Пилот на бездорожье

криво написал я) стартовал не выше второй )
у нас 1 - это первая, 2 - это вторая, D3 - это не выше 3, т.е. 1,2 и 3, ну и далее D - 1,2,3,4,5.
VTM можно использовать на 1, 2 или R.

А вообще рекомендую посмотреть матчать по нашему VTM-4. Много интересного можно узнать.

P.S.: к примеру я в пробках предпочитаю использовать 2, т.к. нету лишних переключений: старт мягкий, если пробка поехала то резвее чем на D пойдешь до очередной машинки.
 
Далеко ехать.
Тут в МСК или МО кто либо вылазки не устраивает на пилотах? Мне бы для понимания че этот холодильник умеет. А то в анапе подзастрял в гору на сухой глине, расстроился чутка. Правда был на D и резина шоссейная. Привык к прадику)))
 
у нас 1 - это первая, 2 - это вторая, D3 - это не выше 3, т.е. 1,2 и 3, ну и далее D - 1,2,3,4,5.
VTM можно использовать на 1, 2 или R.

А вообще рекомендую посмотреть матчать по нашему VTM-4. Много интересного можно узнать.

P.S.: к примеру я в пробках предпочитаю использовать 2, т.к. нету лишних переключений: старт мягкий, если пробка поехала то резвее чем на D пойдешь до очередной машинки.
гляну, спс.
 
Да, почитал. Все печальней чем я думал )
 
С учетом нашего веса, клиренса и длины базы, спорный момент))
 
Ради теста.
Переведи на первую передачу и тронься.будет уверенный но короткий разгон.
Переведи на вторую и тронься. Будет сначала очень неуверенный разгон, до нормальной скорости второй передачи. Заблокируется ГТ и авто пойдет уверенно на второй передаче.
Понятно. Всегда думал, что 2 - это не вторая, а "не выше второй". И иногда применял ее при езде по пересеченной местности.
Теперь больше не буду пользоваться данным положением - ибо не понимаю, зачем нужна "только вторая". Фигня какая-то.
 
Теперь больше не буду пользоваться данным положением - ибо не понимаю, зачем нужна "только вторая"
Ограничение момента передаваемое колёсам при начале движения. На пример начало движения на скользком или рыхлом покрытии.
На льду тронуться или в песке не зарыться.
Во многих АКПП есть «зимний режим», он как раз начинает со 2й передачи.
 
Последнее редактирование:
Всегда думал, что 2 - это не вторая, а "не выше второй".
2-я на пилоте нужная передача. Он тяжелый и иногда лишний момент передаваемой к колесам-действительно лишний, особенно когда нужно внатяг.

А так.
Тут нужно конкретно мануал к машине смотреть.
Как пример на ваг, АКПП, гольф. 1-это не выше первой, 2-это не выше второй(как ты и думал).
Понятно. Всегда думал, что 2 - это не вторая, а "не выше второй". И иногда применял ее при езде по пересеченной местности.
Теперь больше не буду пользоваться данным положением - ибо не понимаю, зачем нужна "только вторая". Фигня какая-то.
На ниссане алтмере тоже подобная опция была. Кнопка снег-авто трогалось только со второй передачи и сначала шел плавный разгон, до момента полной блокировки второй передачи. И выше как обычно.
 
Ездюк он, я бы на А/Т приехал, еще бы спустил до 0,7 на первой с VTM4 залетел аж со свистом. :crazy_pilot:
 
Ездюк он, я бы на А/Т приехал, еще бы спустил до 0,7 на первой с VTM4 залетел аж со свистом. :crazy_pilot:
только не пиши в коментах к этому видео про это, и не давай ссылку на эту ветку, а то можем обидеть потенциального клубня :mocking:
 
только не пиши в коментах к этому видео про это, и не давай ссылку на эту ветку, а то можем обидеть потенциального клубня :mocking:
Комент уже настрочил, без ссылки )))))
 
Уже открыл. 13:20, очередной подъем, на котором зависла авто. Помогла 1-я передача.
 
А ещё я прямо таки удивился при просмотре видео беспомощности Пилота... Такое ощущение, что владелец приехал на эти покатушки сразу после подписания ДКП) И перед покупкой не читал отзывы, не смотрел обзоры, ну и на форум не заходил)
ПыСы:Мне самому ещё не довелось пока протестировать пилотика по наезженным (на наваре) местам, но я уверен, что в 99% я там абсолютно спокойно поеду и сейчас, 1% оставлю на клиренс)))
Уже открыл. 13:20, очередной подъем, на котором зависла авто. Помогла 1-я передача.
Так интересно, почему он тогда повторно в первую горку не заехал опять? Хотя страх никто не отменял)
 
Я грешным делом хотел всем предложить, может съездить добровольцами Пилот Клубом и реабилитировать честь того Пилота, или обосрат.....я дружно :rofl2:. Думаю канал #Менеджер Антон пустит дружно клуб. У них ещё не было в покатушках клубов. Что скажете?
 
Был у меня на море аналогичный случай. Спустился с крутого берега к морю, а в обратный путь дернуло меня воткнуть 2 режим. Газую, а она не едет, ну думаю приехали, испугался, а потом, помолясь, воткнул "Д" и спокойно въехал в горку. ))
 
Назад
Сверху Снизу