Карантинные хроники

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Всем доброго здоровья! Плановая хирургия не стоит на месте. Ежедневно десятки людей проходят через нас. ФМБА Сургут.
Увы!!! В Москве плановую остановили.....У дочки отменили операцию назначенную на 15 число.....
Прием только неотложных больных.....
 

Роман Славинский

Пользователь
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
12
Имя
Роман
В Москве всем многодетным так на каждого ребенка.
Посмотреть вложение 65550

Это только на среднего. На малую еще столько же. Но бутылка масла на одного ребенка одна :)))) Зато консервов и риса у нас теперь завались. Можно суши делать :biggrin:

И это на 12 дней. Т.е. через неделю опять походу столько же привалит. А дети еще это не осилили :) Только шоколадки, соки и молоко :)

А вы говорите нету поддержки малого и среднего бизнеса! :lol: Это смотря какой бизнес.
з.ы.: правда нам на каждого ребенка дают по две коробки. На фото содержимое двух коробок на одного.
Доброго вечера господа одноклубники. А что за наборы раздают многодетным. Я тоже отец троих, но у нас тишина какая то, может забыли про меня или это не по все России ?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
C 28 сидим дома, ТЦ закрыли, заказов нет, аренда есть(снизили на 40%) каждый день с дочкой гуляем. Пока полиции не видел, только 1 раз сегодня мужичка тормознули у магазина, что хотели не знаю. Как будем ходить на улицу дальше, пока не знаю. Наверное на велосипеде сподручнее будет. Карта Альфа банка может не выдержать "поддержки" малого бизнеса.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Доброго вечера господа одноклубники. А что за наборы раздают многодетным. Я тоже отец троих, но у нас тишина какая то, может забыли про меня или это не по все России ?
Ну как минимум Москва и Питер. По остальным регионам не известно.
 

spartak1961

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
194
Адрес
ХМАО-ЮГРА Тюменской обл. г. Нягань
Имя
Евгений
Всем доброго здоровья! Плановая хирургия не стоит на месте. Ежедневно десятки людей проходят через нас. ФМБА Сургут.
У нас в Нягани даже к врачу не попасть, только по экстренной.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
У нас в Нягани даже к врачу не попасть, только по экстренной.
В Нягани хорошо там у вас.Хотели в августе в ваши края на рыбалку смотануться.По Северной Сосьве сплавиться..Может вирус сгинет,осуществим задуманное...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
У нас в Нягани даже к врачу не попасть, только по экстренной
Мы так ребенка отправили на лечение и обследование.
В плановой гастрологии отказали, заболел живот, вызвали скорую. Сейчас в больничке лечат, делают анализы, процедуры и все без записи с очередью в месяц, и прочих проблем.
Выяснили много нового. Как обычно поликлиника поставила не то лечение. Выяснили что у него непереносимость молока(хлистал литрами), сообщили что ему нужно было правильней питаться и больше двигаться(но это мы и так знали). И кучу другого интересного.
 

spartak1961

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
194
Адрес
ХМАО-ЮГРА Тюменской обл. г. Нягань
Имя
Евгений
В Нягани хорошо там у вас.Хотели в августе в ваши края на рыбалку смотануться.По Северной Сосьве сплавиться..Может вирус сгинет,осуществим задуманное...
Сейчас только мелочь идет чебак, окунь. А хорошей рыбы надо ждать когда Обь вскроется.
И то эту зиму даже щуки было мало. Так что Обь вскроется милости просим на рыбалку.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Вопрос ко всем, кто получает продуктовые наборы. А вы к школе приписаны? Через школу получаете или где? Просто мы на СО.... И куда за наборами идти непонятно.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вопрос ко всем, кто получает продуктовые наборы. А вы к школе приписаны? Через школу получаете или где? Просто мы на СО.... И куда за наборами идти непонятно.
Для получения набора нужно заявление написать, классные руководители обычно мамочкам всё пишут, у них же чатики свои имеются...
Потом едешь в школу с оригиналом заявления и получаешь. Может у кого-то по другому, у нас вот так было.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Вот тут и проблема. Нет у нас ни классного, ни школы, как таковой....Семейники мы....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот тут и проблема. Нет у нас ни классного, ни школы, как таковой....Семейники мы....
Обычно семейники "прикреплены" к какой-то школе.
Где-то должно быть Личное дело ребёнка? Или в Центре Семейного образования?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вот тут и проблема. Нет у нас ни классного, ни школы, как таковой....Семейники мы....
Ясно. Логика помощи в том, что в обычное время государство выделяет деньги на питание льготников (многодетные, инвалиды, одиночки и т.д. я всех не знаю) в школах, они всегда питаются бесплатно, т.к. сейчас школы не работают, а финансирование никто не отменял, бюджет так быстро не правится, то было решено сделать помощь в виде продуктовых наборов.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А что такое семейники?
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Ясно. Логика помощи в том, что в обычное время государство выделяет деньги на питание льготников (многодетные, инвалиды, одиночки и т.д. я всех не знаю) в школах, они всегда питаются бесплатно, т.к. сейчас школы не работают, а финансирование никто не отменял, бюджет так быстро не правится, то было решено сделать помощь в виде продуктовых наборов.
Так и есть, по сути это замена ежедневному бесплатному питанию в школе/саду
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
У нас в Крыму тоже карантин. Все сидят дома, но много гуляют. Со среды вводят штрафы, с пешего 4 тыс а с конного все пять.(это если не сможешь объяснить цель своего похода).
Хорошо что в частном доме живём, хоть во двор выползешь. А в квартире как(((. А погодка у нас лепота!!! Но выехать нельзя. Лес закрыли вот.
Все случаи в Крыму завозные, но всем надо сидеть дома.
Вот я не понимаю что будет через месяц? Вирус уйдёт куда то?
Всем добра и терпения. Не болейте.
А пайки у нас на льготника в пределах 1000р а на 1-4 класс 350р. На месяц или на две недели не знаю.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Вирус уйдёт куда то?
2 варианта.
1:все заработают иммунитет, лишние помрут. Метода англии.
2. Стихнет сам. Выявленых будут изолировать. Возможно сжигать на кострах-шутка.
 
Сверху Снизу