Кто где моет своего Пилота?

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
che-modano, года четыре пользуюсь зимой только такими мойками, и сейчас и когда ренж Ровер был, там моются все!!!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Санитар, прости, я не в теме... Но чую скоро жисть подправит.[DOUBLEPOST=1547151345,1547150327][/DOUBLEPOST]Шурик986, а в чем смысл этой мойки? Сэкономить или получить удовольствие?
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,407
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Санитар, несколько раз пробовал. Мыл и пилота, и джука. Но ни разу нормально не отмыл. В смысле при сравнении с автомойкой. Даже типа " экспресс". Какие-то разводы остаются, места грязные. Мойщик из меня тот ещё .
Для себя решил, если просто " сполоснуть" маленькое авто, то можно заехать . А пилота сам не мою больше....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Kasper714, а я вот именно ополоснуть и именно большое авто, так как цена одинаковая, что за маленькое, что за огромное авто. Мыть по-хорошему сам только на даче)).
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,407
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Санитар, даже когда на мойке ополаскивают, выезжаешь нормально мытый. А когда сам полоскаешь - блин, весь в разводах. Вроде и мою нормально, но что-то не то. А если не много пеной дать, сначала, то потом ещё и белёсые разводы и места белые.
Видимо всё же спешка, быстрее помыть... Смотрю потом и думаю, лучше бы вообще не заезжал....[DOUBLEPOST=1547152070,1547152025][/DOUBLEPOST]И дело летом было. Не так много грязи...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
На мойке самообслуживания, стараюсь мыть на территории универсама Метро. Цена минуты адекватная, за 50 сбить грязь облить пеной, за 100 хорошенько ополоснуться.

А так мойка пилота у постоянных ребят, недавно с конфликтом вышла. Сначала объявили 3 класс, как помыли стал 5, после обращения к администрации сети моек, класс признали фиксированый 4. Четвёртый 1050 руб, мойка люкс, без обезжирки, пылесос, пластик, стекла, уборка багажника.
Пятый 1300, третий 850 руб. Сеть моек ПРОсто.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
che-modano, и то , и другое. Летом на даче мою сам, зимой на самообслуживании. Пилот выходит помыть 100-130р. Я просто минимум раз в неделю мою, не зависимо от погоды и загаженности авто.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
И дело летом было. Не так много грязи...
Вытирай насухо после мойки. Есть искусственная замша в тубах, синяя. Отлично влагу впитывает и разводы собирает.

Хотя у меня есть ещё супер мягкий силиконовый скребок, отлично влагу убирает с лака и так же следов разводов нет. Если сразу мокрый уезжаю, разводы 100% проявляются после высыхания. Особенно ниже пластиковых накладок дверей.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Я всегда мою рядом с домом. Машину вылизывают мама дорогая. Если есть кто в СВАО. Советую
Screenshot_20190110-233824.jpg XL (1).jpeg XL.jpeg L.jpeg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Смотрю все моют просто керхером, а как же высушить (продуть) и вытереть насухо особенно все резиночки?
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Viktor_V, на некоторых самомойках есть возможность вытереть , продуть воздухом , пропылесосить. Я лично зимой вытирают только стекла, выехал на мороз, открыл двери 5 минут и резинки сухие, как и кузов)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Подводные камни на самомойке это мокрые ботинки, если спешишь, то и курткой по пене можно прижаться. Так что лучше в рабочей одежде с возможностью переодеться. По ценам тоже есть разные места. Зимой если мойка открытая, то ценник может сильно вырасти, пока то что замерзло смоешь. Вытирать тоже холодно. Если бокс узкий, то с боков нормально тяжело вымыть, особенно колеса. Еще на многих самомойках уменьшают давление а аппаратах и чтобы также отмыть как на обычной придется потратить больше времени, соответственно и денег. Еще надо с собой иметь много мелких купюр, не все купюры принимает аппарат, а разменять зачастую не у кого.
А вот автоматических моек в Подольске я не знаю.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Павел 646, соглашусь полностью, добавлю, что и пена разная, на некоторых вообще не смывает грязь и сама с трудом смывается. Ещё много стало появляться моек на которых надо покупать жетоны, очень неудобно и мойка выходит дороже. Ну и зимой конечно лучше мойки с теплым боксом.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Раз в год мою. Может два, это если ей повезет.

Грязь снаружи - пофигу на внешний вид - я внутри езжу. Фары-окна-номера протираю в процессе сгребания снега по утру. Минус с которым мирюсь - грязный бампер в случае если нужно что-то достать из глубины багажника.

Грязь внутри - принцип такой - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Иногда бывают крошки от детей на заднем сиденье, но редко. Минус с которым мирюсь - грязный мокрый снег в резиновых ковриках, который тает и высыхает.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Кто-то пользуется самомойками? Есть так какие-то секреты, подводные камни?
Мою только на самомойке по причине а) нравится, б) дешевле, в) не нравятся мне мойщики, которые шарят по салону, включают радио да еще и настраивают на свою волну.
Для себя сделал вывод: не все самомойки одинаково хороши. Видимо на некоторых заливают плохой шампунь (или разбавляют), который не смывает грязь полностью. Остаются разводы.
Когда бываю у родственников в Дзержинском моюсь на Угрешской улице.
А так на Молоковском шоссе недавно открыли. Вроде нормально отмывает.
Последний раз заплатил 300 руб и то, только потому, что были купюры достоинством 100 и 200. На 230 рублях уже все закончил и включал всякие бестолковые режимы для развлечения.
Ополоснуться так вообще милое дело - 100 руб за глаза)))
Павел 646, согласен. Есть свои минусы в самомойках. Как раз недавно в "парадном" пуховике мылся, пена на рукава так и хлестала. Благо следов не осталось. А то пуховичок-то постирать в химчистке тоже недешево (2500). Да еще чуть не нае.. на льду, который, понятное дело никто не скалывает, хотя какой-то гость из Ср. Азии был приставлен к мойке.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хотя у меня есть ещё супер мягкий силиконовый скребок, отлично влагу убирает с лака и так же следов разводов нет.
Выкинул его после того, как ветром дунуло на машину пыль при мойке и скребком потом на бронепленке сделал царапину. С бронепленкой фиг с ней, а вот если бы краску поцарапал, то долго пришлось бы потом полиролить. После этого мою, вытираю замшей желтой. Она очень мягкая. Потом как чуть подсохнет, то раз в пол года наношу автосол нанопокрытие (немецкое). Хватает реально на 25 моек. Мне на пол года его хватает. Но скребком больше не пользуюсь.

P.S. Я своего мою практически всегда сам. Когда керхером, когда мягкой щеткой. В город когда приезжаю, то мою на автоматической. Снаружи обмывает нормально, по городу мотаюсь чистенький. Сильно стараюсь не намывать в городе, так как все равно домой приезжаю как "чушка", дома уже мою основательно и в салоне прибираюсь. :-)
 

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
546
Адрес
Томск
Имя
Алена
Я Пилота даже от снега отмести не могу нормально- так и езжу с "хребтом")
Да и лень стало мыть последнее время самой машины, хоть и керхер есть... Раз в полгода- чтобы внутри все прогенералить.
 
Сверху Снизу