Купил себе Пилота

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Amarone, если пробег настоящий, то не переживайте.
У меня под 90 тысяч уже и даже не парюсь - сел и поехал, а для всего остального есть мастер кард.
Закупил заранее запчастей разных и всё...
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Пробег, похоже, настоящий - мой мастер (доверяю ему безмерно) все облазил сверху и снизу, вскрыл суппорта (я попросил посмотреть колодки и смазать пальцы), поцокал от удовольствия языком, показал мне снизу машину и сказал - "Да здесь все новое!"
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
@Amarone, стареешь, дружище! Глючный майдин - да, это беда! Но это косяк предыдущего хозяина, все от майдинов плачут - пилот-то тут причем? На дорастайле есть крючок, а на рестайле, по-моему, нет - улучшили!))). Ну и судить о ремонтопригодности по удобству заливки масла - )))))) А по поводу опасения за агрегат - замени прокладку ВТМ прямо вот сейчас, купи и брось в бардачек реле муфты компрессора кондера - и все! А постоянно боишься, что что-нибудь случится - это ВООБЩЕ просто решается - или пей по вечерам, или продавай машину - вон, люди ищут!)))
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Amarone, Сам катал пилота пару месяцев. Сейчас пересел обратно на Форда. Ну так вот.

Из того, что не понравилось (в моем конкретном экземпляре):
- глючный майдин
- пока не загрузится, не показывает камеру назад, а если завел и сразу поехал назад, в неизвестность?
- то температуру не показывает, то тачскрин справа не работает.
По этим пункта не скажу. Не пользовал не знаю. Но без них обхожусь прекрасно. Зеркала с монитором из Китая хватает за глаза. Да и привык парковать по зеркалам. Камерой пользуюсь только когда надо прижаться до 10 см.
- непростая ремонтопригодность (простая операция проверить и залить/долить масло превращаются в танцы с воронками и грязным пузом)
Сам был удивлен. Особенность машины. Высокая морда, смотрится солидно и массивно. В сравнении с паджеро 4 , где подход к подкапотному пространству как у легковушки.
С маслом вопрос решается просто, обычная лейка для ГСМ, с разборной горловиной. Горловину откручиваем, выбрасываем и вуаля, компактная воронка для долива.


