Кто как обустроил свой гараж.

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
:rofl2::rofl2::rofl2:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
У меня друг когда строил дом решил заморочится с гаражом. Внизу место для трёх машин. А сверху..... Короче мужская дизайнерская берлога. Бильярд, игровая приставка, барная стойка, настольный футбол, плазма во весь экран. Я у него в гараже чаще бываю, чем в доме. А нафига, когда все что нужно есть в БИРлоге.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Подниму тему. Возник вопрос хранения 2х комплектов резины ну и пары тройки коробок всякого добра. Задумался куда пристроить. В Балашихе вроде есть самосклад, можно арендовать от 1 м кв. По ценам пока не узнавал. Как вариант сдать в шинный сервис на хранение. По ценам то же пока не знаю. Ну и третий вариант, купить гараж. Давно хотел. Инструмента машинного полно, надо где то хранить. Аренда гаража 4-5 тыс месяц, покупка 400-800 тыс. Вот озадачился размерами. Какой минимальный размер нужен для Пилота, по ширине 3 м достаточно, а какая длина? Высота? Чтоб заехать комфортно, верстак смастерить, на яме гайки покрутить. Стандартные размеры 3на6. Поделитесь опытом, эксплуатирует кто такие гаражи?
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
У меня есть... вроде как 3*6, но на самом деле немного меньше... Пилот паркую вплотную к стене (заезжаю задом - там проще контролировать расстояние до стены) - парктроники сходят с ума))).. за пилотом на задней стене 3 комплекта колес, 3 полки шириной с полметра (по высоте расположены)... вдоль водительской двери на стену прикрепил лист пенофола... чтоб дверь не билась... вообщем в 3 метрах ширины выйти можно))) и даже можно не запачкаться, но только без сумок..... Верстак в 3*6 и пилоте внутри - только вдоль задней стены гаража...
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
AndyP, колеса думаю разбросать под потолок. Верстак, по необходимости, может полками обойдусь, главное что в 3на 6 Пилот влезает. Форд точно войдёт, но я на нем каждый день гоняю, а Пилот больше стоит. А купить гараж только для хранения колес, кощунство) есть вариант гаражей 4 на 6. Выходить будет комфортнее. 7 метровые длиной не встречал.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Фокусник, думал я про колеса "под потолком"... но с каждым годом колесо с диском все труднее поднять даже с пола))))) а сверху, я думаю, это будет предлог просто не переобуваться))))))))))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Фокусник, есть у меня гаражик 3,5 на 5,5, но как-то тесновато в нем Пилоту. Двери не открыть, колеса не накачать. Постоянно на фоксе, когда заезжаешь/выезжаешь.
Для большой машины-большой гараж.
Летом прикупил большой гараж 6х8 м высотой 3,5 метра со смотровой ямкой.
Теперь в голове постоянно думки, как обустроить такой гараж.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
У меня 4х6,5, но все равно тесно-хламья вагон и маленькая тележка, пилота загоняю только если масла сменить, внутри не поковыряешься, все делаю на улице. Фокусник, если гараж кирпичный/монолит/бетон и место мало, то нужно изготовить из металла «L» образные крючки, прикрепить их к стене на хорошие саморезы, а лучше анкера, и вешать на них колеса, если они на дисках, естественно. Если резина хранится в межсезонье без дисков, то вариант один, стоя, для этого или полку мастерить или «нары» под потолком практически во всю площадь гаража, высотой в 1 метр от потолка-идеал, при условии, что пилот влезет в гараж под эти нары)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
«нары» под потолком практически во всю площадь гаража, высотой в 1 метр от потолка-идеал, при условии, что пилот влезет в гараж под эти нары)
Главное чтобы потом эти нары не легли на крышу пилота. :-))))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, ну это понятно, у меня в гараже они сделаны из 90 уголка, и зашито досками между ними, запас прочности дикий)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
У меня колеса с дисками в смотровой яме хранятся! Правда в самой яме с двух сторон большие ниши (первый хозяин сразу так строил)... в одной легко помещаются 2 комплекта колёс, в другой все остальное барахло! Если изначально яма есть, гасторбайтеры легко и быстро углубят ее в любую сторону, главное потом все грамотно укрепить!!! А под потолком у меня Тулья висит!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
VGM, пиво)))
А резину без дисков так не рекомендуют хранить, только стоя(не лёжа, не вИся)))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Grab, мне кажется, это вопрос религии!
Всю жизнь хранил на дисках лежа, никаких проблем.
 
Сверху Снизу