Летняя резина

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в твоем случае это от курса валюты подорожание.
Наш центробанк во вред населению работает. Расстрелять их надо. Вместо того, чтобы стоимость валюты - пустышки доллара обесценивать, они наоборот свой же рубль роняют. Предатели, всех сюда на Колыму лобзиками лес пилить, стране мебель нужна. :-)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Наш центробанк во вред населению работает. Расстрелять их надо. Вместо того, чтобы стоимость валюты - пустышки доллара обесценивать, они наоборот свой же рубль роняют. Предатели, всех сюда на Колыму лобзиками лес пилить, стране мебель нужна. :-)))
это не вина центробанка, а вина убитого производства, массового желания распила, а распилить можно на глобальной стройке, а на стройку нужны средства, а бюджет не резиновый.
Чем выше курс, тем больше рублей в бюджете виртуальных.
Сам П сказал в интервью: «вы что не понимаете? Мы продаем нефть за доллары, чем выше курс доллара, тем больше рублей мы получаем» в одной из тем ссылку клубень выкладывал.
Мы же тупые, не понимаем.....
Все делается в угоду экспорта и затыкания дыр в бюджете.
Реальный курс рубля по текущей цене нефти порядка 30-45 рублей за доллар, остальное это от жадности.
Касательно темы стоимости шин, нордман выпускается в РФ и поэтому рост цены не такой быстрый по сравнению с шинами произведенными не в РФ.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Последние почти 20 тысяч на ней же, очень устраивает, не помню чтобы меня шины так радовали одновременно и на шоссе и в дождь и на просёлке... за 20 тыс. км индикатор 80% ещё отчётливо виден.
p.s. неожиданно тихие, перешёл на них с контипремиум 6, ощущение что контик шумнее был, который стёрся за 20 тысяч практически в ноль.
Читал в отзывах, что эта Ротиива, якобы, слишком мягкая для летней резины, изнашивается быстро и больше подходит для зимней эксплуатации... нет?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Я пользуюсь нордманом шипованным зимой и нордманом летом, меня устраивает.
Баланс цена качество в самый раз.
нордман это хакка предыдушей серии
Немного по другому.
Нордман такой же только по рисунку как прошлые хаки, но без добавок в смесь которые идут только в хакку и дают ей ресурс жизни до 10 лет. А нордман как помню ресурс только 4 года. Это где то писал производитель.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Пришло время переобуться на лето, и встал вопрос )
Выбор стоит между четырьмя шинами

Hankook Dynapro HP2 RA33 245/65R17 111H
Bridgestone Ecopia EP850 245/65R17 111H
Toyo Open Country A/T Plus 245/65R17 111H
Goodyear EfficientGrip SUV 245/65R17 111H


Полистал последние страницы топика, но мнения, ввиду разных условий эксплуатации, сильно расходятся.
Я так понимаю, Toyo Open Country A/T Plus стоит рассматривать, если преобладают грунтовки.
У меня в основном асфальтр с редкими и непродолжительными грунтовками (съезды до дачи/деревни или от асфальта до какого кемпинга доползти).
Goodyear - шины клёвые, но прям сильно дорогие (сейчас зима Goodyear UltraGrip+ SUV, крайне доволен).
В этой связи основной выбор между Hankook и Bridgestone. Накидайте мнений, plz, те, кто по асфальту ездит :help:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
BrotherMicro, мое мнение выше))
а по бриджу на легковых меня устраивал.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Продал бриджстоун, н/т, дубовый как шайба, но и не стирается. Взял ёкагаму в большем размере, а в стоке брал бы тойо. У соседа крузак с 20 лаптями на тойо опен плюс, постоянно мотается по трассе, 1-2 раза в месяц на рыбалку, резину хвалит.
 

Robert 999

神赐你两倍你所希望的! - И дай Вам Бог того вдвойне, чего жел
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
41
Адрес
Казань
Имя
Роберт
Доброго времени суток.
До сих пор стоит выбор резины на лето.
В основном езда по городу.
Выбор не велик:
Йоко Геоландер 55 и 58
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001
Тойо U/T
В магазинах очень настаивают на
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001,
Кто ставил эти шины?
 

Вложения

  • D53E502F-09BA-4B1F-8E5C-94F499A4135A.png
    D53E502F-09BA-4B1F-8E5C-94F499A4135A.png
    199.5 KB · Просмотры: 50

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Доброго времени суток.
До сих пор стоит выбор резины на лето.
В основном езда по городу.
Выбор не велик:
Йоко Геоландер 55 и 58
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001
Тойо U/T
В магазинах очень настаивают на
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001,
Кто ставил эти шины?
У меня такие с весны прошлого года. Я доволен, но могу сравнить только с Мишлен который шёл с завода, машина 13-го года. До этого резины А/Т никогда не было. Комфортно, тихо. Не хватает только всесезонности, которая была у Мишлен.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Читал в отзывах, что эта Ротиива, якобы, слишком мягкая для летней резины, изнашивается быстро и больше подходит для зимней эксплуатации... нет?
Не выкатал ещё не могу сказать, но как написал выше проехал уже чуть более 20к. а 80% индикатор ещё не стёрся.
Перед покупкой тоже отзывы читал, т.к. искал компромисс шоссе и просёлок, с уклоном в шоссе конечно... так вот, кто-то даже под 100к. умудрялся на ней проехать (на дастере что ли), полагаю ещё от размерности зависит, если авто поменьше Пилота и соответственно полегче, то и износ будет медленнее, ну и опять же манера вождения важна.