- "несамоскладываемые" зеркала
На форде электронное складывание, то же по началу плевался, а сейчас привык и не складываю, зачем? если надо, могу и рукой сложить. Максимум когда пользуюсь электроскладыванием на форде , если разъехаться не получается в узком месте или мото пропустить, узко. а так тупо при парковке складаваю на автомате, только вот зачем? и сам не знаю.
- отсутствие крючка на ручке над задней дверью (привык во всех машинах снимать куртку/пальто и вешать туда прежде чем сесть за руль) Теперь валяется на заднем диване и рискует свалиться при торможении чуть сильнее обычного. Если есть "неколхозное" решение, подскажите, пожалуйста. Я понимаю, проблема в том, что ручка складная (прижимается к потолку)
Я не так хорошо изучил машину, но на сколько помню, крючок для верхней одежды есть . Нет возможности глянуть. Клубни, посмотрите у себя, у кого под рукой. Он там по моему складной.
- до конца не могу найти комфортного положения сидений. Вроде нормально, но левый упор подушки давит на бедро, то далеко, то низко...
Тоже мучился, ноги затекали и считал сиденья на форде идеальными, привык, теперь в форде не комфортно)))
- и самая большая для меня проблема: опасение, что с главным агрегатом что-нибудь невОвремя случится.
Думаю что это все фигня. Главное следить и все во время менять. У меня уже пробег под 80, Накатал 15 тыс. Валы поменяны. Думаю что на 100 тыс можно забыть. Сам катаюсь по 1500 км в одну сторону и панически боюсь где нить сломаться в глуши(
За уровнем масла надо следить, но не совсем уверен что от него зависит состояние валов. Есть пример машины с пробегом в 140 тыс и гоняют ее в хвост и гриву и с валами все ок. Стал подумывать может все таки проблема в вязкости масла. Читал в нескольких местах что наш мотор с нашими системами очень требователен к вязкости. И сильно густое не идет на пользу.
А так все относительно, когда пересел, был дискомфорт, форд казался идеальной машиной. Теперь пересел обратно на форд, опять привыкаю)))
А жена села на пилот и поехала сама, первый раз за 10 лет, гоняет по Москве и кайфует от этой большой маршрутки)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Паркуйся, брат! У нас тут весело.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Amarone
Рад знакомству :hi:
Хороший выбор !!! :)
Поздравляю с покупкой !!! :drinks:
Вливайся в Пилот клуб!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Продолжаем наблюдения!
Со дня приобретения проехал около 5 тысяч километров, сейчас на одометре 37000. Во время майских праздников проехал около 2 тысяч, из них примерно 150 км. по грейдеру не самого лучшего качества. Теперь могу более квалифицированно описать впечатления от машины. О хорошем: привык, наконец, к сиденьям. Долго искал удобные настройки, вроде, нашел. Очень удобная штука память сидений. Много было разных машин, в том числе в очень неплохих комплектациях, а вот с памятью не было. Если нужно его двигать, например, чтобы поставить сзади детское кресло, потом нажал кнопку, все твое на месте. На трассе немного опускаю спинку в более расслабленное положение. По ездовым качествам: пришлось поездить по очень разным дорогам, от новой объездной В.Волочка, где разогнался до 180-ти, до пыльной и тряской песчано-гравийной дороги и разных грунтовок. В грязь и колеи не залезал. Подвеска одновременно мягкая и в то же время упругая, на больших кочках раскачивается, но на асфальте держит неплохо, управляемость для такой большой машины четкая, хотя мелкие трещины все чувствуются задней точкой. Удивила штатная резина, думал, будет хуже. И асфальт, и проселки с грейдером и подвеска и резина вынесли с достоинством. В очередной раз восхитился, сколько всего можно увезти и какое количество карманов, кармашков и подстаканников есть в этом автобусе. Очень порадовал штатный свет фар, и ближние, и дальние, и противотуманки светят очень неплохо (для галогена). За две тысячи километров в очень разном режиме сожрал около 250 мл масла. Порадовал расход бензина и объем топливного бака. Правда, расход радует только по трассе и со скоростями до 140. Потом резко растет. Это о хорошем. Теперь о другом: электричество это наука о контактах. После пыльных приключений поехал отмывать машину на мойку. Пыли очень много, причем внутри. Отчасти сам виноват, надо было посильнее включить вентилятор, постараться создать избыточное давление воздуха в салоне, а не открывать окна и всякие другие люки. Кроме того, большое количество кармашков, ниш и подстаканников способствуют собиранию в них огромного количества всякого мусора. Тут, конечно, любимые родственники постарались. Так вот, про электричество. Это явно слабое место. Герметичность разъемов и контактов. После мойки перестала открываться и закрываться задняя дверь. Не реагировала ни на кнопку ключа ни на кнопку на самой двери. Только вручную. Думал, предохранитель, ан нет, где-то залил контакт, через день все высохло, начало работать само собой. Тоже самое с люком. После мойки загорелись слова "Открыт люк" на панели приборов. Открыл-закрыл, еще раза два, все то же. Постояла на солнышке несколько часов, все вернулось в норму, видать, концевик залил водой. (как, непонятно). Про лампы вообще молчу, с разницей в сутки сгорели обе лампы ближнего света, видимо, не понравилась тряска. Лампы габаритов живут своей жизнью, один день правый не горит, потом левый, потом опять левый, потом вроде оба работают. Вытащил, все контакты в заводской смазке, лампы родные Koito, подогнул контакты в патроне, не помогло, так и работают по очереди. Что сделал за пару дней сельской жизни: -чуть раньше отключил омыватель фар от общих дворников по совету форумчан, оставив работать с кнопки; - поставил газовые упоры капота; - так как воздуходувки на тропеде до конца не закрываются, а та, которая посредине слева мне вообще не нужна, т.к. к ней приделан держатель телефона, отвернуть в сторону ее нельзя, а когда в морду дует, мне не нравится, я сделал так, что из нее просто перестало дуть. От слова "совсем". Делал 8 минут с 4-х минутным перекуром. Снял, потянув на себя, панель (ту, которая с кнопкой аварийки, если так понятнее). Правда, пришлось включить на минутку зажигание, чтобы перевести рычаг АКПП в D, а то снимать неудобно. Никакие разъемы даже не отключал. После этого на открывшуюся взору трубу воздуховода наложил кусок ткани, размером примерно 15х15 см., и поставил на место панель, тем самым перекрыв поток воздуха тканью. (Если ткань от тонкой старой детской пеленки, то через нее чуть-чуть дует, если от плотной, то перекрывает совсем). А в общем и целом машина очень неплохая, к некоторым особенностям которой надо просто привыкнуть. Думаю, мои заметки не откроют ничего нового опытным пилотоводам, но надеюсь, пригодятся таким же зеленым новичкам, как я, или готовящимся к приобретению. Продолжаю наблюдения.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Amarone, добро пожаловать!
Проблемы все решаемы (и довольно просто и не дорого). И скажите родным, чтоб не мусорили в Пилоте!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И скажите родным, чтоб не мусорили в Пилоте!
А еще лучше тряпочку на подножку и пусть ноги моют перед тем, как в салон садится. :-)[DOUBLEPOST=1463579321,1463579273][/DOUBLEPOST]
Продолжаем наблюдения!
Когда следующий блок наблюдений? :-)
 

