На нас объявлена охота?)) - Часть 2

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Да бюджет переполнился бы просто, если бы пешеходов штрафовали. ;)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А как пешехода оштрафуешь? Он скажет - документов нет. Его надо в отделение доставлять, личность устанавливать, протоколы писать. Гаишник разве будет этим заниматься.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вдруг кому пригодится...
4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А как пешехода оштрафуешь?
Уже где-то ранее писал, что использование этих двух пунктов по крайней мере помогает избавиться от штрафа водителю (проверено на собственном опыте, хотя пешеходов пропускаю всегда, там была ситуация что дедушка начал движение на противоположной стороне, а я уже был в 20-30м от зебры). Достаточно попросить ДПСника узнать у пешехода создал ли ты ему помеху, предварительно предупредив его о штрафе за несоблюдение ПДД в отношении этих пунктов. С вероятностью 99% после этого пешеход скажет, что ты ему не мешал, а раз так - то и повода для штрафа водителя нету!
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
На крузаке президент мудакер, долбоящер, он даже знак аварийной остановки не выставил, поставил бы его хотябы как многие долбоносики в метрах пяти и может быть избежал бы данной ситуации!!![DOUBLEPOST=1507811689,1507811526][/DOUBLEPOST]
На силикатной Камаз догнал Пилота, а тот Автобус. Опять из-за пешеходного перехода. https://vk.com/wall-105061584_368096

Но пешеходы это правило не знают и чапают как будто машина не давит, а еб@т!!! Слышали по телевизору, что их обязаны пропустить и хрен с ним!!! А в правилах ещё четко сказано: "ПДД П 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
 

Вложения

  • imageXNL0P9JV.jpg
    imageXNL0P9JV.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Меня вчера тоже "посчитали". В районе 20.30. на внешней стороне МКАДа, перед Лениградкой, в пробке, толкаюсь себе спокойно в Пилотике, слушаю музыку, вдруг слышу сзади удар и сразу второй удар, в корму моего коня. Ну думаю, приехали, удар, по ощущениям, не плохой был. Вылезаю не спешно из автомобиля, так же не спешно прикидывая в голове последствия для себя данного инцидента и наблюдаю такую ситуацию. Дама, на Опеле Зафира приехала в Форд Фокус, ну а тот соответственно в меня. Вижу Форда с разбитой решеткой радиатора, замятым капотом, ну думаю, у меня как минимум, минус бампер.... Захожу сзади своего коня и не верю глазам своим. Все на месте, ничего не разбито. Взял тряпочку, протер задний бампер, ничего....Фокус этот, прямо в железный пятак прилетел, моего крепежного устройства для фаркопа. Ну думаю, как же повезло мне и как не повезло Форду, сзади у него, кстати, от удара Опеля, повреждения не большие, в виде царапин на бампере. Виновница всего этого торжества, сообщила, что засмотрелась в навигатор ну и приехала.....Очень меня порадовало ее выражение, когда она судорожно осматривала корму моего коня, на предмет повреждений и успокаивала меня и себя тоже, словами: "Ну, что Вы переживаете, у Вас такой большой автомобиль, а у нас такие маленькие, что ему будет!?".
P.S. Меня этот крепеж фаркопа уже второй раз спасает. Первый раз, на парковке, тоже дама, в меня припаркованного приехала, сдавала задом на Вольве и меня не увидела. У меня ничего, у нее разбитый бампер.
Р.Р.S. Отличный у нас автомобиль и корма у него крепкая))).
Всем удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Меня вчера тоже "посчитали". В районе 20.30. на внешней стороне МКАДа, перед Лениградкой, в пробке, толкаюсь себе спокойно в Пилотике, слушаю музыку, вдруг слышу сзади удар и сразу второй удар, в корму моего коня. Ну думаю, приехали, удар, по ощущениям, не плохой был. Вылезаю не спешно из автомобиля, так же не спешно прикидывая в голове последствия для себя данного инцидента и наблюдаю такую ситуацию. Дама на Опеле Зафира приехала в Форд Фокус, ну а тот соответственно в меня. Вижу Форда с разбитой решеткой радиатора, замятым капотом, ну думаю, у меня как минимум, минус бампер.... Захожу сзади своего коня и не верю глазам своим. Все на месте, ничего не разбито. Взял тряпочку, протер задний бампер, ничего....Фокус этот, прямо в железный пятак прилетел, моего крепежного устройства для фаркопа. Ну думаю, как же повезло мне и как не повезло Форду, сзади у него, кстати, от удара Опеля, повреждения не большие, в виде царапин на бампере. Виновница всего этого торжества, сообщила, что засмотрелась в навигатор ну и приехала.....Очень меня порадовало ее выражение, когда она судорожно осматривала корму моего коня, на предмет повреждений и успокаивала меня и себя тоже, словами: "Ну, что Вы переживаете, у Вас такой большой автомобиль, а у нас такие маленькие, что ему будет!?".
P.S. Меня этот крепеж фаркопа уже второй раз спасает. Первый раз, на парковке, тоже дама, в меня припаркованного приехала, сдавала задом на Вольве и меня не увидела. У меня ничего, у нее разбитый бампер.
Р.Р.S. Отличный у нас автомобиль и корма у него крепкая))).
Всем удачи на дорогах!
Так на будущее, не протирайте места удара на автомобиле до приезда сотрудников ГИБДД, я один раз сделал так и сотрудник отказался вносить поврежденные детали в протокол (удар по касательной был по длине всего правого борта, вернее заднее крыло его арка и две двери), зима, авто грязный, я и протёр по царапине что бы посмотреть последствия на лакокрасочном покрытии, а ГИБДДешник заявил, что он не знает было это до или последствия касательного удара!!!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
iantsyp, спасибо за совет.
Ну как бы я, так сказать, в курсе ситуации, что можно делать, а что нельзя и даже если сотрудник отказался бы зафиксировать повреждения, то экспертным путем это все элементарно устанавливается. Да и к слову, в МСК уже прошли те времена, когда сотрудники отказываются вписывать в справку очевидные повреждения от произошедшего ДТП, давно не слышал об этом.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Lawyer, а у меня еще и фаркоп стоит, я его ласково называю причал для дураков)
 
Сверху Снизу