Карантинные хроники

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Хрен с ним с ковидом.Жена месяц назад клеща подхватила на Яузе.На ноге пятно какое то не здоровое.Сегодня пытались записаться к врачу.На ближайшие 5 дней,записи ноль.Не попасть.Обзвонил все Инвитро,ни инфекционистов ни дерматологов нет.Боюсь,что это беррулез или как он там называется,болезнь Лайма.Может кто сталкивался с этой заразой?К врачу не попасть.Завтра буду через знакомых пробовать.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Сергей.В, в прошлом году ребёнка клещ укусил, мы тоже в панике ребёнка к врачу возили. Заодно и клеща хотели ему показать. Но врач заверил, что в Москве инфекционных клещей не бывает. Но мол если хотите можете сходить на анализ сдать клеща. В итоге ты удовлетворились просто заверениями врача. С ребёнком все отлично. В месте укуса некоторое время было покраснение размётом с монету в 5 рублей.
 
  • Like
Реакции: SMA

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, в прошлом году ребёнка клещ укусил, мы тоже в панике ребёнка к врачу возили. Заодно и клеща хотели ему показать. Но врач заверил, что в Москве инфекционных клещей не бывает. Но мол если хотите можете сходить на анализ сдать клеща. В итоге ты удовлетворились просто заверениями врача. С ребёнком все отлично. В месте укуса некоторое время было покраснение размётом с монету в 5 рублей.
Пятно сантиметров 30 в диаметре.Укус был с месяц назад.Поэтому волнения.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Сергей.В, в любом случае, опыт разный у всех, поэтому не стоит верить интернетовскому форуму, особенно касательно здоровья и бегом к врачу. Единственное, почему в травму не поехали? Мы с ребёнком в травму сразу уехали, так как был выходной и педиатр не работал. Это сейчас я думаю, могли, наверно, и к дежурному педиатру поехать, но в тот день решили в ближайший район ехать в травмпункт.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, в любом случае, опыт разный у всех, поэтому не стоит верить интернетовскому форуму, особенно касательно здоровья и бегом к врачу. Единственное, почему в травму не поехали? Мы с ребёнком в травму сразу уехали, так как был выходной и педиатр не работал. Это сейчас я думаю, могли, наверно, и к дежурному педиатру поехать, но в тот день решили в ближайший район ехать в травмпункт.
Ну вот так легкомысленно.Сам у себя позавчера выкрутил после Яузы той же и в унитаз спустил.Но у меня уже место укуса не найти.Наверно вырос в тайге на Алтае,там проще к этому относились.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Пятно сантиметров 30 в диаметре.Укус был с месяц назад.Поэтому волнения.
на просторах пишут, что по скорой можно госпитализироваться:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Пятно сантиметров 30 в диаметре.Укус был с месяц назад.Поэтому волнения.
Сергей, это Боррелиоз, с вероятностью 90%! Сдайте завтра кровь на антитела в любой платной лаборатории (IgM и IgG). Будет готов быстро. Если он, то сразу антибиотик придётся пропить. Посмотрите картинки в яндексе - увидите сходство. Боррелиоза очень много, и в Москве самой (в парках) и в Подмосковье.
Телефон знаешь мой.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей, это Боррелиоз, с вероятностью 90%! Сдайте завтра кровь на антитела в любой платной лаборатории (IgM и IgG). Будет готов быстро. Если он, то сразу антибиотик придётся пропить. Посмотрите картинки в яндексе - увидите сходство. Боррелиоза очень много, и в Москве самой (в парках) и в Подмосковье.
Телефон знаешь мой.
Спасибо Константин.Ваше мнение наверно и хотелось услышать,как доктора.Завтра сдадим.Они мне в Инвитро и спрашивали какой анализ,у них их там штук пять.Посоветовали обратиться сначала к врачу а к врачу не попасть.Замкнутый круг.Спасибо ещё раз.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Хрен с ним с ковидом.Жена месяц назад клеща подхватила на Яузе.На ноге пятно какое то не здоровое.Сегодня пытались записаться к врачу.На ближайшие 5 дней,записи ноль.Не попасть.Обзвонил все Инвитро,ни инфекционистов ни дерматологов нет.Боюсь,что это беррулез или как он там называется,болезнь Лайма.Может кто сталкивался с этой заразой?К врачу не попасть.Завтра буду через знакомых пробовать.
в свое время на полигоне тоже подхватил....... инфекционист прописал Доксициклин....... но он зараза теперь по рецептам.....
на этот сезон хотел поменять в полевой аптечке на не просроченный ---облом.....
основной симптом боррелиоза ----- круг с четко очерченным краем красного цвета...
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
в свое время на полигоне тоже подхватил....... инфекционист прописал Доксициклин....... но он зараза теперь по рецептам.....
на этот сезон хотел поменять в полевой аптечке на не просроченный ---облом.....
основной симптом боррелиоза ----- круг с четко очерченным краем красного цвета...
Похоже,что он и есть
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Если кто не смотрел

Хорошо про прививки.


В свое время, недели две назад такой блогер как и Андрей Рудой Михаил Советский выпустил подобное же ироничное видео, пытаясь высмеять большую категорию думающих людей...
Все понятно куда этот Рудой клонит.
И кстати такой же вопрос (вопрос Артёму ТК Сталинград) можно задать и наоборот - "Вы (власть гос-ва) готовы нести ответственность за здоровье тех кто вакцинировался ??? ..."
Не удивлюсь что этот Рудой наберёт столько же дизлайков сколько и лайков...
На самом деле же не все так просто как резюмирует этот блогер.
Моего доверия этой "нашей" сегодняшней медицине нет и никогда пока она в паре с большим бизнесом, не будет...
И уж лучше остаться в мире живой природы , чем в том "странном научном светлом прогрессе" о котором говорит Андрей Рудой в конце видео.
 
Последнее редактирование:

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Алехандро, кто такие "думающие люди"?
Ответственность за привитых должно нести государство, т.к. оно призывет вакцинироваться. Ответственность как раз и должны нести тк, кто призывет игнорировать политику государства в области вакцинации и официальную медицину.
 
Сверху Снизу