Pilot II Обогрев зеркал.

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
На днях заметил, что при пуске, автоматически :? включается обогрев зеркал и через некоторое время выключается. В инструкции не нашел описания этой функции. Это у всех так? :?:
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
По поводу автоматического включения и выключения - в мануале описание этого находится на странице 140 и 180 (учитывая что кнопка отвечает и за обогрев заднего стекла и за зеркала одновременно).
Для включения или выключения обогревателя нажмите на его выключатель. Если обогреватель включен, то горит встроенная в выключатель индикаторная лампочка. Если вы не выключите обогреватель заднего стекла раньше, то он автоматически выключится примерно через 15 минут. Кроме того, обогреватель выключается при выключении зажигания. После повторного включения зажигания вам необходимо будет снова включить обогреватель заднего стекла.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Zaman написал(а):
На днях заметил, что при пуске, автоматически :? включается обогрев зеркал и через некоторое время выключается. В инструкции не нашел описания этой функции. Это у всех так? :?:
У меня такого нет.
 

Вложения

  • PTS.jpg
    PTS.jpg
    284.7 KB · Просмотры: 49

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
В том то вся и соль, :!: что при пуске и не нажатой кнопке обогрева, он включается автоматически (причем только зеркал). Заметил совершенно случайно, когла был снегопад, на сложенные зеркала нападал снег, после пуска начал таять. Думал сначала, что показалось :stars: или сбой какой-нибудь :shock: и подогрев работает все время. Решил проверить, опять же кинув снег на зеркала. И вот, что у меня происходит: когда машина не заведена снег не тает, завел-начал таять, через некоторое время если бросить - опять не тает.
Вот так, подскажите как у вас? :o
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Zaman написал(а):
В том то вся и соль, :!: что при пуске и не нажатой кнопке обогрева, он включается автоматически (причем только зеркал). Заметил совершенно случайно, когла был снегопад, на сложенные зеркала нападал снег, после пуска начал таять. Думал сначала, что показалось :stars: или сбой какой-нибудь :shock: и подогрев работает все время. Решил проверить, опять же кинув снег на зеркала. И вот, что у меня происходит: когда машина не заведена снег не тает, завел-начал таять, через некоторое время если бросить - опять не тает.
Вот так, подскажите как у вас? :o
Всё так.Ещё заметил,что обогрев автоматически включается только при outside t ниже +3.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Zaman
Может так и должно быть? Я не проверял. Проверю на днях, отпишусь.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Работает обогрев зеркал, и летом тоже (в дождь замечал, пар от них идет), и зимой. Всегда или нет, не заю.
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
у меня тоже зимой работает при запуске 100%, а вот как при положительной температуре я не знаю, даже если и летом будет включаться у нас в Питере это актуально))) утренняя рос ( конденсат) будет испаряться автоматически)))
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
pavel_sergeevich написал(а):
если и летом будет включаться у нас в Питере это актуально))) утренняя рос ( конденсат) будет испаряться автоматически)))
Сомневаюсь в эффекте. По крайней мере, минувшем летом я на это расчитывал, однако проблема с конденсатом все равно была.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Zaman написал(а):
В том то вся и соль, :!: что при пуске и не нажатой кнопке обогрева, он включается автоматически (причем только зеркал)
А кроме таяния снега есть какие-то признаки, что обогрев включен/выключен?
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
dak написал(а):
А кроме таяния снега есть какие-то признаки, что обогрев включен/выключен?
Никаой индикации/сигнализации нигде не выводится.
 

Вложения

  • ПТС-Митрофанов.jpg
    ПТС-Митрофанов.jpg
    219 KB · Просмотры: 24

35reg@rambler.ru

Пользователь
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
10
Адрес
Череповец
У меня тоже включается обогрев только зеркал хоть с ключа завожу , хоть дистанционно. Кстати на Мерседесе МЛ было тоже самое
 

LSD

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
36
Да тоже присмотрелся - действительно включается при запуске, оказывается очень удобно!
 

Sergei_Kot

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
5
Имя
Сергей
подскажите, кто-нибудь, есть ли отдельный предохранитель на обогрев зеркал
все уже перерыл, найти нигде не могу... но не может же быть так, что нет такого ...
Заранее спасибо

P.S. суть вопроса в том, что заднее стекло греет, а зеркала нет (оба зеркала)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Sergei_Kot, https://pilot-club.su/threads/Посмотрите-что-я-нашел-техника.4271/page-37#post-365361
Wrangler выкладывал схему.
Так такая байда, если обрыв цепи происходит, то подогрев отключается. если вышел из строя термопредохранитель, так же питание отключается.
Сними левую треугольную накладку на двери у зеркала с салона и прозвони на наличие питания (оранжевый с серым провод) в фишке-не вынимая из разъёма. Если питание при включении подогрева появляется и пропадает, то основной пред жив[DOUBLEPOST=1543664930,1543664858][/DOUBLEPOST]Sergei_Kot, питание управляется по кан шине похоже, через блок кнопок водительской двери.[DOUBLEPOST=1543665032][/DOUBLEPOST]Коррект-провод оранжевый с серым.
 

Sergei_Kot

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
5
Имя
Сергей
Halera078, спасибо.
Но у меня все же вопрос был в другом. нет сейчас возможности снимать и прозванивать провода.
по этой причине я и спросил про предохранители. и попросил ткнуть меня в в их описание, где его посмотреть и заменить если что.
я нигде так и не смог найти этот чертов предохранитель, который отвечает за обогрев зеркал.
Вы выше написали, что их даже два. Подскажите где они ? если не очень сложно
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Пол зеркала греет, пол зеркала водительского не греет, хана нагревательному элементу???? Лечится только заменой зеркального элемента с обогревом???
 
Сверху Снизу