Отрицательные отзывы о страховых компаниях

aesop

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
39
Адрес
СПб
Имя
Aesop
Страховая компания "Согласие" - отказ в выплате (КАСКО) по результатам трассологической экспертизы. Припаркованную машину кто-то поцарапал (бампер спереди справа). Все справки из милиции были предоставлены. Эта компания выплачивает только если есть виновник ДТП, в моем случае виновный не установлен.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
aesopа если по КАСКО ,но виноват ТЫ. ну ехал по двору...на дороге и сам не справился с управлением и поцарапал себе машину. тоже откажут?? я как раз поцарапал ))) и как раз страховка Согласие
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
aesop, возможно, Вы в заявлении указали неверные сведения о страховом случае, которые не соответствовали повреждениям. Многие так делают, "собирают" царапины и другие мелкие повреждения в течении страхового периода (у кого-то времени нет, кто-то специально), а потом заявляют о страховом случае, придумывая как и что произошло, но при этом не учитывая разных нюансов, а потом удивляются отказам в выплате. Если регистрировать страховой случай по правилам страхования, Вам вряд ли откажут.
aesop, а зачем Вы справки из милиции собирали, поцарапанный бампер и без справок отремонтировать можно.
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Хоть и отрицательные должны быть отзывы но добавлю: в согласии менял бампер (виновник не установлен), сейчас жду решения по замене лобового.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
aesop написал(а):
Страховая компания "Согласие" - отказ в выплате (КАСКО) по результатам трассологической экспертизы. Припаркованную машину кто-то поцарапал (бампер спереди справа). Все справки из милиции были предоставлены. Эта компания выплачивает только если есть виновник ДТП, в моем случае виновный не установлен.
надо договор смотреть. если нет ссылки на ущерб от "третьих" лиц, сказали бы что сами покоцали, а так.. адью...

у меня в ноябре 10-го в припаркованную машину въехали, пока я на работе был и скрылись, итого дверь под замену и крыло. все отремонтировали, правда страховая "ренессанс", но это сути не меняет, почитайте договор внимательнее, а именно ущерб от 3-х лиц.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
На днях застраховался в МСК за 50 тыс. при цене машинки в 1,4 млн. Как-то подозрительно дешево, мля, я уже переживаю. :oops:
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Для МСК это нормальная цена
 

Илья

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
39
Югория просто отвратительна лобовое стекло меняли с февраля в итоге в июле поменгяли то отправили в Иванко а они не занимаются оригиналами а не оригинальные стекла ни пилота не поставляются потом переписали направление на Викар + там 2 месяца ждал стекло с алабамы.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Ренессанс-страхование. Страховался 2 года без проблем. Ремонт быстро и четко. На втором году въехали в бок и скрылись, страховая отремонтировала, НО, на третий год увеличила страховку на 50т.р., сообщив, что раз виновного нет, значит платить мне. В общем, ухожу в другую от этого беспредела.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
aesop написал(а):
Страховая компания "Согласие" - отказ в выплате (КАСКО) по результатам трассологической экспертизы. Припаркованную машину кто-то поцарапал (бампер спереди справа). Все справки из милиции были предоставлены. Эта компания выплачивает только если есть виновник ДТП, в моем случае виновный не установлен.

Трудно сказать что-либо не видя Вашего договора, тех документов, что Вы представили в СК и их ответа... :ugeek:

З.Ы. подписывая любой договор - читайте ВСЁ, что непонятно требуйте разъяснить... чтобы потом не удивляться очевидному...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
bistry написал(а):
Ренессанс-страхование. Страховался 2 года без проблем. Ремонт быстро и четко. На втором году въехали в бок и скрылись, страховая отремонтировала, НО, на третий год увеличила страховку на 50т.р., сообщив, что раз виновного нет, значит платить мне. В общем, ухожу в другую от этого беспредела.

Идиотическое объяснение СК, хотя и в рамках действующего законодательства
... но эта дурацкая ситуация решается элементарно - уход в другую СК ( Ваше предложение ), либо страхователем выступает другое лицо, а Вы - лицо допущенное к управлению ТС ;)
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
kpa3-gt написал(а):
bistry написал(а):
Ренессанс-страхование. Страховался 2 года без проблем. Ремонт быстро и четко. На втором году въехали в бок и скрылись, страховая отремонтировала, НО, на третий год увеличила страховку на 50т.р., сообщив, что раз виновного нет, значит платить мне. В общем, ухожу в другую от этого беспредела.

Идиотическое объяснение СК, хотя и в рамках действующего законодательства
... но эта дурацкая ситуация решается элементарно - уход в другую СК ( Ваше предложение ), либо страхователем выступает другое лицо, а Вы - лицо допущенное к управлению ТС ;)

конечно идиотское, по другому и не скажешь, ухожу от них, просто ухожу), сейчас только лобовик поменяю, был маленький скол, не хотел менять, все равно продлеваю, а теперь фик им.
 

Losev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Ну вроде как страхование это не благотворительность. Обе стороны по-моему хотят заработать и сэкономить в случае чего. И отказ, тем более по трасологии, вполне нормальный отказ, мотивированный. Кто не согласен - делать свою независимую и в суд, который всегда на нашей стороне. Я не к тому, что страховщики всегда правы, просто мы сами иногда не правы. Застрахуем, например, по какой-то программе или акции, чтоб подешевле. А потом удивляемся, а чо это нам отказали. А в условиях ясно прописано: только если установлен виновник. Вот случай, даже как-то неприятно от борзости клиента, ведь понимает, что не прав, но корона на голове мешает жить и правила читать до покупки.
 
Последнее редактирование модератором:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Я вот тоже сижу жду мая - узнать цену КАСКО на след.год. И царапинка на бампере тоже ждет до мая. Вот так мы с ней в мае и решим - или продлевать , или оформлять страх.случай.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
. Вот случай, даже как-то неприятно от борзости клиента, ведь понимает, что не прав, но корона на голове мешает жить и правила читать до покупки.
Посмеялся от души! Какая оригинальная трактовка понятий, определенных в законе.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Lexx, да понятно... У человека 4 сообщения было, и одно из них здесь со ссылкой.
Но все равно прикольный случай.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу