На нас объявлена охота?)) - Часть 2

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
да, рассказывал дальнабой как его пытались наказать, но больше наказали себя.
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
PbI6A4OK
Машина застрахована, деньги, и немалые, - как Вы правильно подметили, - уплачены. Да, исходя из Вашей логики, я - жлоб, поэтому хочу, чтобы эти деньги пошли на пользу мне и моей машине, а не владельцам СК.
КАСКО - дело добровольное, если Вас преследует хроническая амфибиогенная асфиксия, Вы вольны отказаться от страхования и ремонтировать в дальнейшем свою машину самостоятельно.
У меня по первому году ремонта по страховке было почти на 170 тысяч, по второму - 0, вот третий начался неудачно. При этом все страховые случаи - не по моей вине.
Да, кстати, продолжая Вашу мысль: почему бы нам всем не отказаться от обращений к дилерам по гарантийным случаям? Глядишь, и цены на машины упадут?!
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
PbI6A4OK написал(а):
Исправлять по Каско такие "повреждения" форменное жлобство.
Из-за таких "отбивателей" каски, которые с каждой царапиной бегут в отдел урегулирования полисы и стоят космических денег.
1. Не нужно оскорблять человека за его выбор - на месте админа Я ВЫПИСАЛ БЫ ВАМ БАН
2. Тогда я супер жлоб!!! .... и буду им пока страховые не научатся работать как работают страховые во всем мире, им нужно научится свои деньги отбивать у дорожников, страхователей виновника ДТП, эксплуатирующих организаций и т.д. и т.д.

RuлЬ написал(а):
А потом задумался... не повлияет ли мне этот случай на коэффициент в следующем году?
Может надо было по ОСАГО виновника предъявить, в его страховую? Ну в смысле, чтобы не создавать в своей истории прецеденты по ДТП...? :?
Руслан, если по ОСАГО в вашей страховой есть удаленное урегулирование - достаточно подъехать с актом ДТП в ВАШУ страховую и более ничего делать не нужно..... вопрос только сколько они предложат денег..... как правило это в 2-3 раза меньше чем по КАСКО......
Если по КАСКО - история появится..... и тариф на следующий год вырастет несмотря на то, что Вы не виноваты.....
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Серёга написал(а):
Если по КАСКО - история появится..... и тариф на следующий год вырастет несмотря на то, что Вы не виноваты.....
Мнения одноклубников разделились :?
В чем правда, брат? (с)
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
RuлЬ написал(а):
Мнения одноклубников разделились :? В чем правда, брат? (с)
..... мнения разные в виду того что разные компании ведут себя по-разному, одни говорят что если вы невиновны - никаких прибавок к тарифу на следущий год не будет, ........ а на деле приходишь продлевать полис - почему то дороже ..... чем если бы я пришел свеженький без истории....., другие честно говорят - тариф увеличится.
Скажу за себя - СК Альфа...., я у них страховал 2 автомобиля.... на каждом было по несколько случаев, причем 1 только ДТП не по моей вине, то камень, то полено из кузова авто, то птица в лобовое, то как я писал ранее царапины от больных людей дважды....., тариф вырос на 30%.
Если Руслан есть СК которая работает как ведущие европейские и американские компании, у меня близкие родственники там живут на ПМЖ, поэтому ситуацию знаю не по наслышке, то собственно прекрасно, нужно с ней работать.....!!!

р.с...... только нужно почитать о ней....... все так ли как заявляют.......

Добавлю.....
Я делаю так, при мелком Дтп беру справку...., еду в дружественный сервис и получаю цену приведения в порядок всего что нужно....., еду в страховую и беседую .... понимаю что будет по ОСАГО и принимаю решение.....чем воспользоваться, каско или осаго.....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А я собираю несильные царапины за год, не заявляя в СК, но за месяц до окончания старого полиса оформляю новый со скидкой (выплат же не было). И дальше понеслось! За оставшийся месяц старый полис собирает несколько страховых случаев (если нужна справка из ГАИ- это стоит 1500рублей). Получается, что всё покрашено, но наценок за это нет.
Один раз даже три года подряд я так "жлобствовал" в одной и той же СК, пока не попал в черный список. А там и машину продал... В черном списке- связка "авто-ФИО". Это же ФИО с другим авто- вся история с чистого листа.
Такая жизнь, приходится крутиться.
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
RuлЬ написал(а):
В чем правда, брат? (с)
в правде! :)
по теме...
Деньги к деньгам, если не выкручивать и не заморачиваться... У меня перед окончанием КАСКО, такой спам начинается, что номер хочется поменять...
так-что о потере коэффициента даже подумать не дают, да и менеджеры в СК так за клиента борется(если конечно Вашей вины за историю не было и Вы не каждый день в чужие машины въезжаете), что любой коэффициент перекроют..
Такие незначительные царапины, повреждения ремонтируются качественно в несколько раз дешевле, чем СК выплатит Вам за полностью окрашенный бампер с снятием и установкой!
Другое дело, как у Strannic там да за качественным ремонтом бегать надо там и СК и Дилеры....
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Серёга написал(а):
и тариф на следующий год вырастет несмотря на то, что Вы не виноваты.....
Серёга написал(а):
Скажу за себя - СК Альфа...., я у них страховал 2 автомобиля.... на каждом было по несколько случаев, причем 1 только ДТП не по моей вине, то камень, то полено из кузова авто, то птица в лобовое, то как я писал ранее царапины от больных людей дважды....., тариф вырос на 30%.

