Плюсы и минусы StarLine M5 Маяк

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Плюсы и минусы данного девайса

arthur1969 написал(а):
ставьте техноблок и точно не угонят!
на хонды его сильно не рекомендовал ставить один очень уважаемый человек (кто знает, раньше он появлялся на авто.ру с ником ЕТ :) )
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Плюсы и минусы данного девайса

arthur1969 написал(а):
ставьте техноблок и точно не угонят!
Товарищи, панацеи нет. Техноблок обходится на раз-два, если готов к тому, что он стоит.
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Re: Плюсы и минусы данного девайса

arthur1969 написал(а):
ставьте техноблок и точно не угонят!

1. Вмешательство в штатные, а тем более тормозные механизмы запрещено ТУ РФ.
2. Личинка у ТБ все равно есть, а значит есть и отмычки.
3. Если иголкой проколоть тормозные шланги, то можно уехать
4. можно вообще ехать без тормозов и тормозить об машину сообщника, едущую впереди.

По прежнему верите в мифы? :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Вот шайтан, все верно написал! ;)
Престиж - Авто написал(а):
можно вообще ехать без тормозов и тормозить об машину сообщника, едущую впереди.
Можно ехать без тормозов и без машины сообщника - ручником притормаживая. А при правильной езде, так и вообще тормозами почти не пользуешься.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Re: Плюсы и минусы данного девайса

cheepik написал(а):
Виктор, по опыту общения со знающими людьми, не угоняемых машин не бывает. Однако, есть смысл по максимуму усложнить работу угонщику. Для этого целесообразнее ставить охранный комплекс (конструктор :D ). Там не лишним окажется и замок на руль и на капот, и на КПП, и дополнительные блокировки двигателя. По отдельности возможно и получается это "баловством", но в целом - уже что-то. Другой вопрос что не на каждая базовая сигнализация может реализовать подобный конструктор. Стар Лайн вроде позволяет объединить в себе многое. А подобный маяк - это хороший помощник чтобы отыскать потом, если все таки угнали. Но, согласитесь, лучше не дать угнать на начальном этапе (максимально усложнить), чем потом искать ;) ИМХО.

+1 Полностью согласен. :)
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
Re: Плюсы и минусы данного девайса

Stinger@139 написал(а):
arthur1969 написал(а):
ставьте техноблок и точно не угонят!
И от эвакуатора спасет??? ;)
техноблок не спасет а вот датчик наклона в сигнализации может спасти или хотя бы предупредить.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Тема начиналась с GSM-маяка Старлайн М5.
В общем, год он у меня простоял и умер. Просто так, взял и сломался. Ну и ладно.
За год истратил около 2000-2500р на СМСки. Еще 1000р потратились на аферистов, под крылом у МТС ( маячок мой оказывается подписался на СМС-рассылку анекдотов, новостей и погоду). Но эти деньги МТС вернуло, как я только написал письменное заявление в грубой форме.
Режим у меня стоял такой: ежедневно утром отсылал мне координаты машины и своё состояние ( аккумулятор, температура), еженедельно более точные координаты со ссылкой на Гугл-карты и т.п. Батарейку менял один раз через 7 месяцев (поменяли бесплатно -села быстрее, чем положено).
Лазить, доставать его не буду. Может поставлю водонепроницаемый- более современную модель. А может и старый оживёт.

А СМС-аферисты очень любят такие устройства. Приходит сообщение, что первый месяц рассыл бесплатный, дальше N-нная сумма в месяц. Отписаться сам девайс не может. Вот и капает по 100-300р в месяц. Кто-то не замечает, но я заметил.
Избавиться от этого можно только в офисе. Паразиты.