SErenoir85

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
15
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток, приобрел себе данное чудо инженерной мысли полтора месяца назад, проездил два дня доволен был как удав после обеда. Но произошла дикая неприятность авто благополучно угнали, ДОНОШУ ИНФОРМАЦИЮ!!! Уважаемые владельцы Honda Pilot на данный авто сейчас очень сильно вырос спрос по угону (так объяснили товарищи следователи), ввиду того что выкатили новые заоблачные цени на 3-е поколение. Тем не менее все закончилось благополучно 20.05.2016 нашли мой бегемот. Очень рекомендую всем усилиться в средствах контрацепции от угонщиков ))))
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@SErenoir85, что стояло на авто из контрацепции?
Как нашли?
 

SErenoir85

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
15
Имя
Сергей
Нашли случайно, бдительные жильцы дома на соседнем районе, ничего не стояло только штатная, не успел даже поставить
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Когда следующий блок наблюдений? :-)
По заявкам граждан: следующий блок наблюдений.
Итак, полтора года прошло со дня обретения Пилота.
Посмотрев пробег за это время, понял, что проехал чуть больше длины экватора планеты Земля. (для справки - длина экватора 40 075 км.) На одометре 74 тыс.км. (куплена с пробегом 31 тыс. км.)
Что сделано:
На пробеге 43 тыс. км. проведено ТО45 с регулировкой клапанов, заменой всех жидкостей, в т.ч. тормозной, переднем редукторе, гидроусилителе ( в общем, все, кроме охлаждающей). Заменены тормозные диски и передние колодки. (биение оригинальных дисков -известная тема) В профилактических целях заменена прокладка блока VTEC от Technician, (еще раз огромное спасибо ему).
Остальные ТО через каждые 10 тыс. км. (замена масла в двигателе, VTM4, АКПП). Да-да, три раза каждые 10 тыс. км менял масло в АКПП. Зачем? Сам не знаю, так велел внутренний голос.
Назвать все остальные работы ремонтом язык не поворачивается:
Установлены дефлекторы на окна.
Отключен автоматический омыватель фар (работает только с кнопки).
Установлены пневмоупоры капота.
Заменены противотуманки на светодиодные Morimoto. (подарил себе на день рождения, тем более, что на родной ПТФ лопнуло стекло). Сразу после покупки, еще до установки, наклеил на новые ПТФ бронировочную пленку.
Заменены ручки внутренние над задними боковыми окнами на ручки с крючками (на рестайле ручки почему-то без крючков). Подошли от CRV, куплены на разборке.
Поставил фаркоп и оригинальную розетку с проводкой (нашел случайно новую на авито, дешевле чем везде)
Там же на авито попались не очень дорого новые оригинальные колесные диски.
Раз в полгода перегорают лампы ближнего света. Меняю на обычные.
Раз в месяц перегорали лампы в габаритах, поставил вместо 5W5 лампы 3W3, забыл о проблеме.
Перегорели лампы подсветки в двух включателях подогрева сидений. (пока не менял)
Купил и вожу в бардачке реле муфты кондиционера.

Сегодня был на очередном ТО у уважаемого всеми PACE CAR-Алексей, поменяли масло в двигателе и VTM. Дальше как в к/ф "Бриллиантовая рука":
- а может, колодки поменять?
- не надо
- а втулки стабилизаторов?
- не стоит
- может, клапана отрегулировать?
- не нужно
- а если...
- не мешайте машине спокойно ездить
- на следующем ТО подумать про проставки?
- а вот это попробуйте

Вот такой скучный блок наблюдений. (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы следующий блок наблюдений был таким же скучным)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
- а может, колодки поменять?
- не надо
- а втулки стабилизаторов?
- не стоит
- может, клапана отрегулировать?
- не нужно
- а если...
- не мешайте машине спокойно ездить
- на следующем ТО подумать про проставки?
- а вот это попробуйте
Не понял: кто кому работу предлагал? :)
 
Сверху Снизу