Ну и про расход добавлю, он точно меньше чем на предыдущем КонтиПремиум 6, не знаю как это возможно, но факт, я пробеги на БК сбрасываю только в момент ТО, так вот средний более чем на литр упал, хотя маршруты не менялись, мистика какая-то, по идее на АТ больше есть должна...
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Доброго времени суток.
До сих пор стоит выбор резины на лето.
В основном езда по городу.
Выбор не велик:
Йоко Геоландер 55 и 58
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001
Тойо U/T
В магазинах очень настаивают на
Бриджстоун Дуэлер А/Т 001,
Кто ставил эти шины?
Осенью как машину взял- поставил такие. Пока плохого ничего сказать не могу. Речку переезжал, по грязи тоже едет . По трассе тоже норм. Брал в Шинсервисе. монтаж бесплатный. То что кто то пишет колею не чувствует резина... Может я чего то не догоняю, но и зима и лето резина у меня- прилично чувствуют колею, потому как она не по воздуху летит же...
 

Вложения

  • 41013679-F82A-44DD-93BD-95170AF1416C.png
    41013679-F82A-44DD-93BD-95170AF1416C.png
    1,010.3 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

lenin

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
19
Имя
Леонид
Присоединяюсь к расспросам. Мне нужны шины для асфальта 95-99% в штатном размере
Кандидаты:
1. Toyo Open Country UT. Тестов нет. Рекомендуют тут.
2. Yokohama Geolandar CV G058
3. Hankook Dynapro HP2 RA33
4. Nokian Hakka Blue 2 SUV. Тесты только русские. По отзывам может быть проблемы с качеством, но есть расширенная гарантия.
5. MICHELIN Latitude Sport 3. Мишки, но цена... да и по русским тестам тоже, что и Nokian. По зарубежным очень хорошо.

Что же брать? Старые родные отходили с 2014 года летом очень хорошо. Сейчас с морщинами и видел одну трещину в глубине протектора.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Присоединяюсь к расспросам. Мне нужны шины для асфальта 95-99% в штатном размере
Кандидаты:
1. Toyo Open Country UT. Тестов нет. Рекомендуют тут.
2. Yokohama Geolandar CV G058
3. Hankook Dynapro HP2 RA33
4. Nokian Hakka Blue 2 SUV. Тесты только русские. По отзывам может быть проблемы с качеством, но есть расширенная гарантия.
5. MICHELIN Latitude Sport 3. Мишки, но цена... да и по русским тестам тоже, что и Nokian. По зарубежным очень хорошо.

Что же брать? Старые родные отходили с 2014 года летом очень хорошо. Сейчас с морщинами и видел одну трещину в глубине протектора.
Многие знакомые на Тойо ездят- довольны. Но в чем то должен быть подвох))) думаю может стираются быстрее
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Yokohama Geolandar CV G058
Катаюсь на них уже третью неделю. Ничего плохого сказать не могу. Смонтировались/отбалансировались хорошо - грузов минимум. По асфальту сухому и мокрому едут и тормозят отлично. Тихие, плавность хода тоже не пострадала.
4A651912-40E3-4CA0-8FB0-2A3491AC032D.jpeg
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Прокатился на новых 20" дисках и новой резине из Москвы в Рязанскую обл. и обратно.Очень понравилось.Управляемость лучше,не жёстко(м.б. потому,что зимнюю Bridgestone Blizzak DM-V3 приходилось немного перекачивать).Резиной Yokohama Geolandar X-CV G057 тоже доволен:и в дождь по трассе,и на ямах в деревне ведёт себя достойно.Дальше время покажет насколько прочная.
Выбирал довольно долго.На последнем этапе выбор был между Geolander и Parada того же производителя.
Заказал обе,обе посмотрел-пощупал,Parada выглядит эффектней и произведена в Японии,но линейке более 10-ти лет и видимо её будут снимать с производства т.к. по шумности она не проходит новых евростандартов(слухи),ну и якобы при отрицательных температурах она хуже себя ведёт.В общем выбрал новинку филиппинского производства))).
На запаску тоже поставил 20"диск и резину 255/50.Влезла на штатное место с трудом.Думаю если бы взял ,как хотел ранее:265/45,наверное не влезла бы.
С дисками тоже пришлось помучиться.Напишу в соответствующей теме).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
В.Ю., а спидометр насколько врать начал не проверял?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С дисками тоже пришлось помучиться.Напишу в соответствующей теме).
А теперь еще будете мучится и задавать вопросы с расходом бензина в другой ветке, а в третьей как пройти тех осмотр. :-))))
 
  • Haha
Реакции: SMA
Сверху Снизу