС не сможет "пролететь" через глушилку. Увеличивая мощность "глушилки" вы рискуете сами быть обнаруженными, уменьшая мощность, появляется риск прохождения смс если к примеру маяк спрятан в джипе в запасном колесе сзади.

ProstoAlex написал(а):
- извините, я начинаю сомневаться в качестве предоставляемых вами услуг по защите от угона .
А при чем тут качество!!? Мы рассуждаем про "глушилки" и надежность использования радиомаяков. То есть вообще как бы с другой стороны защиты от угона. Тем более, что GPS системы это информационное средство, а не сама защита. Я вообще считаю, что без хорошего охранного комплекса маяк ставить бессмысленно.
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
Re: Плюсы и минусы данного девайса

ставьте техноблок и точно не угонят!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: Плюсы и минусы данного девайса

arthur1969 написал(а):
ставьте техноблок и точно не угонят!
И от эвакуатора спасет??? ;)
 
Сверху Снизу