Pilot II Код ошибки Р0847 (2008г.)

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
Код ошибки Р0847 - датчик давления трансмиссионной жидкости во фрикционе 3-й передачи (короткое замыкание или заблокировался во включенном срстоянии). Кто сталкивался с такой же проблемой? К чему готовиться? Заранее всем благодарен за совет!!!
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Код ошибки Р0847 - датчик давления трансмиссионной жидкости во фрикционе 3-й передачи (короткое замыкание или заблокировался во включенном срстоянии). Кто сталкивался с такой же проблемой? К чему готовиться? Заранее всем благодарен за совет!!!
Руслан, может быть это поможет прояснить проблему:
http://omanual.ru/Honda/Accord/7/R00/HTML/02/SEA3E02K77100090847FART00.HTML

Замените переключатель давления фрикциона 3-ей передачи.
[/QUOTE]
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
Руслан, может быть это поможет прояснить проблему:
http://omanual.ru/Honda/Accord/7/R00/HTML/02/SEA3E02K77100090847FART00.HTML
[/QUOTE]
Спасибо! Очень подробно описано устранение проблемы.... вот только диагностич. оборудования у меня нет... либо к официалам обращаться, либо искать толкового автоэлектрика....
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Спасибо! Очень подробно описано устранение проблемы.... вот только диагностич. оборудования у меня нет... либо к официалам обращаться, либо искать толкового автоэлектрика....
Может быть, просто контакты? Почистить для начала? Весна все же - окислиться могли.
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
А самому заменить этот переключатель давления фрикциона 3-ей передачи возможно??? Кто нибудь менял самостоятельно? Где он вообще есть и с чем его едят. Может кто номер каталожный знает.....
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте , проблема скорее всего в датчике если только это не плохой контакт, крысы сгрызли провод или действительно слабое давление на 3 передачи . Приезжайте , разберёмся . Диагностика будет стоить 1330 руб
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
Может быть, просто контакты? Почистить для начала? Весна все же - окислиться могли.
Код обнаружил раньше весны.... знать бы ещё какие именно нужно чистить контакты и чем.
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
Здравствуйте , проблема скорее всего в датчике если только это не плохой контакт, крысы сгрызли провод или действительно слабое давление на 3 передачи . Приезжайте , разберёмся . Диагностика будет стоить 1330 руб
Только где же Вы живете? На горе?....
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Кибец, заехай в Подольск, на силикатной где хонда была, там все мастера остались, и электрик есть и вся приблуда чем диагностику провести, если контакты нужно пиши в личку

ну или в Бутово, но там никого не знаю
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
@Кибец, заехай в Подольск, на силикатной где хонда была, там все мастера остались, и электрик есть и вся приблуда чем диагностику провести, если контакты нужно пиши в личку

ну или в Бутово, но там никого не знаю
Спасибо! В личку написал....
 

Кибец

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Подольск
Имя
Руслан
@EREKTRIK,
да уж ехать из Подольска в Отрадное не ближний свет
Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь!!! В общем проблема вот в чём: в хонда-центре подтвердили ранее самостоятельно поставленный диагноз. Р0847 (низкое напряжение цепи датчика "В" (3 муфта давления масла в коробке передач)) и вот тут начинается самый "гемор" дело в том что на схеме три датчика давления масла два с кодом 28600-R97-003 и один с кодом 28610-R97-003 и какой из них навернулся Х.Е.Знает.... в ХЦентре долго совещались и результате вынесли вердикт, что это 2860.... но их бля ДВА идин якобы отвечает за работу 1-2 передачи, а второй за 3-4.... ну мне так сказали....(и какой из них наипнулся можно якобы только определить в ручном режиме, типа поменять-проверить), а 28610.... за общее давление масла в коробке. Но чего то я не очень доверяю этому вердикту и прошу Вашего мнения... заранее благодарен!!![DOUBLEPOST=1465572231,1465570277][/DOUBLEPOST]На схеме под номером 11 это как раз 28600... а под номером 12 это 28610...CImage.png
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Вот и меня постигла аналогичная ошибка Р0847, если сбрасываю ошибку, то через 15 минут появляется снова или даже через пару минут может опять появиться. Масло в коробке светлое, на щупе чуть выше максимума, менял примерно 15 тыс. км. назад.
@EREKTRIK, Владимир подскажи пожалуйста, вот с таким номером - 28610R36004 датчик тоже подойдет? Не сложно к нему подлезать для замены?
 
Сверху Снизу