Кто где и за сколько сделал шиномонтаж?( переход на зимнюю резину) можно изменить своё голосование

Где Вы делали шиномонтаж?


  • Всего проголосовало
    98

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
У меня рядом с домом 3 "точки" шиномонтажа. Вот из них и выбираю. Цены сперва говорят 2300-2500. Я говорю 2000 щас или поеду к конкуренту. Пока никто не отказался сделать за 2к. Но вот 3й раз уже думаю буду в местном гаражном сервисе монтировать, там уже знают все и скидку делают сами )))
@bairma, спасибо за сайтик, думаю к этим наколесникам съезжу. Думаю они будут более профессиональные, чем гаражники, хотя... кто знает )))
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Так-то я сам переставляю колеса по кругу. А тут срок уже вышел, а мне лениво и холодно. Заехал в шиномонтаж: перекинули по кругу и отбалансировали заодно за одну тысячу рублей.
ты круглый год на штатной гонзаешь?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
у Официалов только! 2600 р (Хонда Отрадное)
Ранее ездил в разные Шиномантажи, не могли нормально отбалансировать...Говорят в яму попал, вот и болтается ))
как только у ОД все сделал, ничего не болтается, в ямы не попадаю.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Nicolss, я да, вообще-то, и кручу колеса по кругу с участием запаски ради износа равномерного на всех колесах.
Вопрос повторю: а что? :-)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
1040 руб в формуле7 снять поставить на дисках, подкачать, без балансировки, упаковать в пакеты, положить в машину))
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Буквально вчера переобулся... в шиномонтаже около Пейс-Кар (Михалыча не было - болеет ангиной)...
Колеса все на дисках (245/65 R17), зиму сняли - помыли - упаковали в пакеты - погрузили в машину, лето отбалансировали - поставили...
За все - 2500.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Nicolss, @The200, да просто ради интереса, я что то очканул зимой на них ездить, в гололёд без шипов совсем как ссыкатно
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Алексей 180, процитирую сам себя:

Самый крупный из сломанных стереотипов — зимой не только шипы решают. Я, фанат шипованной зимней резины, на этого БегиМота ничего не купил — на стоковой M/S езжу…

Я — ярый фанат шипов, но эта машина (резина) мое мировоззрение сломала и растоптала.

Это было написано мною три года назад.
Сейчас я, каюсь, жду продажи мне шипованной резины для Пилота, но скорее из любопытства: а каково оно, на шипах-то? Может я четыре сезона ерундой занимался?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
@The200, в марте 2012 года изрядно покатавшись на шипах по чистой и совершенно безснежной Беларуси, переобулся в сток и по закону жанра вперся в дичайшую метель на подъездах к Москве. И вот, еду я по нечищеной дороге по свежему снегу на стоке и думаю: "А нафига я вообще зимнюю резину ставил?" Ни какой разницы...
Нет, понятно, что при более низких температурах и гололеде зимняя резина будет эффективней стока, но учитывая какие сейчас зимы...
Последние две зимы откатал на нешипованном Бриджстоуне. Никогда до этого не использовал нешипованную резину. И ничего, никакой такой разницы я не ощутил. Совсем. И дело даже не в разнице как таковой, а в том, что не было какого-то реального дискомфорта или неудобства или чувства небезопасности.
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
@Алексей 180, штатная резина Michelin M+S хорошо ведет себя и на льду и на снегу.
В прошлом году специально затянул со сменой резины и примерно месяц ездил на штатной.
По моим ощущениям на льду неплохо, в снегу - отлично, протектор не забивается.

Одного не понимаю: зачем раз в сезон перебортовывать резину/диски и кормить шиномонтаж?
Купите второй комплект дисков Replika (заводы R2), он окупается за 2 сезона и качество литья на высоте.

Michelin M+S.jpg
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Переобувался в 5-ом колесе.
Запись ко времени как в ГОС Услугах. Прикольно, но всё равно не быстро.
Сервисом доволен. Штатный размер резины перекинули за 3200. + кэш бэк от Тинька получил.
Мелочь а приятно! :)
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@TVN, это как Вы посчитали окупаемость за 2 сезона?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@TVN, ну это наверно дело вкуса и привычки, покатавшись на цивика на липучке Йокогама и на црв на тойо, я для себя решил, что на пилоте я не готов больше так обламываться и купил новый конти айс контакт 2 с вклеяными шипами, резина выше всех похвал на любом покрытии! Просто палец вверх при любой погоде!
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
@Gamula, ОК, за 5 сезонов или 2,5 года владения.
Я покупал Replika Replay H31 за 4300 руб./диск.
Автомобилем планирую владеть 5 лет, профит очевиден.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@TVN, давно пришел к аналогичному выводу, единственный минус, это с чердака таскать резину в дисках.....))
а если на хранение отдавать, то так на так и выйдет.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Тапки ни разу не менял.
В этом прелесть пилота и стоковой мишки).
Правда, наверное, только в Москве.
 
  • Like
Реакции: TVN
Сверху Снизу