Охрана загородного дома (электроника)

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Gamula, апну тему. Самому нужно защитится. Уже заказал комплект на 8 камер. Андрей, что в результате поставил?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Gamula, апну тему. Самому нужно защитится. Уже заказал комплект на 8 камер. Андрей, что в результате поставил?
А камеры помогут? Мне казалось что не защита, а лишь средства фиксации.

У нас в селе щитки висят у дома - вырубай автомат не хочу. На все село есть бесперебойник только у меня.
то есть камеры, ИБП и надежный канал связи. Только для того чтобы фиксировать что происходит у дома.
но от отморозков не спасет.

Сам купил 4 камеры неплохих с видеорегистратором но так и не запустил систему - живу сам на даче вместо сторожевой собаки ;-)))
 

Емельянт

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
37
Имя
Емельян
С момента ввода в эксплуатацию дома заключил договор с Гольфстримом. По договору время реагирования после сработки - 7 минут, реально им ехать 5 минут (отделение рядом), приезжают за 10 минут точно. С автоматами. Датчики движения по комнатам, открывания двери. Но микроволновку все равно успели унести :mad:, пяти минут хватило на все про все : открытие окна - оно, кто бы мог подумать, для знающего человека открывается за 5 секунд... затем сработала фотофиксация, поэтому что успели, то и унесли. Микроволновка и вискарь дутифришный. Скорость реагирования измерял по ложным сработкам - по типу мама ввела неверный код, с трудом отбил ее у стражей порядка
и да, вечные замены батареек во всем оборудовании. После отключения света (намеренного или нет) работает то ли час, то ли три часа. Можно поставить комплект от них же и побогаче. Из плюсов - тревожная кнопка .. и иллюзия того, что под защитой :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
С момента ввода в эксплуатацию дома заключил договор с Гольфстримом. По договору время реагирования после сработки - 7 минут, реально им ехать 5 минут (отделение рядом), приезжают за 10 минут точно. С автоматами. Датчики движения по комнатам, открывания двери. Но микроволновку все равно успели унести :mad:, пяти минут хватило на все про все : открытие окна - оно, кто бы мог подумать, для знающего человека открывается за 5 секунд... затем сработала фотофиксация, поэтому что успели, то и унесли. Микроволновка и вискарь дутифришный. Скорость реагирования измерял по ложным сработкам - по типу мама ввела неверный код, с трудом отбил ее у стражей порядка
и да, вечные замены батареек во всем оборудовании. После отключения света (намеренного или нет) работает то ли час, то ли три часа. Можно поставить комплект от них же и побогаче. Из плюсов - тревожная кнопка .. и иллюзия того, что под защитой :biggrin:
Насчёт окон - верно. Люди вбухивают деньги в двери и замки, а окна отжимаются на раз.

Мне как видится чтобы организовать охрану дома и участка нужен целый комплекс мер:
- видеокамеры и снаружи дома (для контроля подходов к дому) и внутри (для видеофиксации уже после проникновения)
Снаружи на мой взгляд желательно поворотные с нормальной оптикой, ИК подсветкой и маломальским интеллектом, чтобы можно было их запрограмммировать на движение и удержание в фокусе объекта. Сохранение записей на облаке и обязательно обеспечение системы бесперебойным питанием.
- охранная служба, c как в предыдущем посте описанной скоростью реакции. Охранку тоже на ИБП.

У меня два 1кВА бесперебойника:
- один выделен исключительно на газовый котёл и держит работу котла 2е суток
- второй для питания слаботочки: светодиодный свет во всем доме, телевизоры, маломощные розетки для зарядки девайсов или подключения ноутбуков, камер, роутера и преобразователя по оптике (Интернет). Оптоволокно введено под землей - не отрубят. Этого ИБП хватает примерно на сутки без электропитания извне. Пока отключали за всю историю владения участком максимум на 23 часа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу