Кто как обустроил свой гараж.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Обустраиваю гараж (6х3м, кирпичные стены) и заморочился со стеллажами.
Может кто-нибудь делал себе стеллаж для сезонного хранения шин (у меня три комплекта без дисков)- это как раз 1м шириной и 3 яруса в высоту. А дальше на оставшиеся 2 метра уже обычный стеллаж с полками.
Можно, конечно, отдельно всё это купить, но хотелось бы красиво и гармонично.
Может быть кто знает конторы, изготавливающие на заказ стеллажи. Или уже имеется готовое стандартное решение (гараж ведь у меня стандартный).
Что посоветуете?

Икею смотрел, но там для хранения шин ничего нет.
 

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Санитар написал(а):
Обустраиваю гараж (6х3м, кирпичные стены) и заморочился со стеллажами.
Может кто-нибудь делал себе стеллаж для сезонного хранения шин (у меня три комплекта без дисков)- это как раз 1м шириной и 3 яруса в высоту. А дальше на оставшиеся 2 метра уже обычный стеллаж с полками.
Можно, конечно, отдельно всё это купить, но хотелось бы красиво и гармонично.
Может быть кто знает конторы, изготавливающие на заказ стеллажи. Или уже имеется готовое стандартное решение (гараж ведь у меня стандартный).
Что посоветуете?

Икею смотрел, но там для хранения шин ничего нет.

Мне кажется лучше чем элфа шведская трудно что то найти http://www.elfarus.ru/photo_gallery/uti ... ?PAGEN_1=1
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
кстати, резину лучше хранить лёжа, а не стоя, как на рисунках...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
jum29, аргументы какие?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
сварочный аппарат и железный уголок позволят разгуляться фантазии и приобрести новые навыки :D
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
А не проще ли сделать самому? Поддерживаю SHR сами купили, сварили, и вечный вам будет стеллаж. А то что на картинках, ох боюсь на пару лет :)
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Икею смотрел, но там для хранения шин ничего нет.[/quote]

Мне кажется лучше чем элфа шведская трудно что то найти http://www.elfarus.ru/photo_gallery/uti ... ?PAGEN_1=1[/quote]

И как в Магазине, проходите дорогие аукцион :lol:
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Санитар написал(а):
Лежа можно только в сборе, а голые шины только стоя.

Если стоя хранить, то крутить их надо периодически. Чем чаще (крутить), тем лучше. По мне так это гиморой (все время в голове держать, что колеса крутить надо). Лежа лучше хранить.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
+1!
Лучше лежа, в стопку не более 4 колясиков, в противном случае может сполющиться и следовательно гемморой будет при монтаже :)
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
Аргументы - стоя она сплющится и будет овальная - это я так, грубо выразился, но смысл вроде понятен...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
спасибо, а я-то думал почему у куриц яица-то овальные. сидят высиживают. глобализация - враг человечества!
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
jum29 написал(а):
Аргументы - стоя она сплющится и будет овальная - это я так, грубо выразился, но смысл вроде понятен...

весомый аргумент. а если машина 2 недели не ездит то колесам ваще капец придет, 2.5тонны за 2 недели сплющат их гораздо сильнее, чем они под собственным весом за полгода сплющатся)
 
  • Like
Реакции: VGM

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
ржу :D :ROFL: :D а как тебе аргумент, что со временем отвисают некоторые части тела по собственным весом? :lol:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
SIGURNO написал(а):
что со временем отвисают некоторые части тела по собственным весом?
Это всем известно. Каждая девушка с персиками со временем превращается в бабушку с курагой :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

тема, как в очередной раз подтверждается, не важна, все равно дойдем до сисек :D :D :D :D
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Мда...
А всё начиналось с обустройства гаража... :D
Предлагаю всё же от персиков с курагой вернуться к первоначальной теме! ;)
А тему: "как хранить резину" лучше вынести в отдельную.
 

Hans

Активный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Покупаете например в Декатлоне настенное крепление для хранения велосипеда и вешаете вместо велосипеда колёса (на дисках). http://www.decathlon.ru/RU/product_3760125-18035175/ (это не пробовал, хотя одно колесо точно поместится) или http://www.decathlon.ru/RU/product_3230614-23320201/ (такое есть). Либо варить что-то подобное из трубы/квадрата и уголков. Вариантов много - 2 по 2, 4 по 1, в ряд, в шахматном порядке. Не утверждаю, что так лучше всего, но места занимает меньше. При хранении давление снижаю с 2.2 до 0.5. Кураги еще не разу не было :D
 
Сверху Снизу