1. Не надо вводить людей в заблуждение (скорее всего по незнанию внутренней кухни СК). В описанных Вами случаях, СК не сможет вернуть обратно в компанию, выплаченное Вам страховое возмещение, т.к. его попросту, в силу закона, никому не предъявить. К кусту, полену или птице требование, как Вы понимаете, не предъявишь. Да, Вы не виновны, но получить обратно выплату СК не сможет.
В описанном случае RuлЬ, есть виновник ДТП, событие оформлено сотрудниками ДТП. После выплаты страхового возмещения СК предъявит суброгационное требование Страховщику ОСАГО виновника ДТП и получит денежки. Вот и все, деньги вернулись обратно Страховщику КАСКО.
Если в рассматриваемом случае, при пролонгации Вам объявят повышающий коэффициент, то бегите от туда. Сегодня Вам не обосновано повысят тариф, а завтра откажут в выплате страхового возмещения, по формальным основаниям.
2. Если Вы застраховали ТС по КАСКО, то конечно, при получении каких-либо повреждений от различных событий нужно обращаться в СК и получать возмещение, если есть возможность, то получать возмещение надо всегда, не надо дарить деньги Страховщикам. Если у СК будет хоть малейшая возможность Вам отказать в выплате, она этим обязательно воспользуется, посему и Вы пользуйтесь тем, за что уже заплатили.

Пункт 2, конечно, сугубо индивидуально.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
это все теория, а вот практика. Мой пилот летом на стоянке забодала газель. Не думаю что он не застрахован по осаго(полис у него был), мне поменяли и покрасили бампер , противотуманку, пластиковую накладку птф. (уже на сервисе оспохабили шлейф парктроников и возил авто в ОД, где за 4000, починили проводку.) Итог мой платеж в прошлом году был 42000, выплата СК в сервис составил 45000, и в этом году насчитали платеж 52000. Говорят была выплата больше чем ваш платеж, значит повышающий коэф. А вы суброгациями народ обнадеживаете)))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Павел 646 написал(а):
А вы суброгациями народ обнадеживаете)))

Я никакого и ничем не обнадеживаю!
Павел 646 написал(а):
Говорят была выплата больше чем ваш платеж, значит повышающий коэф.
Свою позицию по данному факту описал постом выше.
Насчитать можно сколько угодно, как говорят "колхоз - дело добровольное".
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Lawyer написал(а):
1. Не надо вводить людей в заблуждение (скорее всего по незнанию внутренней кухни СК). В описанных Вами случаях, СК не сможет вернуть обратно в компанию, выплаченное Вам страховое возмещение, т.к. его попросту, в силу закона, никому не предъявить. К кусту, полену или птице требование, как Вы понимаете, не предъявишь. Да, Вы не виновны, но получить обратно выплату СК не сможет.

..... и не ввожу...... большинству СК сам факт обращения по КАСКО и оформления СС является основанием для повышения коэффициента на следующий год, время покажет....

Мне все равно как у них там кухня работает....., мы платим драконовские суммы по КАСКО, пусть учатся составлять нормальные Договора и работать эффективно.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Серёга написал(а):
мы платим драконовские суммы по КАСКО, пусть учатся составлять нормальные Договора и работать эффективно.
В этом я с Вами согласен на 100%..
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Lawyer написал(а):
В описанных Вами случаях, СК не сможет вернуть обратно в компанию, выплаченное Вам страховое возмещение, т.к. его попросту, в силу закона, никому не предъявить. К кусту, полену или птице требование, как Вы понимаете, не предъявишь. Да, Вы не виновны, но получить обратно выплату СК не сможет.

