На море 2021.

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Зимние каникулы в этом феврале в Стамбуле 9 дней 114 тысяч.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Готов подискутировать. В Турции был раз 12, от 25000 до 300000 за 10-12 дней
Прям сейчас посмотрел на май тот отель в котором был в 2018 за 160 (7 ночей).
5* невысокого пошиба. Сейчас 240
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Прям сейчас посмотрел на май тот отель в котором был в 2018 за 160 (7 ночей).
5* невысокого пошиба. Сейчас 240
Да, так и есть. Популярные отели и направления дерут. Тут два варианта плати и отдыхай (ещё лучше взять бизнес класс в самолёте, мне нравится)) или снять апартаменты или отель в более дешёвом направлении, при этом вы получите море, а не чёрную л.жу
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Да, так и есть. Популярные отели и направления дерут. Тут два варианта плати и отдыхай (ещё лучше взять бизнес класс в самолёте, мне нравится)) или снять апартаменты или отель в более дешёвом направлении, при этом вы получите море, а не чёрную л.жу
Не я не против Турции. Просто калькулирую.
Возьмем апартаменты, а не отель. Но посмотрел цену на 2+3 детей (на тот же май) - только на перелет уже 120 тыс. А пилот меня за 15 довезет. Самолет до адлера - 35 (на пятерых). Ну прям ткнул в авиасейлс.
Ну т.е. качество то несомненно выше, но и цена, как ни крути - вдвое минимум.
Как говорится - ничего личного, только бизнес.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Не я не против Турции. Просто калькулирую.
Возьмем апартаменты. Посмотрел цену на 2+3 детей (на тот же май) - только на перелет уже 120 тыс. А пилот меня за 15 довезет. Самолет до адлера - 35 (на пятерых). Ну прям ткнул в авиасейлс.
Ну т.е. качество то несомненно выше, но и цена, как ни крути - вдвое минимум.
Как говорится - ничего личного, только бизнес.
Пилот за 10 это сомнительный расчёт, кофе чай ходдог на пятерых, плюс это если яйцетряски на один день, а не на два. В Адлер точно цена с чемоданами на 20-23 кг? Сомневаюсь, хотя все может быть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я не был в Абхазии
В Абхазию не нужно ехать, но заехать обязательно)
Остановись в Адлере и заезжай хоть каждый день. 2х-3х раз вполне хватит, дети будут в восторге от Новоафонской пещеры, на озеро Рица заехать. Заезжать желательно в будни, с пятницы по воскресенье очередь на границе.
В Адлере день на «Сочи парк», день на Красную поляну съездить ( летом прекрасный маршрут на подъёмниках и пешком к водопадам.)
Если доберётесь на Пилоте в «Сухой каньон», место обалденной красоты и людей там почти нет. (Не рискнёшь на Пилоте, местные на Шишиге возят. Есть объездная дорога туда, проходимая и для пузотёрок, но её знать надо)
Вот и программа на неделю.
Море в Сочи и Адлере конечно не айс( И народа на пляжах перебор. В Абхазии море чистое, красивые пустые пляжи.
А Грузия... Всё супер, но не известно будет она открыта для въезда или нет.
 
Последнее редактирование:

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей
А мне в Крыму в Судаке нравится. Правда, я там больше нигде и не был)) Три года с детьми летали подряд. Пляж не совсем песочный - ракушечник. Но мягко и ноги не режет, как на камнях. Гостевой дом нам там очень понравился. Тихо, семейно и кормят обалденно. Каждый год искал в инете, чтоб в другое место съездить - возвращался к исходному. В прошлом году в Лазаревском были - ни в какое сравнение, не понравилось совсем. Ни климат, ни природа, ни море
В след году хотим на машине поехать, если решимся (младшей только 1,5 года будет)..
В Канаку тоже хотел съездить, но без машины пугала ее изолированность. А так - красиво вроде там)
За границей не был.
 

Sereja

Активный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
59
Имя
Sereja
Если на машине, то советую съездить в Архипо-Осиповку, это недоезжая Геленджика. Мы несколько лет ездили туда отдыхать, нам очень нравилось, выезжали из Москвы в обед и на следующее утром были там, очень удобно. Правда пляж там галечный.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Мечтатели! Турция, Сочи.....Я бы сейчас вообще не дергался. Кто знает, что там будет с Ковидом к лету? Все Ваши планы могут полететь к черту. Оно вам надо?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
В Абхазии был раза три летом и катаюсь почти каждый год зимой - все отлично. Мне и моей семье очень нравится. Смотря что вы ожидаете от отдыха. Ездил туда когда мелкому было 10 месяцев, через месяц после покупки Пилота как раз))
За Грузию огромный плюс. Никакие Анапы, Адлеры и Крым рядом не стояли. Вот тут можно отчет почитать Грузия
GARRYM, если сам едешь, то можно бронировать с бесплатной отменой и строить планы))) У меня в Грузии еще с того года предоплата висит.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Мечтатели! Турция, Сочи.....Я бы сейчас вообще не дергался. Кто знает, что там будет с Ковидом к лету? Все Ваши планы могут полететь к черту. Оно вам надо?
Я не дергаюсь, не бронирую и тем более не собираюсь ничего сейчас оплачивать. Собираю информацию пока. И да, как Судья, сказал можно бронировать с бесплатной отменой.
Вот тут можно отчет почитать Грузия
Да, я уже читал отчет, сейчас еще раз перечитал, красивые виды на фотках :good:
Будем думать, там еще и Пятигорск по дороге, был там в 2018 с сыном в тренировочном лагере по спортивному туризму, хочу теперь жену свозить
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Makuson, раньше , до Ковида, мы всегда ездили на машине в Хорватию, Италию. В прошлом году на четверых ни в чем себе не отказывая, потратили 200т., 17 дней. В этом году смотались в Адлер.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Makuson, пансионат Коралл за 2 двухместных номера на 9 ночей, трехразовое питание 128 тыс. Шикарно отдохнули. Ну плюс бензин и отели туда Воронеж, Краснодар, обратно Азов и Тула.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Крым. По сию пору люди с палатками стоят у моря +121BF822C0-49A3-464D-85AB-D8FDE01C405F.jpeg
В горах прелесть
974E0630-69F5-4873-8919-D27E7812EE9B.jpeg01F57AFF-7813-419F-988D-110EA44482A0.jpeg938CCF9A-F8A6-4418-9636-BF9821F30E2A.jpegC8FDB7C2-BC1F-4DA6-85AD-298B15C59D75.jpeg
Чет картинки раком прикрепляются
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
bairma, на счёт Абхазии полностью прав! Они своим долгом считают полностью развесит туристов на деньги, причём чаще обменом, чем честным способом!
Причём, местные не купаются в море. Не понимал сначала, а потом увидел , что вся каналья стекается в море.
Все усрались там, дочь все три недели пролежала дома.
Был там в 2012 году, и думаю, все стало только хуже! Не советую никому!
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Был в Абхазии сначала с 2мя детьми (1 год и 3 года) в 2012 году, все ок, никаких проблем, нормально отдохнули две недели, никакого разводилова.
Потом был с тремя детьми (1 год, 4 года, 6 лет) в 2015 году, на автомобиле. Катался месяц по той стране, никаких проблем.
Сейчас уже не поеду, так как не интересно, нахрен нужен этот филиал Краснодарского края тому, кто всё успел посмотреть раньше :)
 
Сверху Снизу