Новый сервис покупки в сша от Почты России

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Всем привет!

Все мы наблюдаем ценовую истерию на рынке запчастей в РФ.

Стоит задача, в регламентное ТО заменить свечи.
Всякие экзисты и прочее выдают не гуманный ценник, ок.
И вот наткнулся, на открытый 1 августа проект Почта России для покупок из США.
Сам сервис — ну очень удобный.
Ценник за их услуги посредника покупки и доставки в РФ посчитал гуманным.
Формат заказа:
— Регистрируемся на проекте Почта России Global
— Создаем в личном кабинете задачу на покупку (указываете ссылку на товар и количество)
— Оплачиваем на сайте проекта с помощью Российской пластиковой карты.
В кабинете отображается текущий статус заказа (создан, оплачен, на стадии выкупа)

Заказал комплект оригинальных свечей, посмотрим как отработает сервис.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я пользуюсь посредником litemf.com, по наводке форумчанина (не пинайте - не помню кто точно посоветовал).
Все нормально, адекватно. Сравнил немного тарифы, по крайней мере стоимость помощи выкупа - вроде даже дешевле чем у Почты России (10% но не менее 3$ против 10% но не менее 7$ у Почты). На мелочевке - играет роль.
Последняя посылка, со свечами для пилота, кстати, и wifi точкой доступа обошлась в 33$ - это за 1,8кг. Почта России примерно столько же насчитывает.
Все действия на сайте интуитивно понятны.
Адекватная поддержка, помогли заполнить форму 711bis на санкционный товар. Боюсь у Почты России с этим будут проблемы )
Так же есть европейский рынок, ОАЭ и Турция, но я только из пиндостана таскал.
Доставляют разными способами, хоть курьером, хоть в сдек, в пятерку, в боксберри.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
wws, vitan,
любопытно узнать сколько бы стоили оригинальные передние амортизаторы на Пилоте 3 с покупкой через оба эти сервиса (Чтобы сравнить)?
я к тому что если это возможно и переплата разумна, то это становится очень интересно
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
vitan, ранее я всегда использовал сервис - шопфанс. Указанный Вами ресурс видел на форуме , что используют его. На шопфанс, что до дорого мне показалось, а с лаймом не очень юзабилетно, мне показалось, имхо.
Да т почта РФ вероятно законтачилась на аутсорс с одним из таких ресурсов как шопфанс, лайм, я так думаю.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Librus, тут вопрос в том что там американские машины, если и тащить что-то то в чем уверен на 100%. Я вот, наверное, на днях фильтров всяких закажу. На задние амморты поглядываю тоже - 35$ с выкупом - это 4200 за пару без учета доставки - можно попробовать рискнуть ) Передние по 70 с копейками будут. Но это не оригинал (хотя кто скажет что такое оригинал?).

Вообще, на сколько я понял по форуму американскому, народ не сильно зацикливается на оригинале. Т.е. у них если производитель написал OEM replacement то несет полную ответственность за свой продукт, поэтому все без проблем ставят и льют что им больше нравится по каким-то своим соображениям.

L.Daniel, да, я пробовал - у них очень дорогая доставка по Америке, поэтому остановился на RockAuto потому что у них бесплатно. Хотя надо попробовать еще раз - Litemf какое-то время назад свой склад в другой штат перевез - может теперь тоже норм будет.
Хотя посчитал передние колодки - это до склада в Америке.

Part No.: 45022-TZ5-A01Pad Set, FR.

Shipping to: NEW CASTLE, DE
Order Summary
  • Subtotal$61.57
  • Estimated Shipping & Handling$14.65
  • Estimated Tax$0.00
  • Estimated Order Total:$76.22
любопытно узнать сколько бы стоили оригинальные передние амортизаторы на Пилоте 3 с покупкой через оба эти сервиса (Чтобы сравнить)?
До склада в Америке 1 штука выходит:
Part No.: 51611-TG7-A01 Shock Absorber Unit, R. FR.
Shipping to: NEW CASTLE, DE
Order Summary
  • Subtotal$191.69
  • Estimated Shipping & Handling$21.96
  • Estimated Tax$0.00
  • Estimated Order Total:$213.6
Дальше надо узнать сколько оно весит и можно примерно посчитать, но думаю не меньше 50 баксов точно за доставку к нам. Грубо говоря от 16к и выше за штуку.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
В общем - печаль беда. Из США практически ничего не вывезти. Вчера попробовал заказать фильтра и задние амортизаторы - по всем позициям отказ как по не "вывозному", надеюсь колодки проскочат - попробую заказать в ближайшее время что бы лежали.

Сейчас пробую из ОАЭ, но пока электронику.

По запчастям нашел один сайт с которым точно работает litemf - но там только оригинал )
На примере амортов получаем передние по 146$, задние по 80$ - это с выкупом, но без доставки (курс 71 на сегодня), кстати, не знаю бесплатна ли доставка внутри ОАЭ. Доставка двух передних - 590 дирхам (13 килограмм) - 11к по ценам посредника. Итого комплект передних оригинальных с доставкой от 32 тысяч - даже дешевле чем из Америки немного )

Если с электроникой все пройдет удачно - попробую заказать что-нить на пилота.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
На счет свечей , не парился заказал на автодоке Brisk P35 , иридиевые на 100т пробега. Цена 588 р. По каталогу все подходит , единственно что зазор между электродом 1мм
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
В общем - печаль беда. Из США практически ничего не вывезти. Вчера попробовал заказать фильтра и задние амортизаторы - по всем позициям отказ как по не "вывозному", надеюсь колодки проскочат - попробую заказать в ближайшее время что бы лежали.

Сейчас пробую из ОАЭ, но пока электронику.

По запчастям нашел один сайт с которым точно работает litemf - но там только оригинал )
На примере амортов получаем передние по 146$, задние по 80$ - это с выкупом, но без доставки (курс 71 на сегодня), кстати, не знаю бесплатна ли доставка внутри ОАЭ. Доставка двух передних - 590 дирхам (13 килограмм) - 11к по ценам посредника. Итого комплект передних оригинальных с доставкой от 32 тысяч - даже дешевле чем из Америки немного )

Если с электроникой все пройдет удачно - попробую заказать что-нить на пилота.
Получилось заказать?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
wws, вот с этим сайтом работают, но пока не заказывал Auto Spare Parts Online Store, Dubai, UAE - SSG.ASIA
pavvit, я заказал вайфай точку с амазона ОАЭ, они уточняют можно ли ее нам давать (производитель американский). Из Америки я подобное привозил с заполнением формы 711bis. Пока жду ответа. Запчасти не заказывал еще.
 

Evgen1981

Активный
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
58
Имя
Евгений
Благодарю! Тоже попробую свечи заказать
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Таки чем нынче пользуется наш брат для заграничных покупок? В частности интересует техника Эппл из США (там вроде самые дешевые цены на эту технику).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Rrichyrrich, если ифон имеешь ввиду, то они дешевые для внутреннего рынка, частоты с нашими отличаются, а так разница незначительная.
за морем телушка полушка, да рубль перевоз…
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
SMA, не факт! У нас цены очень сильно разнятся.... Сам недавно сравнивал!
Официалы у нас:


3D1F1776-B523-40E5-8778-36C1FE06B6CA.jpeg


A2EFCB6C-ADC9-4576-9DDD-B416087E4600.jpeg

И Параллельный импорт тоже от нашего местного:

BB471553-F045-44F2-BB7B-33B65A93C846.jpeg

7896286A-D1F2-478B-B187-B6AC05238FCC.jpeg



А если напрямую... еще дешевле!
частоты с нашими отличаются
общался с нашими оф магазином Рестор, они везут как раз из Америки! И у них там самый полный набор частот, а в Айфонах поставляемых на другие рынки- наборы частот режут!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AV24, возможно и так.
но сейчас 3 дня в мвидео кэшбек 20 процентов на все товары практически, можно купить, по хорошей цене….
 
Сверху Снизу