Оружейный склад. Холодное, спортивное и не только

Порядок получения разрешения на огнестрельное оружие ограниченного поражения
Комплект документов для получения лицензии на приобретение ОООП:
1. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской).

2. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра).

3. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия.

4. Квитанция об оплате единовременных сборов (40 руб. за лицензию на приобретение).

5. Фотография 3х4 (3шт. на матовой бумаге).

6. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения (металлический ящик, сейф для хранения оружия).

7. Заявление гражданина.

8. Справка о прохождения обучения по программе "безопасного владения оружием".

9. Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.

Комплект документов для продления разрешения на хранение и ношение ОООП:
1. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра).

2. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п.1).

3. Квитанция об оплате единовременных сборов (10 руб. за разрешение на хранение и ношение).

4. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской).

5. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге).

6. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения (металлический ящик, сейф для хранения оружия).

7. Ранее выданная лицензия на ОООП (РОХа).

8. Заявление гражданина.

9. Справка о прохождения обучения по программе "безопасного владения оружием".

10. Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Советую походить в тир и уже там инструктор посоветует именно под вас и на ваш вкус и цвет и кошелек, и практика очень важна!!!
 
Ходил в объект, стрелял из нескольких, понравился cz75, по весу хорош, и спуск приятный. только мне кажется его не купить.
ALEX* написал(а):
4. Квитанция об оплате единовременных сборов (40 руб. за лицензию на приобретение).
Да и это рублей или тысяч рублей?
 
Cz75 - нарезной ствол 9мм, приобретать можно только в стрелковый клуб, ну или состоять на действующей службе в органах... А гос.пошлина по-моему так и есть - 40 (сорок) руб. 00 коп. + СБ комиссию возьмет)))
 
А где посмотреть список того что можно купить по лицензии.
 
В оружейном магазине. Есть оговорочка: "Отечественного производства"
 
К большому сожалению - это только травматы ну и газовые...
Пистолет Grand Power T10
Пистолет Grand Power T12
Пистолет Steyr M-A1
Пистолет Scorpion Sa vz.61 Rubber
Пистолет ПМ-Т
Пистолет ТТ-Т
Пистолет ТТК
Револьвер Ратник 410x45ТК
Пистолет Гроза-01
Пистолет Гроза-02 / Гроза-021 EVO
Пистолет Гроза-03 / Гроза-031 EVO
Пистолет Гроза-04 / Гроза-041 EVO
Пистолет Гроза-05 / Гроза-051 EVO
Револьверы серии Гроза
Револьвер Taurus 9mm PA
Револьвер Taurus LOM-13
Пистолет Tanfoglio INNA
Пистолет WASP R
Пистолет Streamer 1014
Пистолет Stalker
Пистолет Shark
Пистолет Форт-12T / Форт-12P
Пистолет Форт-17T / Форт-17P
Пистолет Хорхе
Пистолет Хорхе-1
Пистолет Хорхе-3
Пистолет Есаул / Есаул-3
Пистолет Макарыч Иж-79-9Т
Пистолет Макарыч Иж-79-9Т-10
Пистолет Иж-78-9Т
Пистолет АПС-М
Пистолет MP-355 Стечкин
Пистолет МР-353
Пистолет MP-79-9TM
Пистолет MP-78-9TM
Пистолет MP-80-13T
Пистолет MP-81 / MP-82
Пистолет Лидер
Пистолет Лидер-М
Пистолет Steel / Steel-2
Пистолет CZ 83 Rubber
Револьвер Агент ТКБ-0216Т
Револьвер Наганыч Р-1
Револьвер Наган-М
Револьвер Наган-РФ
Пистолет МР-341 Хауда
Пистолет Т4 Terminator
Бесствольный пистолет Оса ПБ-4
Бесствольный пистолет Оса ПБ-4-2
Бесствольный пистолет Эгида ПБ-2
Бесствольный пистолет Оса Компакт
Бесствольный пистолет Стражник МР-461
Бесствольный пистолет Кордон
Бесствольный пистолет Шаман
 
ALEX* не совсем прав. Cz75 имеет отечественный аналог. Не что иное как Гроза. Прекрасный аппарат.
 
С детства обращался с оружием (огнестрельным) - нельзя нашим людям давать в руки оружие. Перестрелляют друг друга, особенно бухие и обкуренные.
 
BlackPilot, пошёл тонировать машину бронепленкой.... :evil:
Ну реально это же просто п....ц будет, особенно на дорогах.
 
да ничего не будет. кому надо, тот и раньше ездил с ним. я, например, ну никак не могу себя представить с зачехленным незаряженным ружьем в качестве самообороны. :D Накой?
 
Вы о чем? Я уже много лет ношу оружие. И разрешение есть. Ничего нового в законе не нашел. Или я что-то пропустил??
Гладкий и длинный носить как самооборонку и раньше и сейчас нельзя

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
BlackPilot не соглсен. Это оружие обороны. А не нападения.
И у меня должно быть право и Выбор!! Защитить свою семью и близких.
И если кто-то бухает или псих , то я не хочу из-за этого страдать.
А если на шоссе у меня проколится колесо и группа отморозков нападет с оружием. Я хочу , чтоб у меня был шанс. Был..
 
Pilot Dima отличия просты. Раньше ты ружье транспортировал, а теперь можешь носить. Зачехленным и не заряженным. :D :D :D Вот и все изменения.
 
bistryи раньше это было. Запрета не было

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вот же вырезка из ссылки: запрещается ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия.
 
Забыли в список документов добавить Акт о проверке знаний (для продления) либо о прохождении обучения (впервые).

НД и ПНД теперь только по регистрации (платно). Кое-где ставят и отметки в 046, но в основном, отдельая справка.
 
Pilot Dima, может ты и не относишься к числу тех, кто использует это а качестве последнего аргумента, но статистика вроде другая (после того как разрешили травматы).
http://www.youtube.com/results?search_q ... 1%82%D1%8B

вот лишь один ролик из того списка....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nh7SI_E4N6E[/youtube]

ИМХО в России это лишнее. И Америка тому прямое доказательство.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 50 секунд:
И все же не так все плохо...
В ведомстве уточняют, что в России законно ношение оружия ограниченного действия. Дульная энергия при выстреле не должна превышать 91 Дж.
Т.е. разрешены остались только травматы.
 
Pilot Dima лень копаться в самих правилах, сошлюсь на статью, указанную выше:
В устаревшей редакции правил пункт о ношении оружия граждане, имеющие разрешение, имели право носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».
 
ded96 ты вот прям знал...не выдавай секретов))
 
bistry а ниже....прям в этом же тексте..
- запрещается ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия.
:D
 
Strannic, в ДТП гибнет порядка 30 тыс человек ежегодно. 99% - на легальных авто. Не пора ли запретить авто?

Оставить только спецслужбам и отдельным чиновникам, бандиты сами себя обеспечат. :geek:

з.ы. Убивает не оружие - убивает человек. Аксиома. :ugeek:

имхо. Я хочу иметь возможность реальной самозащиты. Но, к моему сожалению, решают иметь или нет эту возможность не Вы и не я (референдум), а сами знаете кто...
 
kpa3-gt написал(а):
Не пора ли запретить авто?
ИМХО все к этому идет. По крайней мере, если судить по законам, которые принимаются (тонировка, парковка, платный въезд).
 
Назад
Сверху Снизу