Да! Ещё. Если кто надумает ставить. То СИМ-ки, которые входят в комплект, чаще питерские (по номеру телефона иногда не определить, какой регион). Надо купить местную. Активировать её в сначала в телефоне, получить пароли для входа в Личный кабинет на сайте, в личном кабинете установить нужные функции, чтобы потом управлять СИМкой легче было, баланс отслеживать. Если бы я этого не сделал, то никогда бы не узнал про подписку на анекдоты и погоду.
Это всё нигде не написано!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Санитар
Подписался не маячок, а оператор сука.
Мегавонь, например, так делает, по-умолчанию подписывает на гороскоп или погоду, а отписаться даже в офисе нельзя, а только с симки послать "номер/пароль/отписку". И для этого ее надо извлечь из девайса. Сам так попадал.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Тумблер в разрыв эл.цепи (грамотно и не банально установленный) на 80% затормозит угон и не усложнит жизнь владельца. А электронные прибамбасы,"метки", блокираторы и замки чаще и очень дорого "кидают" владельца чем угонщика.Это мое личное мнение основанное на опыте удаления "противоугонок".
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Тумблер в разрыв эл.цепи (грамотно и не банально установленный) на 80% затормозит угон и не усложнит жизнь владельца. А электронные прибамбасы,"метки", блокираторы и замки чаще и очень дорого "кидают" владельца чем угонщика.Это мое личное мнение основанное на опыте удаления "противоугонок".
Добрый день ARays!
Не соглашусь с Вами, времена когда тумблер препятствовал угону давно прошли. Угонщик досконально знает конструкцию угоняемого автомобиля. Машины становятся все сложнее, места расположения блокировок и цепи которые можно безопасно заблокировать в салоне автомобиля ограничены. Практически любая блокировка выполненная в салоне автомобиля редко задержит угонщика более 2-х минут.
Комплексный подход подразумевает многоуровневую защиту от угона, когда для исключения блокировки необходимо открыть капот. Конечно эффективной такая защита будет только при профессиональной установке.
Я не убедил Вас? Тогда можете ознакомиться с реальными попытками угона автомобилей наших клиентов.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Как то находил форум тех, кто эти маяки ищет
Вывод для себя неутешителен- несколько маяков в сильно разных местах, с разными интервалами передачи (у некоторых до 3 месяцев и более), только с автономным питанием
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Autostudio, меня не надо убеждать : вы устанавливаете - и это ваш доход. Я деинсталирую - когда клиенту не завести машину (или не попасть под капот) у магазина или еще хуже на заправке на трассе в Карелии - и это мой (маленький) доход -))))
 

OMEGA

Активный
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
60
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Anton
Санитар
Подписался не маячок, а оператор сука.
Мегавонь, например, так делает, по-умолчанию подписывает на гороскоп или погоду, а отписаться даже в офисе нельзя, а только с симки послать "номер/пароль/отписку". И для этого ее надо извлечь из девайса. Сам так попадал.
да так все делают и МТС в этом замечан и БИ. Просто перед установкой девайса надо знать все команды отключения конкретного оператора.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Тема начата давно, уже и номенклатура маячков поменялась! Баловался я с М17! Поставил в машину жены как дополнение к старой сигнализации! Цена девайса на момент покупки была 6500₽! Установил сам, с глубоким проникновением в салон! Выкинул батарейки и завёл нормальное питание! Работает уже пару лет! Глюкнул как-то, я его перезапустил, созванивался со службой поддержки, в общем работает давно и исправно! Что имеем за такие деньги: Онлайн треки с историей. Треки рисует от парковки до парковки( все настраивается)! Управляется через сайт или командами по смс! Можно настроить отправку смс на любой телефон по событиям: запуск / останов ДВС, начало движения! В городе координаты и маршруты рисует довольно точно, несколько раз жена бросала машину и просила ее отогнать- всегда очень точно ее находил! Симка стоит местная, тариф какой-то минимальный подключил для интернета и пакет смс! Рублей 150 в месяц не более! Само собой, при отключении аккумулятора пропадёт основное питание... но включится резервное)) и тут же отправит смс! Так что как дополнение эта штука лишней точно не будет...Но с нестандартной установкой, и с двумя питаниями!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AV24, а если машина долго стоит, то за сколько он высадит аккумулятор?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
ARays,
Доброго дня!
Напишите пожалуйста в ЛС куда на пилоте можно такой тублер поставить!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
AV24, а если машина долго стоит, то за сколько он высадит аккумулятор?
Можем прикинуть: если обычных батареек, которые шли в комплекте, хватило на 3 недели в таком режиме... то можно предположить что с нормальным аккумулятором это время может составить месяц-два и более! Мерил потребление, было что-то в районе 100мА! А это примерно как средняя сигнализация![DOUBLEPOST=1495026288,1495024334][/DOUBLEPOST]А в качестве резервного питания, ставится небольшой аккумулятор с подзарядкой от бортовой сети! Когда отключаешь внешний аккумулятор, питание переходит к резервному и отправляет смс! А резервного даже если на несколько дней- уже будет нормально!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AV24, а какой тариф идет с маяком?
Я сейчас посмотрел что то дешевле 300р. В мес. Нет ни чего
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Viktor_V, фиг знает! У меня в комплекте с маяком шло 3 симки трёх разных операторов! Таких подарков мне не надо, и я поставил местную симку, подключил к ней какой-то минимальный пакет интернета и пакет смс! Входящие звонки само собой бесплатные, а исходящие отключил! Только Смс и интернет! Баланс не отслеживаю, просто в какой-то момент перестают приходить смс-ки, кидаю несколько сотен на баланс и опять надолго забываю! Такое ощущение что рублей 150 в месяц!иМожет это тариф какой-то старый, операторы же постоянно меняют тарифы! )) кстати было как-то быстро деньги ушли, заехал в офис к оператору/как-то подписка левая прилипла! Отключили ее и привязали для подписок дополнительный счёт на котором 0₽! И пусть хоть заподписываются!))
 
Сверху Снизу