Купил себе Пилота

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот такой скучный блок наблюдений.


Список задач чтобы не было скучно:
1. Протереть лобовое стекло.
2. Махровой тряпочкой протереть фары и противотуманки.
3. Заменить "вонючку" в салоне.
4. Вытащить резиновые коврики маленькие из отсеков и полки бардачка, протереть влажной тряпочкой.
5. Взять бронировочную пленку тоненькую, нарезать полоски шириной 3 сантиметра и проклеить дверные проемы в том месте, где прилегают уплотнительные резинки. (Сохранит краску и не вытрет резинками до грунтовки).
6. Достать пылесос и пропылесосить палас в машине.
7. Взять салфетку и намочив полиролью протереть торпеду, кожу на сиденьках и пластик-обшивку.
8. Взять манометр и проверить разницу давления в колесах, при необходимости выровнять до одинакового значения.
9. Проверить состояние щеток лобового стекла, при необходимости заменить резинки на силиконовые, как никак скоро зима.
10. Проверить уровень масла в моторе, охлаждающую жидкость.
11. Погладить бегемотика по бочку со стороны водительской двери, почесать за передним крылом и подморгнуть правым глазом.

:biggrin: А говорите делать нечего.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Продолжаем наблюдения.

Незаметно подкрался круглый пробег - сто тысяч километров!
Хотел сделать красивую фотографию одометра с единичкой и нулями, но упустил этот момент.
Есть такая одо 099099.jpg и такая одо 100024.jpg
Машина радует (тьфу-тьфу), хотя и не обошлось без неисправностей:
- где-то на 80-й тысяче потекла омывайка из форсунки омывателя фар. Погоревал конечно, но в клубе с этой бедой справляться научились. Был приобретен и поставлен комплект волшебных трубочек от Palex (https://pilot-club.su/members/palex.309/) Проблем с установкой трубочек не возникло, все установилось быстро и аккуратно. (Видимо потому, что устанавливал сам Алексей Михайлович ПейсКар (https://pilot-club.su/members/pace-car-Алексей.3891/) во время очередного ТО). Кстати, компьютерщики, научите вставлять Ники уважаемых людей правильно, а то если нет кнопочки "ник в ответ", у меня не получается.
- вторая неисправность похуже, на 97-й тысяче загудел задний правый подшипник ступицы. Так как гул не очень громкий, не усиливается, и Алексей Михайлович уверил, что колесо по дороге не отвалится, решил не торопиться и заменить ступицу при проведении ТО105.
- третья неисправность случилась, как обычно это бывает, внезапнее внезапного. Сдох аккумулятор. Могу ошибаться, но аккумуляторы всегда подыхают так: Летом ты думаешь, что вот уже ему пять лет, надо бы задуматься о замене, даже залезаешь во всемирную сеть и сравниваешь виртуальные фурукаву и варту, смотришь цены, отзывы... Потом думаешь, что до зимы далеко, вспоминаешь человека, которого ты лично знаешь, у которого аккумулятор прослужил 8 лет, ну или не у него, а у его знакомого... А поздней осенью, когда начинает подмораживать, ты понимаешь, что ехать надо, машина не заводится, попытками завести сажаешь батарею до состояния, когда не хватает заряда открыть электрические замки капота, судорожно и в сумерках (темнеет рано, не лето уже) соображаешь, что сделать, чтобы хотя бы капот открыть, ибо для "прикурить" надо добраться до контактов, а пальцы рук и ноги в ботиночках постепенно мерзнут... Потом, совсем не сразу, после танцев с бубном и прочих технических мероприятий, ты отогреваешься потихоньку под мерный звук заведенного-таки двигателя. Дальше все очень быстро. Официальный дилер ТюменьБэтери недалеко, снял старый, отнес на склад, идите в кассу, 4200 минус 700 рублей за старый, итого 3500 за новый АКБ 75 а/ч. Поставил, прикрутил клеммы, завел, уехал.

Что-то больше неисправностей не припомню.
Не иначе потому, что выполнял рекомендации старших товарищей. ( см. пост Technician, одним постом выше)
Или потому, что делал машине подарки:
- выписал с какой-то разборки дальневосточной фирменный хондовский компрессор. Новый. Вот такой IMG_4754.JPGIMG_4752.JPG Красивый, маленький, с иероглифами, манометром, даже работает.
- поменял прикуриватель на розетку с крышечкой (как в подлокотнике). Получилось вот так: Розетка2.jpg А то как-то брата подвозил, две минуты не прошло, он начал пихать свои мерзкие зарядки для телефона в прикуриватель! Кстати, успел запихнуть, и ничего, никакой предохранитель не сгорел. Но я все-таки поменял. Для этого надо заказать у одного из партнеров клуба две детальки - 39620TA0003 и 39624SZ3L01, подождать 3 недели, получить их, дальше вся замена занимает 10 минут. Прикуривателем не пользовался и когда курил, а теперь и курить бросил, так что розетка нужнее. Как бросил курить? Поверьте, такой опыт никому не нужен (2 дня в реанимации, месяц в больнице). Очухиваешься в полусне, аппараты всякие мерно попискивают, тут доброе лицо врача в маске (видны одни глаза) склоняется над тобой и ласково говорит: "Будешь курить - помрёшшшь..."
Не курю. Уже почти три месяца. Страшно.

Вот такие наблюдения.
Если будут кому-нибудь полезны, значит, не зря живем!

Ну и напоследок, в честь наступающего Старого Нового Года, угадайка.
Что за автомобиль под снегом? А? пилот в снегу.jpg

Кто угадал, молодец.
Всех с Новым Годом!
 
Последнее редактирование:

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Amarone, Что бы ник клубня в тексте написать, набираем @ а затем буквы ника, варианты сами начнут появляться, остается только выбрать нужный .
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Привет, Степан, как здоровье? Всё восстановилось?
В гости "на сигаретку" могу заглянуть?:smoke:
 
Сверху Снизу