Lawyer, время есть..... подискутируюююю...
1. Моя ответственность как автомобилиста ограничена уплатой налога, соблюдением ПДД.
2. Камень - не должно его быть на дороге..... эксплуатирующая организация обязана за этим следить - не следит значит ЭО платит СК убытки...., во всем цивилизованном мире это работает.... (первый суд по состоянию дорожного полотна трассы Москва Рига я выиграл в 2001г., не соблюдение регламента обслуживания гористых участков трассы во время дневного таяния снега и льда в весенний период), - ОТБИВАЕТСЯ.
3. Полено - нарушение правил перевозки повлекшее за собой порчу имущества...... - ОТБИВАЕТСЯ.
4. Птица - ну пропишите в Договоре..... кто ж знает прилетит или нет.....
5. Личности царапающие автомобили - мы отдали записи Милиции.... его нашли, задержали..... Вы думаете СК им занялась..... нет конечно, даже не запросила Дело..... - ОТБИВАЕТСЯ.
Да, нужно ПАХАТЬ....а проще находить причины для отказа в СС.
Если взять работу СК к примеру в европе, .... они сотрудничают с Полицией, органами управления населенными пунктами, строительными компаниями, эксплуатирующими компаниями...., любым путем стремятся снизить аварийность на дорогах..... и это все с КАСКО 3-4%.........
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
2. Да, каждый случай сугубо индивидуален, если это гравий или щебень рассыпаный на дороге и плохое состояние полотна дороги (ямы, выбоины) то на лицо вина экспл. Организации, ну а если это одинокий камень (скорее всего упавший с самосвала проезжающего 5 минут назад по этой дороге), лежащий на асфальтированной дороге, отсыпанной гравием, совершенно иной каменистой породы. Судебная перспектива данного дела не из лучших.


3. Необходимо установить, кто нарушил эти правила перевозки. Каким образом это установить? Если это полено упало с ТС на Тверской улице г. Москвы, то наверно шансы велики, а если в д. Гадюкино где трафик составляет 5-10 машин в час и не одной системы фото или видео фиксации, то как быть в этом случае?


4. Ну это покоывается договором страхования, просто при пролонгации учитывается как повышающий, по основаниям которые я описал выше.

5. В данном случае, на лицо пассивность со стороны СК, как Вы сказали "ПАХАТЬ" не хотят.

Да, нужно ПАХАТЬ....а проще находить причины для отказа в СС.
Если взять работу СК к примеру в европе, .... они сотрудничают с Полицией, органами управления населенными пунктами, строительными компаниями, эксплуатирующими компаниями...., любым путем стремятся снизить аварийность на дорогах..... и это все с КАСКО 3-4%.........[/quote]

К сожалению, в нашей стране не сама СК, а скорее Полиция и эксплуатирующие компании не хотят сотрудничать с СК никак.

P.s. В этом вопросе, как и во многих других в нашей стране, много различных "но". Понятно, что в общей массе, проще содрать с клиента при пролонгации договора, чем выбивать эти деньги в судебном порядке с экспл. компаний, хулиганов и виновников ДТП, но и все ранее перечисленые организации не с огромной радостью идут на контакт с СК, что пораждает полную пассивность СК в работе с дебиторкой по данному направлению, что не может огорчать, так как в итоге все риски перекладывают на плечи потребителя.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Lawyer написал(а):
2. Да, каждый случай сугубо индивидуален......
3. Необходимо установить, кто нарушил эти правила перевозки. то как быть в этом случае?
5. В данном случае, на лицо пассивность со стороны СК, как Вы сказали "ПАХАТЬ" не хотят.
предлагаю прения сторон закончить....... если СК не начнут ПАХАТЬ -никто процесс не сдвинет с места...... это в их интересах, появится судебная практика - люди задумаются!!!
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
расскажу про мой опыт со страховыми:
была мазда3. Жена на ней каталась. Однажды(май 2011), притормозив на светофоре, в мазду с женой за рулём врезалась маршрутка - паз. Я решил для быстроты ремонтировать по каско, а там, думаю страховая регресс сделает... Ремонт в 130тыс обошёлся страховой. Так вот, на жене до сих пор висит повышающий коэффициент из-за этого дтп... Хотя виновник - водитель паза.
далее, мазду отремонтировал и продал. Купил приус. Тоже сделал каско(долго препирался в страховой - считали 250тыс страховку) с франшизой 9к. Через неделю после покупки, во дворе в приус припарковался ваз 2107. Повреждён бампер(замена), фара диодная, датчик парковки. Решил обратится по осаго в свою страховую. Они выплатили 7500 рублей.... Даже бампер не покрасить, не говоря о замене. Пошёл к эксперту и в суд. В итоге, через 5 месяцев, по суду получил ещё 22500. Итого 30к.
п.с. а по пилоту, третий год страховка и ни копейки со страховой ещё не получил... ттт
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Павел 646 написал(а):
это все теория, а вот практика. Мой пилот летом на стоянке забодала газель. Не думаю что он не застрахован по осаго(полис у него был), мне поменяли и покрасили бампер , противотуманку, пластиковую накладку птф. (уже на сервисе оспохабили шлейф парктроников и возил авто в ОД, где за 4000, починили проводку.) Итог мой платеж в прошлом году был 42000, выплата СК в сервис составил 45000, и в этом году насчитали платеж 52000. Говорят была выплата больше чем ваш платеж, значит повышающий коэф. А вы суброгациями народ обнадеживаете)))
А какая страховая, если не секрет? Чтобы знать в лицо героев :)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Родная РГС, и это при почти вип условиях. Не буду что они добавили в этом году, но явно все изменения не в плюс им. "Съехал" от них обеими машинами.
 
Сверху Снизу