Кто где и за сколько сделал шиномонтаж?( переход на зимнюю резину) можно изменить своё голосование

Где Вы делали шиномонтаж?


  • Всего проголосовало
    98
  • Like
Реакции: SMA
В Самаре средний ценник 2500руб за 17 радиус, комплекс.
Две недели назад переобулся за 2000руб оплата по карте. За наличку предлагали 1700руб. Шиномонтажки на каждом углу.

Сейчас наркодиспансеры переоборудуют в ковидные госпитали. А у нас по сезону контейнеры с фруктами становяться шиномонтажками :D
 
  • Like
Реакции: SMA
В гараже и без очереди снял летние колёса и поставил зимние.
Компрессор, пневмогайковёрт, динамометрический ключ... Всё как в "камасутре" указано.
Резина на дисках. Колёса балансируются во внеажиотажное время.
 
Колёса балансируются во внеажиотажное время.
Вот, кстати, хотел спросить, кто как кто делает балансировку, если имеем два комплекта колес на дисках? Балансируете обязательно при смене колёс? Балансируете только если чувствуете вибрацию, поездив немного? Вообще не балансируете?
У меня на дисках зимняя только у жены и первые три года этот комплект я не балансировал вообще, так как она зимой ездила только по городу, мало и не очень быстро.
red caterpillar, Константин, ты поставил уже отбалансированный комплект или попозже сделаешь?
При хранении (правильном) балансировка может нарушиться? Перепады атмосферного давления, температуры...
 
Вот, кстати, хотел спросить, кто как кто делает балансировку, если имеем два комплекта колес на дисках? Балансируете обязательно при смене колёс? Балансируете только если чувствуете вибрацию, поездив немного? Вообще не балансируете?
Санитар, Всё зависит от пробега автомобиля и состояния резины, балансировку делают не для только для того чтобы " не било", а прежде всего для сохранения резины. В среднем после сезона колёса требуют балансировки. При хранении на дисках дисбаланс не изменяется, не важно в каком положении резина хранилась, главное что бы баллоны не были пустыми.
 
Мне нравится метод red caterpillar - делать балансировку не когда ажиотаж. Даже в моём любимом Вианоре сейчас, во время массовой смены резины, работают временные работники (большинство из них вообще не разбираются в этом деле) - их научили быстро грузики клеить и давай "молоти"...
 
Санитар, странно, в вианоре на космонавтов, одни лица уже несколько лет, только на приемке лица сменились.
Делаю балансировку при установке колес с хранения, каждый раз одно, два колеса, грузы смещали, от хранения очень зависит по моей практики.
ps: учитывая Московскую погоду и поливание жижой, переобувку делаю или до ажиотажа по смс со скидкой в 25 процентов или после ажиотажа в конце ноября.
 
Санитар, Константин. Обычно, когда заканчивается сезон, возникает чувство, что немного вибрирует руль на скорости "немного за 100". Поэтому при сезонном переобувании резина на 100% очищается от камушков и инородных предметов, моется до почти стерильного состояния (без применения этанола (он нужен в других процессах)) и закладывается на хранение. Через 2-3 месяца резина грузится в Тахо и едет в проверенный шиномонтаж (в январе или июле). Если вибраций не было, то колёса спокойно ждут следующий сезон.
 
Балансировку и все работы разобрать/собрать у проверенных людей в Печатниках (жил там раньше). Если порезы и травмы колёс, то ремонт только в Профшинсервисе (PTS). Дорого, долго, качественно.
Санитар, неее, сам на руле чувствую и для себя строю план действий везти/не везти на балансировку
 
Санитар, я в вианоре прошу проверить балансировку и делать только те которые нужно, соответственно и плачу по факту.
 
red caterpillar, Поступаю аналогично, колеса храню в подвале гаража на самоделке по образу вот этого:

только за основу взял крестовину от офисного кресла, трубу и прутки..... труба кончается рым болтом ......
нанизал колеса на трубу, зацепил крюк тельфера за рым и спокойно опустил в подвал.......а там перекатил в угол, чтоб не мешались.......
 
Вот, кстати, хотел спросить, кто как кто делает балансировку, если имеем два комплекта колес на дисках? Балансируете обязательно при смене колёс? Балансируете только если чувствуете вибрацию, поездив немного? Вообще не балансируете?
У меня на дисках зимняя только у жены и первые три года этот комплект я не балансировал вообще, так как она зимой ездила только по городу, мало и не очень быстро.
red caterpillar, Константин, ты поставил уже отбалансированный комплект или попозже сделаешь?
При хранении (правильном) балансировка может нарушиться? Перепады атмосферного давления, температуры...
Два года уже не делаю балансировку, просто перекидываю колёса.
В шиномонтаже сказали что не стоит тратить деньги))
Если будет бить, то нужно, а так раз в пару лет можно для профилактики.
 
Делаю балансировку при установке колес с хранения, каждый раз одно, два колеса, грузы смещали, от хранения очень зависит по моей практики.
SMA, нельзя поймать дисбаланс один в один ,даже, при мгновенном снятии и установки снова на балансировочном стонке Расположение вентиля, положение гайки быстросъёмной, затяжка, будет играть в пределе 10 грамм( на откалиброванном и свежем)!
 
Majorz01, 10 грамм не 100))))
датчик давления тоже вес имеет.
 
Два года уже не делаю балансировку, просто перекидываю колёса.
В шиномонтаже сказали что не стоит тратить деньги))
Если будет бить, то нужно, а так раз в пару лет можно для профилактики.
Viktor_V, Если начинает бить , значит есть уже накатка " шишка" между диском и колесом, соответственно и грузов противовесов на таком колесе будет больше. Рекомендуется и на практике раз в два сезона хотя бы, перемещать резину на диске с поворотом на 180°
SMA, С такой формулировкой( хранение резины на дисках в подвешенном состоянии) Пилот на колёсах вообще больше трёх дней не должен стоять, а то прогнутся))) :biggrin:
 
Последнее редактирование:
Majorz01, было у меня дело: поставил колеса в гараже вертикально у стенки, поворачивал раз в месяц, по итогу после переобувки кирпичи квадратные по ощущению езды.
После этого хранил только горизонтально и в ряд, а не друг на друга, поэтому вполне допускаю, что подвешивать, самый правильный вариант.
 
Как то так, на дисках лежат до своего часа и всё норм!
было у меня дело: поставил колеса в гараже вертикально у стенки, поворачивал раз в месяц, по итогу после переобувки кирпичи квадратные по ощущению езды.
SMA, Без дисков , вертикально хранить нельзя!
 

Вложения

  • IMG_20211029_151749.jpg
    IMG_20211029_151749.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 16
  • Like
Реакции: SMA
Majorz01, обижаешь…. всегда только на дисках, копейка рубль бережет….
 
Назад
Сверху Снизу