Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Halera078, Со мной на связь вышел одноклубник, всё мне рассказал, по ценам сориентировал. Я понял что дёшево не получится, и что сам не смогу сплит систему смонтировать, одним перфоратором тут не обойтись.
 
Halera078, Со мной на связь вышел одноклубник, всё мне рассказал, по ценам сориентировал. Я понял что дёшево не получится, и что сам не смогу сплит систему смонтировать, одним перфоратором тут не обойтись.
На самом деде по простому можно, но сложно. Сам делаешь отверстие на 60. Вешаешь внутренний блок с уклоном для конденсата. Вешаншь наружний блок. Проводом медным измерить длинну магистралей. Сьездить к тем кто вальцует магистрали. Дадее спмое слодное уложить глтовые магистрали, так как их нужно будеть гнуть по месту от внутреннего блока к наружному. Подключаешь электрику. Подсоединяешь магистрали. Дренаж. Отпускаешь чтоб травила толстая трубка у наружного блока. Далее отпускаешь порциями запорный вентиль тонкой трубки, чтоб продуть магистрали от воздуха и влаги. Как почуствуешь запах фреона у отпущеного штуцера толстой трубки-все затягиваешь для герметичности системы. Открываешь запорные вентили на наружном блоке до конца и включаешь сплит.

Колхоз, но так делают многие колхозники.
 
Makuson, Я знаю кто сможет тебе поставить сплит систему дешево за пару банок пива - Halera078, . :-)))
 
Колхоз, но так делают многие колхозники.
И потом парень через год либо ищет кто ему все это поправит за сумму самой системы, либо пойдет в магаз и купит новый кондей и обратится к нормальному мастеру.
 
Makuson, есть еще хинт для мобильного кондея: он выносится на улицу (балкон) и включается на обогрев, выхлоп из трубы тогда будет холодным и она заводится в комнату.
 
И потом парень через год либо ищет кто ему все это поправит за сумму самой системы, либо пойдет в магаз и купит новый кондей и обратится к нормальному мастеру.
Не скажи, нормально работают по много лет) Но у моего мастера-есть вакууматор.
Менее критичны к вакууамации короткие свеже уложеные трассы. Длинные трассы-только ваккуумировать с корректировкой обьема газа.
Дешевле к мастеру обратиться) я дорого беру))))
 
Не скажи, нормально работают по много лет) Но у моего мастера-есть вакууматор.
Менее критичны к вакууамации короткие свеже уложеные трассы. Длинные трассы-только ваккуумировать с корректировкой обьема газа.
Если монтаж, как говорят, "стена-в-стену", т.е. длина трассы минимальная, блоки через стенку друг от друга, то можно и без вакуумирования обойтись. НО! Если делаешь впервые, и никогда не видел, как делают другие, то шансов накосячить очень много. Не советую экспериментировать!
 
НО! Если делаешь впервые, и никогда не видел, как делают другие, то шансов накосячить очень много. Не советую экспериментировать!
Согласен, накосячить вариантов вообще море. Я холодильшик вроде как по первому образованию. Видел много раз как это делают. Понимаю принципы раюоты. Один раз медь серебом паял даже)
и ютуб наше все. По ютубу научился как плитку класть лучше и быстрей. Как стены шпаклевать и каким инструментом. Как столешеицы правмлтней и удобней пилить.
 
Одноклубники, так же прошу помощи с контактами адекватных мастеров по кондиционерам. Нужно обслужить три внутренний блока и понять, почему два из них текут. Возможно проблема в воздушной пробке в трассе слива, а может и нет - не разбираюсь в этом. Внутренних три блока, наружный - один, трассы в стенах, слив в канализацию. Техника Mitsubishi.
 
Та же проблема с кондерами, надо 3 шт. В комнаты 14, 18 м2 высота потолков около 5 м мансарда и 30 + + (гостиная + кухня есть проем в другие помещения ), высота потолков 2.8, везде солнечная сторона. Хочу инверторы с управлением по вифи, думаю 9, 12 и 15 соответственно. По монтажу дом, сип панель, стенка в стенку, территориально Рядом с с. Вельяминово ГО Домодедово
После успешного монтажа: баня, домашние напитки и соления, шашлыки и возможность остаться до вытрезвления)
Во время монтажа чай, варенье и увлекательная беседа. Щи, борщи и.т.д.
 
Та же проблема с кондерами, надо 3 шт. В комнаты 14, 18 м2 высота потолков около 5 м мансарда и 30 + + (гостиная + кухня есть проем в другие помещения ), высота потолков 2.8, везде солнечная сторона. Хочу инверторы с управлением по вифи, думаю 9, 12 и 15 соответственно. По монтажу дом, сип панель, стенка в стенку, территориально Рядом с с. Вельяминово ГО Домодедово
После успешного монтажа: баня, домашние напитки и соления, шашлыки и возможность остаться до вытрезвления)
Во время монтажа чай, варенье и увлекательная беседа. Щи, борщи и.т.д.
Можно мне?!!
Можно я??!!
По ютубу научусь монтировать в процессе монтажа!
Денег не возьму, неделю минимум потрачу!
 
Вам можно и без монтажа)
Монтажник профессиональный есть в деревне, я, если честно запутался в выборе кондиционеров. Т.к. в данный момент хер их купишь в требуемых параметрах и ценах.
Фактически нужны только системы, но монтаж даёт гарантию. Да и за спрос денег не берут)
 
Вам можно и без монтажа)
Монтажник профессиональный есть в деревне, я, если честно запутался в выборе кондиционеров. Т.к. в данный момент хер их купишь в требуемых параметрах и ценах.
Фактически нужны только системы, но монтаж даёт гарантию. Да и за спрос денег не берут)
Так местного и бери. Накосячить практически невозможно. Да и борщ домой сходит похлебает))).
 
По монтажу в городе, сейчас с законом о тишине в выходные хрен смонтируешь, вот я и блатую... выхи, подработка, банька, сэм, малосольные огурчики.
 
Назад
Сверху Снизу