Pilot II Код ошибки Р0847 (2008г.)

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Вот и меня постигла аналогичная ошибка Р0847, если сбрасываю ошибку, то через 15 минут появляется снова или даже через пару минут может опять появиться. Масло в коробке светлое, на щупе чуть выше максимума, менял примерно 15 тыс. км. назад.
@EREKTRIK, Владимир подскажи пожалуйста, вот с таким номером - 28610R36004 датчик тоже подойдет? Не сложно к нему подлезать для замены?
Да вроде не сложно...
 

Вложения

  • Дачтик давлния.png
    Дачтик давлния.png
    7.6 KB · Просмотры: 129

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вот и меня постигла аналогичная ошибка Р0847, если сбрасываю ошибку, то через 15 минут появляется снова или даже через пару минут может опять появиться. Масло в коробке светлое, на щупе чуть выше максимума, менял примерно 15 тыс. км. назад.
@EREKTRIK, Владимир подскажи пожалуйста, вот с таким номером - 28610R36004 датчик тоже подойдет? Не сложно к нему подлезать для замены?
Здравствуйте, оба датчика давления 3 передачи а на счёт замены не могу сказать, может разъём будет другим, надо смотреть, менять его не очень геморно если есть подъёмник
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Итак прошла уже неделя с момента когда впервые вылезла ошибка и я заказал выше указанный датчик в екзисте, хоть в поставке и стоял срок поставки 1 день, на 4 день ожидания высветилось что отказ поставщика, правда и стоимость того датчика была на 1 т.р. дешевле чем обычно, во вторник заказал еще раз, по цене уже за 3,7 т.р. - сегодня должен прийти в офис. По самой ошибке, если до этого я её стирал, то при следующей поездке она как правило все равно появлялась и светился чек, и так всю неделю я и ездил с чеком на табло, как правило после того как проезжал километров 20 появлялась ошибка Чек трансмишион, но последние два дня чек горел, но ошибка не появлялась ни утром ни вечером (расстояние до работы примерно 50 км), а сегодня утром вдруг завел авто и даже чек пропал сам и что то больше не появляется пока ошибка по этому датчику.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сегодня утром вдруг завел авто и даже чек пропал сам и что то больше не появляется пока ошибка по этому датчику.
А контакты не проверяли? Может в разьеме проблема?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Нет, не проверял, лень было под машину лезть )) да и времени как-то не было. Не исключаю что дело в контактах, рас уж перестала вылазить ошибка. Хотя в тоже время, смотрел по форуму и такая же ошибка уже бывала человек у пяти, если не больше и проблема была именно в датчике насколько я понял.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Описанный выше Датчик давления масла я в субботу (20.08) поменял, на всё ушло где-то час времени, это много для него, просто пока нашел его удостоверился что это именно он, покурил пару раз. Для замены потребовалось снять защиту и пластиковый пыльник, подлез ключом на 22, чуть ослабил и далее пальцами открутил, клема у нового и старого датчика оказалась одинаковая, а вот сам датчик во форме чуть отличался, но и этот нормально подошел, два дня езжу, ошибки нет. Этот датчик (28610R36004) если смотреть по каталогу устанавливается на Одиссеи, аккорды и еще куда то но везде мотор 2,2 дизель, видимо там такая же коробка как и у нас. А брал его т.к. ждать не надо было (нашего не было, под заказ 20 дней) и наш чуть дороже.
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
Спасибо за подробный рассказ... я у себя ещё не менял ((( хотелось бы уточнить детали... как я понял датчик находится от левого колеса (по ходу движения). Вы меняли на яме? А если ямы нет, можно самому поменять без подъемника, просто поддомкратив левый перед и сняв колесо?[DOUBLEPOST=1472022560,1472022392][/DOUBLEPOST]
Описанный выше Датчик давления масла я в субботу (20.08) поменял, на всё ушло где-то час времени, это много для него, просто пока нашел его удостоверился что это именно он, покурил пару раз. Для замены потребовалось снять защиту и пластиковый пыльник, подлез ключом на 22, чуть ослабил и далее пальцами открутил, клема у нового и старого датчика оказалась одинаковая, а вот сам датчик во форме чуть отличался, но и этот нормально подошел, два дня езжу, ошибки нет. Этот датчик (28610R36004) если смотреть по каталогу устанавливается на Одиссеи, аккорды и еще куда то но везде мотор 2,2 дизель, видимо там такая же коробка как и у нас. А брал его т.к. ждать не надо было (нашего не было, под заказ 20 дней) и наш чуть дороже.

