Перешиповка шин, ремонтными шипами 7мм, 8 мм, 9 мм шипами

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Просьба написать своё мнение о дошиповке, кто делал!
Понравилось или нет?
У меня Хккапелита-8 2018года. Шипов осталось на двух колёсах около 60%, на двух других около 80%. Основные потери этой зимой. Видимо, уже пора прощаться, но не хочется.
Где-то была подобная тема, отписывался! В 2012 году купил Мишлен шипованный, перешиповывал 1 раз полностью, все 4 колеса! В итоге докатал включая прошлый сезон! Потом на авито перекупы за пару тыс. все 4 колеса забрали!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Просьба написать своё мнение о дошиповке, кто делал!
Понравилось или нет?
Первый раз делал в шинном центре-не понравилось совсем. Мало того что они выбрали все шипы с одной шины, так ещё напихали новых не того размера.

Далее, сам, чтоб не теряться сильно в дисбалансе шины, раз в месяц или реже до устанавливал.

Последний раз, это было перед началом сезона, было свободное время, ставил якобы по спорт технологии, уже на клей, вырвать его не реально. Хотя не так, вырвать реально, но с куском резины.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Тоже делаю уже лет 7 . Ремонтные шипы держатся лучше родных. Доволен, делаю сам. Из минусов только стучат они громче чем родные. Вообщем советую. В продаже есть дошипун для самост работы.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Что-то я опять захотел купить это устройство для самостоятельной дошиповки.
Несколько видео посмотрел - не сложно, вроде. Сын есть, где делать есть...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Санитар, главное, есть сын)))
Я тоже сын и сегодня начал с братом разбирать двигатель уазика отца) в котором проскочила цепь.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
А какой дошипун покупать? 3.0, 5.0 или ещё какие-то есть?
Дошипун МИНИ куплю, пожалуй. 1030руб (!) на ОЗОНе.
вероятно лучше брать последнюю версию....
у меня еще первая версия там были нарекания что резьбу слизывало , но производитель менял бесплатно на вторую версию, но это было давно.
и еще не пренебрегайте правильным выбором высоты установки ремонтных шипов , а то могут шуметь , да шины прокалывать .
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
А какой дошипун покупать? 3.0, 5.0 или ещё какие-то есть?
Дошипун МИНИ куплю, пожалуй. 1030руб (!) на ОЗОНе.
У меня вторая версия. Навык приобретается легко. Если хочется идеально ставить, место установки лучше греть строит. феном, либо ставить в жаркую погоду.
После установки первые 100 км ехать, как на новой шине (не разгоняться резко, не тормозить резко).
 
Последнее редактирование:

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Sergey800-86, And, можно не греть. Но надо, чтобы резина была свежая (на начавшая дубеть). Дошиповывают, как правило, когда уже твердость начала повышаться. Но в целом, с опытом, уже понимаешь, сел ли шип до конца и надо ли греть. За три года зашиповал 7 комплектов ручным, немного пожалел, что не купил пневматический. Руки на втором колесе уже устают при работе ручным, надо делать перерыв. Но если неспешно, под пиво, да еще рядом с тв - можно и не заметить усталости. :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А какой дошипун покупать? 3.0, 5.0 или ещё какие-то есть?
Дошипун МИНИ куплю, пожалуй. 1030руб (!) на ОЗОНе.
Санитар, Приезжай на обновление антикора в скрытых полостях, привози любой дошипун с собой, я дам возможность использовать пневмо- профессиональный,будет тест для понимания, а надо ли?, заодно всё расскажу и покажу как лучше делать, шипы есть 8,9. Муторно подготовить и очистить, шиповать не сложно, но нагрузка на руки есть! Убойный удар на подпятнике, более чувствительный и надёжный, чем в накаченную или пустую шину.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу