Неудачный угон, Красногорск М.О.

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@GARRYM, Личинки целые, стоит два рубежа, не скажу, что серьезные, но всеже...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@GARRYM, я видимо акцент не так расставил)) Я имел в виду "не скажу, что уж сильно серьезные рубежи" :friends:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Вот про это и спрашивал. Механически или электроникой открыли?
 

Polkan

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
10
Имя
Олег
Karapuzz,
поделюсь собственным опытом общения со страховой по замене комплекта личинок и замков после попытки угона. Запчастей нет в России, на заказ 30 рабочих дней. Процесс согласования со страховой занял еще месяц (выезд эксперта, оценка, проч.) В результате машина стояла в ремонте практически 3 месяца!
Мой совет, берите деньги на ремонт, сколько дадут, а запчасти закажите сами (комплект замок зажигания + дверной + бардачок + три ключа должны стоить около 35 тыс). А пока будете ждать запчасти, на машине можно ездить! Попросите ремонтников выпотрошить замок зажигания (удалить личинку), и машина будет заводиться любым ключом, который влезет в щель. И далее пропишите обратно свои старые ключи, это стоит 5 тыс. руб. Приедет человек и сделает это за 5 мин., или дилер сделает сам. После этого машина станет узнавать ключи, не будет блокировать иммобилайзер, станет открывать двери с ключа, и можно будет ездить.
Отсутствие личинки в замке зажигания абсолютно не увеличивает риск угона, т.к. её ломают за считанные секунды. Если отсутствие личинки будет вызывать беспокойство, заклеивайте её на ночь чем нибудь :-)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 97

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А ещё тыщ за 10-15 можно починить все сломанные личинки ;)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Karapuzzz, а еще авито есть и ебей, там может дешевле будет заказть, а на время которое будут ехать з/ч можно ставить на платный паркинг
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Алексей 180,
Не вводте в заблуждение. Ибей, замки и ИМО для амеровского рынка. Хотите танцы с бубнами?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Karapuzzz,
Цена 37-40.
Найдем в наличии!!! ..после майских ;)
Нужен будет VIN для проверки!
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@toaster, Спасибо! Жду, постановления и что скажет страховая.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
А ещё тыщ за 10-15 можно починить все сломанные личинки ;)
Этим и занимаюсь профессионально :wink:[DOUBLEPOST=1462472658,1462472507][/DOUBLEPOST]
@toaster, Спасибо! Жду, постановления и что скажет страховая.
Здравствуйте. Я вам ранее писал способ решения проблемы в л.с[DOUBLEPOST=1462472739][/DOUBLEPOST]
@Polkan, спасибо за совет!
Подумаю.
@EREKTRIK, реально так долго ждать (дорестайл)?
Не знаю[DOUBLEPOST=1462473032][/DOUBLEPOST]
Karapuzz,
поделюсь собственным опытом общения со страховой по замене комплекта личинок и замков после попытки угона. Запчастей нет в России, на заказ 30 рабочих дней. Процесс согласования со страховой занял еще месяц (выезд эксперта, оценка, проч.) В результате машина стояла в ремонте практически 3 месяца!
Мой совет, берите деньги на ремонт, сколько дадут, а запчасти закажите сами (комплект замок зажигания + дверной + бардачок + три ключа должны стоить около 35 тыс). А пока будете ждать запчасти, на машине можно ездить! Попросите ремонтников выпотрошить замок зажигания (удалить личинку), и машина будет заводиться любым ключом, который влезет в щель. И далее пропишите обратно свои старые ключи, это стоит 5 тыс. руб. Приедет человек и сделает это за 5 мин., или дилер сделает сам. После этого машина станет узнавать ключи, не будет блокировать иммобилайзер, станет открывать двери с ключа, и можно будет ездить.
Отсутствие личинки в замке зажигания абсолютно не увеличивает риск угона, т.к. её ломают за считанные секунды. Если отсутствие личинки будет вызывать беспокойство, заклеивайте её на ночь чем нибудь :-)
Смотря какая страховая , а то были случаи что согласовывали один замок зажигания а не весь комплект и клиенту доставался ключ без кнопок от замка зажигания с замком и старые ключи от двери и бардачка
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Поделюсь так сказать, своим мнение на счет противоугонного комплекса:

1. Перепиновать разъем (папа-мама) ЭБУ двигателя - данная фишка практически на 99%, если не на 100 - ликвидирует угрозу угона с помощью замены ЭБУ с прошитым ключом, вплоть до полного сгорания вражеского ЭБУ при его подключении на Ваш разъем (на многих авто очень актуально).
2. Переместить разъем ОБД со штатного места и/или изменить его "корпусировку", в догонку еще и перепиновав его, при этом смастерив себе адаптер переходник, во-первых - чтобы не был визуально похож на ОБД, а во-вторых - чтобы стандартные разъемы "заводилки" просто не стыковались с ним...

Этих двух в пунктов в 90% случаев должно хватить для практически полной защиты авто от несанкционированного запуска на коротком отрезке времени.... ("Я так думаю...@)

Как вариант смены корпусировки разъема ОБД - использовать разъемы LPT порта от компа, количества контактов там хватит с запасом, при этом, порядок распиновки на участке АВТО-ОБД2 == LPT (мама) == LPT (папа) == ОБД2 - ELM327 (например) - известен только вам...
 

Вложения

  • lpt_print_connections.png
    lpt_print_connections.png
    78.3 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Сверху Снизу