Отмена транспортного налога

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Ну да, все как в прошлый раз, акциз повысили, а налоги не отменили... :x
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
как обычно обманет нас Путин
и акциз и налог будем платить
ломай нас полность... :D
 

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
"Однако, по его мнению, данный вопрос следует решать постепенно."

Мля, ну что там может быть постепенного?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
«Пока к этому не готовы. По просьбе губернаторов оставили, так как поступления от транспортного налога идут к ним в бюджеты», — подчеркнул глава государства.

это значит, что тема закрыта как минимум на год. Выдыхайте, ребята. 8-)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Pilot Dima написал(а):
как обычно обманет нас Путин
и акциз и налог будем платить
ломай нас полность... :D
Не получится 2 раза обмануть)))
Уже так платим!)
Можно только увеличить!)))
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Lexx ну это да ))
но обещает отменить в этот раз налог
верить или нет? вот в чем вопрос )
 

damian

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
Думаю, в конце концов, его отменят и переведут в цену горючего. Но только сделают это завуалированно. Сказал же наш "верховный правитель", что "...постепенно..." "...не готовы...". Значит пройдем мы еще пару-тройку кругов обещаний. :(

Налог будут "постепенно переводить" в цену горючего, постоянно ее поднимая на 1-2 рубля в год - на радость нашим нефтяникам. 8-)

В итоге транспортный налог таки отменят, но горючее будет стоить рублей под 40... А не "на 3-4 рубля дороже..." как нам обещали в начале этой "эпохальной" налоговой реформы. Таков мой личный печальный прогноз. :-?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
я за отмену и за 40рублевый ценег, если че :mrgreen:
 

damian

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
35... 40... кто больше? :D

По-серьезному, я тоже за полную отмену налога. И дорогой бензин, слава Богу, меня тоже не сведет в нищету. Но наше, как всегдашнее, правительственное "хитрозадство" сильно раздражает. Начинали "реформу" - бензин стоил 28 рублей. Теперь уже уверенно за 30, а налог все тот же. ;)

Губернаторы, видите ли, попросили оставить трансопртный налог. В региональный бюджет он, окаывается... Так ведь он, друзья мои, целевой! Он - на дороги, ремонт, содержание, строительство новых. Вот и в цене безнина он будет на то же самое. А когда в бюджет региона, "по просьбам губрнаторов" это, считай - в общий котел, занчит - снова разворуют.

Аппетит приходит во время еды, видимо. 8-)
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Что налог транспортный идет не по назначению извесно было давно, как впрочем наверное и все остальные сборы (поборы).
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
А мне вот не выгодна отмена транспортного налога.
Я от него освобожден как многодетный :P , а ежели введут акциз и включат в стоимость бензина, то придется платить как все :cry:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
BigMombasa, возможно будут делать реколл на бензин, в собесе, я слышал так делают ветеранам....
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
BigMombasa, спешу разочаровать... под "песни об отмене транспортного налога" акцизы УЖЕ введены, включены в стоимость и даже повышены (лень проверять, но кажется даже неоднократно... :twisted: )

з.ы. и зайдите в веселые картинки... я там кое-что по этой теме разместил
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
SIGURNO
Тётки в собесе меня и так уже "любят"! Я когда соцкарту продлевал, чтобы в метро бесплатно ездить, припарковался неудачно - прямо напротив их окна. Когда зашел к ним, смотрели они на меня, как на врага народа, как будто я сирот объедаю :lol:
Я представляю, что с ними будет, если я попрошу взад-обратно за то, что скушал мой Бегемот :D

kpa3-gt
Там в цене литра бензина и так уже более 70% всяких налогов и акцизов сидит, поэтому хрен разберешься, может вы и правы :?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
BigMombasa
А это даже не смешно!
У знакомой родился третий. Стали многодетными. Пошла оформлять льготы, выплаты на всех детей и т.д. в СОБЕСе, как малоимущие.
Отказали письменно, так на матери две легковых машины зарегистрированы, а то, что мама больше не работает из-за ликвидации фирмы или чего-то ещё, их не волнует.
Дело сейчас в суде. Сейчас за многодетных вообще плотно взялись.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
365 МАМА, если много-мама хочет поиметь льготу на две машины сразу, то вполне себе правильно отказали, заявление надо было представить на одну машину, а за вторую платить так же как обычные смертные платят.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
SIGURNO написал(а):
365 МАМА, если много-мама хочет поиметь льготу на две машины сразу, то вполне себе правильно отказали, заявление надо было представить на одну машину, а за вторую платить так же как обычные смертные платят.
Не, Дим, ты не понял. Речь идёт не о налоге на машину. Отказали в льготах и выплатах на всех детей в СОБЕСе, считают, что семья не малоимущая. Хотя придоставлены справки о низких доходах.
 
Сверху Снизу