На море с семьёй (2019).

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей
Кто уже был в Крыму этим летом, подскажи что да как с ценами?
А то в прошлом году, такие цены ломили... что легче было полететь в Турцию отдыхать на недельку.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Кто уже был в Крыму этим летом, подскажи что да как с ценами?
А то в прошлом году, такие цены ломили... что легче было полететь в Турцию отдыхать на недельку.
Что именно интересует?
Живу здесь все лето из года в год
 

Вложения

  • 2D1A141C-91F0-4BC9-8488-0C9ADBED0B8C.jpeg
    2D1A141C-91F0-4BC9-8488-0C9ADBED0B8C.jpeg
    131.4 KB · Просмотры: 51

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
56031
На что тратить деньги? Проживание в частном секторе от 2 т.р. Проезд на машине, бензин 92 - 45,39 р. за литр. Продукты, как в крупных городах РФ, портвейн, цена одинаковая в Москве и в супермаркете Евпатории. На рынках мясо, фрукты, овощи сопоставимы с Москвой... Рестораны, ну тоже можно найти на свой вкус и цвет. Морепродукты, например, рапаны 1 кг - 500 р., устрицы 1 шт. от 100 р., мидии 1 кг от 120 р.
IMG_20190628_163021.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Посмотреть вложение 56031
На что тратить деньги? Проживание в частном секторе от 2 т.р. Проезд на машине, бензин 92 - 45,39 р. за литр. Продукты, как в крупных городах РФ, портвейн, цена одинаковая в Москве и в супермаркете Евпатории. На рынках мясо, фрукты, овощи сопоставимы с Москвой... Рестораны, ну тоже можно найти на свой вкус и цвет. Морепродукты, например, рапаны 1 кг - 500 р., устрицы 1 шт. от 100 р., мидии 1 кг от 120 р.
Посмотреть вложение 56031
А где купить мидии и ропаны? Не в Алуште не в Судаке не видел.
Кто уже был в Крыму этим летом, подскажи что да как с ценами?
А то в прошлом году, такие цены ломили... что легче было полететь в Турцию отдыхать на недельку.
Цены не менялись. Если хорошо подойти к вопросу и заранее забронировать, то на на семью из 4х чел. Можно уложиться в 160 тыс. р . За 17-19 дней.
Это с бензином.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Мидийная ферма под Меганомом это в 7 км от Судака. Практически при Вас вылов будет. По тлф можно заказать с доставкой на дом устриц с Донузлава. Привезут в пенопластовом холодном ящике.
Заметки с полей.
В этом году народ стал беднее. Вернее в хорошие дорогие отели контингент едет как прежде, наполняемость на уровне.
Иак же есть пролитариат люмпен. Он всегда был. Но среднего класса стало в разы меньше. Он пополнил ряды бедных.
Массовый слой отдыхающих это пузытый мужик с банкой жигулевского с ним рядом не менее красивая баба в неизменном полосатом купальнике плюс чумазые голдящие дети в трусах, которым интересно: банан, море,пиво, койка за 300, вино не дороже теж же 300, еда бомжпакеты и кафе, вернее да же не кафе, их сейчас что кафе что ремтораном стало меньше, сейчас тренд - столовая быстрого питания. Читаю отзывы с таких мест и умиляюсь - оч хорошая кухня ужин. На 4х был за 700, вкусная еда, именно еда, обед на двоих 300.
О чем это говорит? Об обнищании страны, что в культурном что в денежном выражении.
Тут и задаш себе вопрос об выборе места отдыха. И ответ думаю будет не в стороне родины.
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Мидийная ферма под Меганомом это в 7 км от Судака. Практически при Вас вылов будет. По тлф можно заказать с доставкой на дом устриц с Донузлава. Привезут в пенопластовом холодном ящике.
Заметки с полей.
В этом году народ стал беднее. Вернее в хорошие дорогие отели контингент едет как прежде, наполняемость на уровне.
Иак же есть пролитариат люмпен. Он всегда был. Но среднего класса стало в разы меньше. Он пополнил ряды бедных.
Массовый слой отдыхающих это пузытый мужик с банкой жигулевского с ним рядом не менее красивая баба в неизменном полосатом купальнике плюс чумазые голдящие дети в трусах, которым интересно: банан, море,пиво, койка за 300, вино не дороже теж же 300, еда бомжпакеты и кафе, вернее да же не кафе, их сейчас что кафе что ремтораном стало меньше, сейчас тренд - столовая быстрого питания. Читаю отзывы с таких мест и умиляюсь - оч хорошая кухня ужин. На 4х был за 700, вкусная еда, именно еда, обед на двоих 300.
О чем это говорит? Об обнищании страны, что в культурном что в денежном выражении.
Тут и задаш себе вопрос об выборе места отдыха. И ответ думаю будет не в стороне родины.
Не все себе могут позволить фитнес и купальник на каждый день, дети тоже разные у всех, чувствуется ваша брезгливость к людям, чей достаток ниже вашего. Читать противно:bad:
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Знакомые, вернувшиеся из Заозерного, наоборот, ругались на дороговизну продуктов. В гостевом доме кормили дорого и отвратно, пришлось заказывать питание в санатории Чайка.
При этом, отсутствуют столовые как класс. Видимо две крайности, богатые питаются в кафешках, бедные готовят сами.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ты прям подбиваешь купаться как в детстве-без трусов и стар и млад)