Наш по каталогу 28610-R97003 ?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Наш по каталогу 28610-R97003 ?
Да, по каталогу у нас именно такой для третьей передачи.
По замене: левое колесо снимать бесполезно, от него не подлезешь, даже не видно почти. Я менял в яме, он примерно посреди коробки. Его не перепутаешь, если у остальных подсоединение клеммы буквой Г, то у него клемма прямая. Домкрат тоже не поможет, либо яма, либо подъемник.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всем салют.
Выскочила ошибка p0847, про неё уже все понял из вышеописанного.
И вторая p0118-может кто подсказать чего по этой ошибке?
Ошибки пока сбросил, чтоб понаблюдать за повторениями.

Электрик, подъехал бы к Вам, но нахожусь в питере)
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
Всем салют.
Выскочила ошибка p0847, про неё уже все понял из вышеописанного.
И вторая p0118-может кто подсказать чего по этой ошибке?
Ошибки пока сбросил, чтоб понаблюдать за повторениями.

Электрик, подъехал бы к Вам, но нахожусь в питере)
отпишись пожалуйста как решишь проблему)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
отпишись пожалуйста как решишь проблему)
Нашёл елм-ку и пока сбросил. Ошибка не активная была, иначе стереть не удалось бы.
Но то что она выскочила, напрягло. Под года назад только двигатель и вариатор перебирал, на другой машине.

P0118 в инете пишут, завышенные показания датчика температуры, какого хрен знает.

В общем Ждем постоянные повторы. И тогда капать начнём.

Проявилась в движении по прямой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
P0118 в инете пишут, завышенные показания датчика температуры, какого хрен знает.
Может циркуляция слабая? Помпа может, уже крыльчатку сьело, радиатор забит, термостат подклинил, патрубок отслоился и перекрывает проход ОЖ. Но вполне возможно ошибка просто следствие низкого заряда батареи. Бывает такое, у компа мозги заворачиваются из-за низкого напряжения и неправильные показания поступают в БК.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может циркуляция слабая? Помпа может, уже крыльчатку сьело, радиатор забит, термостат подклинил, патрубок отслоился и перекрывает проход ОЖ. Но вполне возможно ошибка просто следствие низкого заряда батареи. Бывает такое, у компа мозги заворачиваются из-за низкого напряжения и неправильные показания поступают в БК.
Не Геннадий, не идёт.
Аккум новый, в идеале.
Помпа с пробегом 20 тыс, радиаторы чистые, термостат в порядке, температура по приборке на месте стояла.
Все в движении произошло, Машина уже как часа два не глушилась.
Ошибка p0118 была с ссылкой на трансмиссию.
В общем пока рано дискуссию продолжать, пока снова проблема не выскочит, на постоянку.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем салют.
Выскочила ошибка p0847, про неё уже все понял из вышеописанного
Halera078, Володя привет , не вспомнишь замена оригиналу по датчику давления , что то всплывало кроме как от Одиссея? Ценник сейчас отпад.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Majorz01, Не, я не покупал. Сбросил и больше не появлялась ошибка. Списал на разовый глюк.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, Гена в каких фотоархивах ты такие цены берешь?
S20305-12003129.png
Цена в 3 раза выше твоей.
Majorz01,


Египетския сила. Хонда стой!!!S20305-12020531.jpg
 
Сверху Снизу