Pilot I Логика работы климат-контроля

Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
8
Имя
Вадим
Здравствуйте всем. Кто-нибудь заморачивался на неудобство логики работы климата для 2 ряда? Пока не передано управление задним климатом назад, блок повторяет то, что выставлено для 1 ряда(по крайней мере скорость вентилятора точно). А он, например, сейчас не нужен. Выключается он так: жмёшь кнопку передачи управления назад и на заднем блоке ставишь переключатель в "0"(или он уже в "0"). При выключении-включении зажигания всё снова, т.к. кнопка "обнулилась" и задний вент снова маслает! Как бы сделать так, чтобы при включении зажигания кнопка разрешения управления задним климатом сразу была активирована?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
ПилотПетрович, в клубе никто этим не заморачивался 10 лет.
Задним климатом можно управлять на первом ряду но только температурой, отключить задний можно только на панели второго ряда.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А тема создана про 1 пилот?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А тема создана про 1 пилот?
Не знаю про первый, но на втором такое точно!!!!
иногда достает ---так как сзади мало кто ездит -----и чтоб ресурс попусту не гробить приходится изогнувшись буквой зю отключать вентилятор
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
и чтоб ресурс попусту не гробить приходится изогнувшись буквой зю отключать вентилятор
Могу подсказать, какой провод перерезать, дуть больше не будет 100 % !! У меня не дует (разъёмы от елеганса не подходят)
 
  • Like
Реакции: xH9

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А не проще поставить минимальную T для второго ряда с передней панели и a/c off?
при этом вентилятор все равно продолжает работать.............и опять буква зю.......чтоб отключить вентилятор......
Могу подсказать, какой провод перерезать, дуть больше не будет 100 % !! У меня не дует (разъёмы от елеганса не подходят)
ну иногда всеж нужно........ на природе ночевать то приходится........
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Majorz01, А если прикупить такой же блок управления климатом запараллелить его с задним будет работать?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Было всего пару раз, когда по просьбе дочки приходилось передавать управление назад, чтобы выключить задний вентилятор.
Летом под солнцем на трассе на передних сиденьях было жарко и ехал с кондеем, а она на среднем ряду мерзнуть стала.
Думаю, если сзади редко ездят, то просто выставить задний регулятор на 0 и при запуске движка тыкать кнопку "rear a/c".
 
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
8
Имя
Вадим
Вот именно! Сколько запусков, столько тыканий кнопки rear a/c! Кнопка скоро сотрётся. Главное - психонагрузка всё время помнить об этом.
 
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
8
Имя
Вадим
Элтехник и Рассекатель, спасибо, вы поняли - о чём речь. Приятно, когда тебя понимают...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник и Рассекатель, спасибо, вы поняли - о чём речь. Приятно, когда тебя понимают...
а если еще учесть что при работающем заднем ряде вхолостую мы забиваем впустую пылью и грязью всю заднюю систему.....
вообще атас.....е еж потом чистить придется....
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
а если еще учесть что при работающем заднем ряде вхолостую мы забиваем впустую пылью и грязью всю заднюю систему.....
вообще атас.....е еж потом чистить придется....
Это конечно трагедия. А то что при отключенной задней системе передняя будет херачить за двоих, чтоб прогреть(охладить) огромный салон никого не смущает?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а если еще учесть что при работающем заднем ряде вхолостую мы забиваем впустую пылью и грязью всю заднюю систему.....
вообще атас.....е еж потом чистить придется....
А что ее чистить то? Накладку снял справа и три винта открутил. Сетку вытащил и воздухом дунул. Максимум 20 минут займет.
 
  • Like
Реакции: puh

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А что ее чистить то? Накладку снял справа и три винта открутил. Сетку вытащил и воздухом дунул. Максимум 20 минут займет.
Ну это прям её затереть до блеска, за 20 минут, так раза три по 20 минут и в сетке будет дырка, 10 минут за глаза.! :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну это прям её затереть до блеска, за 20 минут, так раза три по 20 минут и в сетке будет дырка, 10 минут за глаза.! :biggrin:
Не внимательно читаем рекомендации однако. Я написал - Продуть воздухом, а не затереть. Чую кто то раньше меня начал встречать НГ? :mocking:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Не на работе, kyron "ломаю", хотел написать продуть до дырки.
 
Сверху Снизу