Не, не об этом речь, я лет в 16 перерос то восприятие, когда глаз режет от пуза, или носки с дыркой, или кто-то не может позволить себе кроненбург, и давится жигой...
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Не все себе могут позволить фитнес и купальник на каждый день, дети тоже разные у всех, чувствуется ваша брезгливость к людям, чей достаток ниже вашего. Читать противно:bad:
Богатенькие не хотят тусить на одном пляже с пролетариатом. Который на них же и работает.
Но не будем забывать, что тема не об этом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Не, не об этом речь, я лет в 16 перерос то восприятие, когда глаз режет от пуза, или носки с дыркой, или кто-то не может позволить себе кроненбург, и давится жигой...
Я тебя понял)
Мне тоже не понравилось такое высказывание. Я ведь из тех кто иногда покупает как пиво, так и бренди по желтым акционным ценникам)
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Не все себе могут позволить фитнес и купальник на каждый день, дети тоже разные у всех, чувствуется ваша брезгливость к людям, чей достаток ниже вашего. Читать противно:bad:
Вы все поняли с присущим извращением.
Я не против такого электората, но когда он 80-90% это раздрожает. Причем его кол-во все больше и больше. Тенденция пути развития нашего с Вами государства. Богатых много не будет, за то будет много бедных, «пушечного мяса» с пивом в руках на кредитной ладе или лохане и проживающим на сьемной или ипотеченой однушке.
Это пугает.
Ну и доход этого электората соответсвующий на 700 р на четверых.
Вы в мск за эти деньги кофе на 4 покупаете.
Ни кого не хотел обидеть, не ткнуть, не решать за него. Каждый сам выбирает свой путь.
Ну а что до доходов так то сам себе их зарабатывает, руками умом или еще каким местом.
Всем приятного отдыха по своему карману.
Моря солнца позитива.
Г
Интересно, а сам из какой деревни будет??
Или сразу царских кровей))
Нет, уважаемая, не голубых кровей.
Что есть из рабочих крестьян
10 лет на механическом заводе 20 лет на атомной станции.
Умею работать руками
Но надоело работать на дядю.
С нуля начал бизнес.
Способности помогли поднять и укрупнить.
Причем не поехал гастробайтером в златоглавую за длинным рублем.
В своем родном городе все живу.
Руками умом способностями заработал «богатство».
Но дырявые носки и гопоту с пивом с малых ногтей не переношу, что и осталось к большому возрасту. Я уважаю рабочего человека, а не пролетариат.
Вы вспомните опрелеление пролетариат и все встанет на места.
За сим остаюсь при своем мнении.
И ни коем не умаляю Ваше.
Будем жить рядом но каждый своей жизнью.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вы все поняли с присущим извращением.
Я не против такого электората, но когда он 80-90% это раздрожает. Причем его кол-во все больше и больше. Тенденция пути развития нашего с Вами государства. Богатых много не будет, за то будет много бедных, «пушечного мяса» с пивом в руках на кредитной ладе или лохане и проживающим на сьемной или ипотеченой однушке.
Это пугает.
Ну и доход этого электората соответсвующий на 700 р на четверых.
Вы в мск за эти деньги кофе на 4 покупаете.
Ни кого не хотел обидеть, не ткнуть, не решать за него. Каждый сам выбирает свой путь.
Ну а что до доходов так то сам себе их зарабатывает, руками умом или еще каким местом.
Всем приятного отдыха по своему карману.
Моря солнца позитива.
Г

Нет, уважаемая, не голубых кровей.
Что есть из рабочих крестьян
10 лет на механическом заводе 20 лет на атомной станции.
Умею работать руками
Но надоело работать на дядю.
С нуля начал бизнес.
Способности помогли поднять и укрупнить.
Причем не поехал гастробайтером в златоглавую за длинным рублем.
В своем родном городе все живу.
Руками умом способностями заработал «богатство».
Но дырявые носки и гопоту с пивом с малых ногтей не переношу, что и осталось к большому возрасту. Я уважаю рабочего человека, а не пролетариат.
Вы вспомните опрелеление пролетариат и все встанет на места.
За сим остаюсь при своем мнении.
И ни коем не умаляю Ваше.
Будем жить рядом но каждый своей жизнью.

Спасибо за "уважаемую"!!!
Бизнес с атомной станцией связан???
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Спасибо за "уважаемую"!!!
Бизнес с атомной станцией связан???
Добр утро!
Слаб глазами стал. Ваш ник прочитал не верно - svetik.
Так что наверное лучше - уважаемый.
Нет напрямую не связан, но и там работаем то же.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Добр утро!
Слаб глазами стал. Ваш ник прочитал не верно - svetik.
Так что наверное лучше - уважаемый.
Нет напрямую не связан, но и там работаем то же.
Бывает))
Почему спросил, просто в России процентов 80 бизнеса и его процветания не связано с гениальностью владельца.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Вам моквичам виднее, что да как и где.
На местах расклад не в пользу Ваших показателей.
Но здесь речь не о том.
Здесь море.
Края не видно сему голубому чуду переходящему в дали в столь же голубое небо.
Солнце, в отличии от континентальной части страны, теплое, ласковое
Не приминьте заглянуть
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
138
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Навеяло.
Баста «Там, где нас нет»
Всем добра!

Хорошо там, где нас нет.
Там ведь, вечное лето, а дома - ненастье.
И печаль, что не в деньгах счастье.
А то бы, я, на раз-два, смог бы счастье украсть, и
Рвёт на куски, словно 100 сквозных.
И пустил на ветер я всё, что спёр с казны.
На чужбине хотел своё сердце глубоко зарыть.
Сады райские там, да только я, в них всё равно сорник...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу