Карантинные хроники

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN, угу в СССР именно так и было. За бутылку огород вспахать. За прополотые грядки в совхозе комбикорм получить. Правда про то, что в лесу или рядом с озером нельзя парковаться ни кто не знал. Счетчиков на воду, чтоб все это поливать, не было. Сухой валежник для пионеров только был и т.д. и т.п.
А до революции ещё хуже было...))))))))))))))
Сейчас солярка дороже бутылки, так что совсем нет так.
И народ хозяйства совсем не так уже ведёт, больше по примеру западных фермеров, рукастые мужики и в деревне живут выше среднего.
В сезон полива огородов тарифы на воду другие. В каждом регионе свои. Главное правильно обосновать.
Чаще скважина или колодец, думаю. Для пром. производств вроде другие тарифы, ниже.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Чаще скважина или колодец, думаю. Для пром. производств вроде другие тарифы, ниже.
Когда наш СНТ присоединили к новой москве, то пришла проверка и опечатала общую скважину, и все деньги, что мы сдавали на насос, оборудование скважины и трубопровод ушли коту под хвост. Потому что на скважину нужна лицензия. А это оказалось непосильной задачей.
А про ту траву, прр которую все подумали, она ведь тоже любит солнце, и еще влажность и тепло. А у нас вырастет просто сорняк, причем за который дадут как за колумбийский кокс.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Когда наш СНТ присоединили к новой москве, то пришла проверка и опечатала общую скважину, и все деньги, что мы сдавали на насос, оборудование скважины и трубопровод ушли коту под хвост. Потому что на скважину нужна лицензия. А это оказалось непосильной задачей.
Получается, что по одному каждому можно, а общую нельзя, так что ли? Если да, то это странно и глупо конечно.
Я спецом искал землю в живой деревне, чтобы минимальная инфраструктура была: магазины, школа, садик, тот же тракторист... рядом лес, река, земли много, да 150 км. от города, но благодать!
Ещё большой плюс деревни если ЧП какие, ну например в ледяной дождь провода по стране рвёт, то деревни оперативно чинят, а дачные зоны нет, в общем плюсов и как я понял и прав больше.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
AleksandrN, деревня всегда выигрывает перед СНТ. Вода, как и тепло, должно быть автономно в своем доме, я так считаю.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Все с этого начинают!!!!! еще осталось будочку одноместную поставить......
в 80х когда участок получили , мы с отцом вообще неделю в шалаше жили, пока от кустарника, деревцов и травы участок очистили ...
на 6 сотках было 25 пней, из них 2 диаметром по метру.......выжигали.....
а первое строение на участке вообще было из транспортировочного ящика от станка размером 2.5х4 метра ---- отец на ящике где работал выкупил.....
добротный домушко получился из американской тары.....

Кстати по поводу переоборудования под больницы ----- с 11 мая работаем в Экспоцентре на красной пресне ...... тоже пошел по клинику......
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
На праздники на 4 дня уехал с семьёй в Волгоградскую область. По работе. Снимал квартиру в Волгограде. При въезде в область попросили подписать бумагу о соблюдении самоизоляции. Подписал. И больше я никому не нужен. Пограничники только в приграничную зону не пускали. Уговорил, проехал без пропуска(там особый пропуск нужен, не связанный с пандемией). Гаишники демонстративно отворачивались при виде машины с московскими номерами))). Гостиницу можно снять только по командировочному удостоверению.
IMG_20200505_132308.jpg

IMG-20200505-WA0006.jpegIMG-20200505-WA0010.jpeg
Озеро Эльтон.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Гипотетический вопрос. Если я захочу на 28 мая съездить в Питер. 27 вечером поезд из Мск и 29 утром поезд приезжает в Мск. Какой вид пропуска надо оформлять?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Смотрю сейчас парад в Минске, онлайн. Болт положил батька на всю пандемию. Народу тьма.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
если на такую койку в павильоне ляжет лечиться хоть один чиновник - готов взять свои слова обратно

Укладчик чиновников?) Вроде просто ворчишь)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Fordodriver, Ты уверен, что во время пандемии у каждого должны быть апартаменты с джакузи? Или мы достигло всемирного благосостояния?
Неравноправие, несправедливость к сожалению части нашего общества, так было всегда, так будет и сейчас.
Ты выкладываешь посты и статьи недовольных системой, своими комментами выражаешь своё отношение, желаешь зла чиновникам,...хорошо. А есть смысл выражать такой протест на страницах автофорума? Думаю только в целях самоудовлетворения, выпуска пара из себя. Хочешь помочь людям? Есть возможность работать волонтёром, а не репостить по форумам.
Мы все люди, всем трудно в это время, все думающие, знающие, понимающие. Смысл этих репостов нагнетение ситуации.
Короче) И без твоего ворчания достаточно тошно) Хочешь изменить мир, меняй, но не с дивана)
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Fordodriver, Ты уверен, что во время пандемии у каждого должны быть апартаменты с джакузи? Или мы достигло всемирного благосостояния?
Неравноправие, несправедливость к сожалению части нашего общества, так было всегда, так будет и сейчас.
Ты выкладываешь посты и статьи недовольных системой, своими комментами выражаешь своё отношение, желаешь зла чиновникам,...хорошо. А есть смысл выражать такой протест на страницах автофорума? Думаю только в целях самоудовлетворения, выпуска пара из себя. Хочешь помочь людям? Есть возможность работать волонтёром, а не репостить по форумам.
Мы все люди, всем трудно в это время, все думающие, знающие, понимающие. Смысл этих репостов нагнетение ситуации.
Короче) И без твоего ворчания достаточно тошно) Хочешь изменить мир, меняй, но не с дивана)
Приношу извинения!
- Дабы не вызывать негатив, ссылки на статьи размещать больше не буду. Просто ошибочно подумал, что тема про карантин и все с ним связанное.
P.S.: - Зла чиновникам не желал ни единым словом, просто предположил, что госпитализировать их будут в случае чего (недайбох!), в совершенно иные клиники (а не в эти павильоны, заботливо организованные ими для остального населения).
 
Сверху Снизу