Pilot II Омыватель камеры заднего вида (v.2.0)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не могу понять - кого-то смущает просверлить 10-15 мм на высоте 1,9 метра дополнительное отверстие? там таких отверстий и без нас хватает ))))
Вот теперь еще и придерутся к высоте, а почему на высоте именно 1,9 метра? Может на высоте 1,85 метра будет лучше жижа подаваться. :mocking:
Тебе еще пару страниц потерпеть надо будет, до окончательного вердикта. :-) Терпи казак, атаманом будешь.
Например штатная проводка в штатной гофре никуда не входит и не выходит т к имеет гибкость и острый угол размещения.
Антон, напиши попроще - она скручивается а не изменяется в длину.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Вован Питерский,
Володь, а чего ты Т образный тройник 5мм не использовал? Вместо Г образного. Трубки из кузова расходились бы в разные стороны без тех проходных с 45градусов ответвитвителей.
И дырку новую в двери нужно замазать. Иначе дверь сгниет. Она железная.
 

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
а почему на высоте именно 1,9 метра? Может на высоте 1,85 метра будет лучше жижа подаваться. :mocking:
1,9 - я на вскидку сказал, т.к. отверстие сверлил выше моего роста


Володь, а чего ты Т образный тройник 5мм не использовал? Вместо Г образного.
потому, что я вначале смонтировал, а потом понял, что у меня течёт Г-образный, и его пришлось менять
а вообще-то это идея - поставить туда сразу Т-образный и разойтись в разные стороны....
наверное в таком виде и в гофру проводки удастся нырнуть...
и вообще я предлагал тебе по-колхозить вместе - но ты сказал, что у тебя новая молодая любовница, и у тебя нет времени на детские игрушки ((((
и вообще, ты предал нас пересев на ситроен ((((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
потому, что я вначале смонтировал, а потом понял, что у меня течёт Г-образный, и его пришлось менять
теперь понял ход мыслей

а вообще-то это идея - поставить туда сразу Т-образный и разойтись в разные стороны....
наверное в таком виде и в гофру проводки удастся нырнуть...
и вообще я предлагал тебе по-колхозить вместе - но ты сказал, что у тебя новая молодая любовница, и у тебя нет времени на детские игрушки ((((
Если идея в гофру заходить, то я бы тройник под обшивкой потолка сразу поставил. И там же один обратный клапан. Тогда хоть начнет работать наука о трубах и жидкосиютях. Но в гофре провода идут. К чему это-не люблю гофры с проводами трогать. Особенно проводку поломаную в них воссианавливать.

Молодая любовница, в пень ее, много сил отнимает
Соседке по парковке привет передай, давно не виделись, все некогда навестить)))

и вообще, ты предал нас пересев на ситроен ((((
Познаю, сравниваю, наслаждаюсь))) неубиваемый француз попался. Че не сделаю по новой, больше не ломается пока. Даже подумываю оставить его поджопником для города. Но одна болячка так и не проходит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Но одна болячка так и не проходит.

масло жрёт?
Если идея в гофру заходить, то я бы тройник под обшивкой потолка сразу поставил. И там же один обратный клапан.

не получится - за потолком НЕгнущийся гофрированный шланг из пластмассы, и только на его конце 2-3 см становится гладким для подключения Г-уголка
плюс кетайские клапана: один не заработал, другой при монтаже развалился, а если за потолком со временем развалится?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Говори какая. Мы сейчас быстро ее устраним. :-)))
Французская родная)))

После последних шаловливых ручек и масла тотал с максидома, уровень стоит на месте уже как 2000 км. До этого медленно но падал-не критично.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Вы не учитываете гибкость материалов. Рассматриваете жёсткий треугольник. В данном случае это не подходит. То-же самое будет работать и со шлангом.
думаю не будет, сегодня специально залез и посмотрел - шланг по-любому ездит, может не 5 см, но 3 точно, а на такое расстояние шланг не растянется, надо где-то оставлять запас на "люфт"
Вован Питерский,
Володь, а чего ты Т образный тройник 5мм не использовал? Вместо Г образного.
наблюдение также показали - что при закрытии двери, этот Г, вращается с 45-50 градусов от горизонта до 0? (ну на сколько увидел в щёлку)
теперь понятно почему трубка, в которую вставлен Г, в крыше гофрированная и из пластика (походу этим она ему позволяет ему вращаться)
если поставить Т и заправить шланг в гофру электрики, вроде место для вращения Т вниз справа остаётся, и в принципе можно перед гофрой оставить запас 3-5 см шланга на "люфт"
но насколько всё заработает в виде с Т покажут только натурные испытания, ждём очередного испытателя, я не буду - у меня уже дырка в двери есть :bye:
Wrangler ты как? готов?


а моет конечно классно )))) и с обратным клапаном возле камеры не требуется время для накачки насосом

 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Хром не жалко?Может тогда уж спойлер с вентилятором. :rolleyes:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Антон , 1 апреля, улыбаться надо , продлевает и улучшает внешний вид, и хозяина и бегемота, распространяется и на другие авто . :rolleyes:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
у меня еще советский вентилятор есть с такими же лопастями
фотка из интернета правда.... но точь в точь с резиновыми лопастями -------технике 60 лет! ----- работает нормально!
 

Вложения

  • вентилятол-1.jpg
    вентилятол-1.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 12
Сверху Снизу