Парктр-ки+кам. могут не спасти при движ задним ходом

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Львович написал(а):
Поначалу эксплуатации вроде как боковые зеркала при движении з.х. приопускались

Если я правильно помню, переключатель нужно поставить влево (тогда будет опускаться левое) или вправо (тогда- правое)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Львович написал(а):
Не нашел ответа. Поначалу эксплуатации вроде как боковые зеркала при движении з.х. приопускались (или это было мое желание? :) ). Момент в памяти не отложился, сейчас заркала стоят неподвижно. А как у всех?
Зеркала опускаются тогда когда вы здаёте задом и если переключатель стоит в зеркалах ровно то не чего не произайдёт.А если переключатель стоит в лево то будет опускаться левое зеркало вниз ,а если переключатель стоит в право то зеркало здавая назад опускается правое.Как то так.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Львович написал(а):
Не нашел ответа. Поначалу эксплуатации вроде как боковые зеркала при движении з.х. приопускались (или это было мое желание? :) ). Момент в памяти не отложился, сейчас зеркала стоят неподвижно. А как у всех?
Надо просто перевести выключатель выбора настройки зеркала. Если включить правое на настройку то правое и будет опускаться при включении задней. Если включить левое на настройку и включить заднюю, то опустится левое. При переключении коробки в любое другое положение, зеркало само вернется в первоначальное положение.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
а если механизм замерзнет, то замена блока управления))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA написал(а):
а если механизм замерзнет, то замена блока управления))
Не замерзнет. У меня ведь в -45 не замерзает ничего. Я в гараж машину загоняю задом. И при этом правое всегда опускается, чтобы видеть край ямы. Если только зеркала залить водой на мойке и сразу на улицу. Тогда все будет во льду. Но и тут мне кажется должна сработать защита или предохранитель сгорит. А в самом джойстике то что там может сгореть? Там только контакты и все. Сам исполнительный в виде моторов в зеркале.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
две скобки, это не смайлик?

При замерзании, после мойки или оттепели , зеркало начинает двигаться со звуком трещетки и дальше не возврашается на место или со смещением от первоначальной настройки.
после нескольких таких перемещений перестает работать кнопка памяти в том числе и на расположение кресла.
После этого в ОД меняют механизм зеркала или электронику в нем.
ps менял по гарантии пару лет назад, подробностей уже не помню.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Technician написал(а):
Если включить правое на настройку

Все понял, спасибо. Переведу настроечку направо. Че то отложилось в памяти что оба зеркала вниз поехали (видимо что то с памятью или глаза не смог вширь раздвинуть :) )
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Все, настроил на правую сторону. При парковке помощь реальная, доволен. Но при маневрах задним ходом когда задница вся в грязи и камера тоже, надо быть крайне осторожным, т.к. у парктроников тоже есть глухие зоны.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Львович написал(а):
надо быть крайне осторожным, т.к. у парктроников тоже есть глухие зоны.
Де жа вю какое то. :D Уже где то и я писал об этом и другие описывали как задом бодали что то. И даже зоны какие именно скрыты тоже вроде описывали.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Львович написал(а):
Все, настроил на правую сторону. При парковке помощь реальная, доволен. Но при маневрах задним ходом когда задница вся в грязи и камера тоже, надо быть крайне осторожным, т.к. у парктроников тоже есть глухие зоны.
парктроник запачканный грязью, уже не парктроник.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
парктроник запачканный грязью, уже не парктроник.[/quote]


Исправному парктронику безразлична грязь--он или работает или нет,т.к. он не оптический прибор, а вот камера грязи по любому боится и требует ухода.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Согласен. Грязные в хлам у меня и работают в норме.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
работают и корректно работают это разные вещи.
цветной телевизор, тоже принимает сигнал, но если показывает при слабом сигнале в полосочку или черно белое изображение это как?
работает или корректно работает?

ps при загаженной камере, Вы хотя бы визуально понимаете, что ничего не видно, а при загаженном парктронике Вы только поняв что он обманул, вздохнув поедете на ремонт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA написал(а):
работают и корректно работают это разные вещи.
+1000. В теме по проходимости пилота кинул фотку какой приехал с города. парктроники целиком закиданы снегом. Они работают, да, пищат как умалишенные, сразу же как включаю заднюю передачу. Но сзади то ничего нет. ;)
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Про частичную работоспособность грязных парктроников соглашусь. Однако не стал бы верить полностью и безропотно этим неплохим помощникам. Считаю лучше лишний раз вынуть свои глаза из машины. :)
 
Сверху Снизу