Новый сервис покупки в сша от Почты России

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Звездец там очереди, постоянно.
О чём это говорит?)
На самом деле очередь там «электронная». Максимум 20 минут ждал. И лучше заранее на сайте, или по звонку, сделать заявку на интересующую модель.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
AV24, Кто-же покупает яблочною продукция у официалов??? Посоветую известный давним любителям яблок магазин: https://store77.net/apple_iphone_13_pro/telefon_apple_iphone_13_pro_128gb_sierra_blue/
Сам покупал у них не раз.
Wrangler спасибо, ребенку заказал, всё отлично, привезли яблоко для японского рынка, цены удивительно хорошие!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
AV24, ничем для нас, как для конечных потребителей не отличается. 2 физические симкарты есть только у Китая.
 
  • Like
Реакции: AV24

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
AV24,
Чем он отличается от других? 2- физические симки? Или только +/- частоты? Есть ещё какие-то плюшки?))
ничем не отличается, кроме нескольких частот на 5g, которые у нас и так не работают и не отключается щелчок при нажатии на сделать снимок (по законам японии), но при установке нашей симки и обновления до последнего ios, это самоустраняется, кроме звука щелчка в авиарежиме.
ps: видимо японцы любители потихому фото делать, вот им это и запрещают))))
Rrichyrrich,
AV24, ничем для нас, как для конечных потребителей не отличается. 2 физические симкарты есть только у Китая.
В родных айфон двух физических симкарт небыло и нет, а вот во всех последних моделях esim (электронная симка) присутствует в большом количестве, но активная может быть только одна, кроме версий айфон без физической симкарты, в этих моделях активные две esim.
ps: сейчас айфон например без физической симкарты стоит на 20 процентов дешевле, чем с физической.
я давно esim пользуюсь и поэтому 2 номера активных в одном айфоне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
SMA, позвольте, коллега, но 2 физические сим-карты в айфоне - это норма, если телефон для китайского рынка.

Пруф посмотреть. Пруд почитать.

Если лиги лени, то с XR/XS до 14 серии для Китайского рынка имеют 2 физические сим-карты.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Rrichyrrich, яблоко для китайского рынка сильно отличается не только двумя слотами для симкарты, но многими другими нюансами.
По вашей ссылке, да есть яблоки с такими слотами, согласен, но будете ли вы эти яблоки есть сомневаюсь))
ps: на китайском рынке есть еще яблоки на андроиде….
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
По вашей ссылке, да есть яблоки с такими слотами, согласен, но будете ли вы эти яблоки есть сомневаюсь))
Не понял, что Вы имеете в виду, но в Москве той же на вторичке таких телефонов хватает и они пользуются спросом. Не вижу проблем с ними от слова совсем.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Rrichyrrich, например:
двуслотовый работает попеременно, однослотовый одновременно, расход батареи значительно больше у двуслотового.
если этот параметр не смущает, то вопрос закрыт))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Мне нужно в UK купить кое-что. Нет ли аналогичного сервиса для островов?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Мне нужно в UK купить кое-что. Нет ли аналогичного сервиса для островов?
Могу заказать через Киргизию, если на нее есть доставка.
Все пойдет через меня или сына.
Сейчас немного отстраиваю доставку и логистику из европы и кореи.
Из самой Киргизии сдэком до любого пункта РФ.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Могу заказать через Киргизию, если на нее есть доставка.
Все пойдет через меня или сына.
Сейчас немного отстраиваю доставку и логистику из европы и кореи.
Из самой Киргизии сдэком до любого пункта РФ.
Lexx, А перевести деньги , через Киргизию во Францию нельзя? Всё тот же вопрос с дочерью.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Lexx, А перевести деньги , через Киргизию во Францию нельзя? Всё тот же вопрос с дочерью.
Если она является гражданкой РФ и ей переводит гражданин РФ что-то отличное от рублей - это нарушение валютного законодательства.
При этом, если 2ой гражданин является ее семьей (муж, сын, отец) - то такие переводы допускаются.
Т.е. допустим я ей перевести не могу, а ты если откроешь счет, то сможешь.

Варианты выхода из ситуации следующие:
1. Приехать открыть карту самостоятельно - затраты = билеты+проживание+открытие около 200долларов
1.2 Вариация на тему - дочь открывает счет в рублях+долл/евро где-то в снг. Ты ей отправляешь рубли, она в приложении конвертирует в нужную валюту.
2. Найти гражданина СНГ с открытыми картами в мультивалюте и через него отправлять средства дочери. Сам Гражданин может быть условно говоря "дворником" в твоем подъезде. Ты ему рубли - он конвертирует и ей отправляет доллары/евро.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если она является гражданкой РФ и ей переводит гражданин РФ что-то отличное от рублей - это нарушение валютного законодательства.
При этом, если 2ой гражданин является ее семьей (муж, сын, отец) - то такие переводы допускаются.
Т.е. допустим я ей перевести не могу, а ты если откроешь счет, то сможешь.

Варианты выхода из ситуации следующие:
1. Приехать открыть карту самостоятельно - затраты = билеты+проживание+открытие около 200долларов
1.2 Вариация на тему - дочь открывает счет в рублях+долл/евро где-то в снг. Ты ей отправляешь рубли, она в приложении конвертирует в нужную валюту.
2. Найти гражданина СНГ с открытыми картами в мультивалюте и через него отправлять средства дочери. Сам Гражданин может быть условно говоря "дворником" в твоем подъезде. Ты ему рубли - он конвертирует и ей отправляет доллары/евро.
Lexx, Думаю невыполнимый вариант. Сейчас отправили через Сербию, комиссии за перевод и конвертацию, оставляют желать лучшего.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Могу заказать через Киргизию, если на нее есть доставка.
Все пойдет через меня или сына.
Сейчас немного отстраиваю доставку и логистику из европы и кореи.
Из самой Киргизии сдэком до любого пункта РФ.

Приветствую.
А из США через ebay можно через Киргизию?
Сам лот вроде бы шипят, выбрать даёт и стоимость доставки считает
Вот такую штуку
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Andrew42RU, а это не тоже самое?
Смотри, что есть на AliExpress! Интеллигентая (ый) цифровой Температура контроллер комплект сигнализации REX-C100 110-240V 0-1300 градусов цифровой PID с K Тип зонд Сенсор за 945,79 руб.
 
Сверху Снизу