Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Они сами что говорят - где резина?
Посудиться можно и потом. За излишне уплаченные деньги. Сейчас главное резину найти, либо ещё комплект заказывать.
В последний раз звонили с Владивостока и предлагали приехать забрать ее. :-))) В Мосавтошину написал уже, там претензионный отдел занимается заявкой моей. Чересчур дороговато получается новый комплект покупать. Уже вышел с доставкой 5 колес за 70 тысяч с лишним.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Доставку целиком и полностью в деловые линии. Сегодня претензию им отправлю.
Продавец тогда не при чем. Если ты сам заказывал доставку Москва - Магадан. Дебилам во Владике нужно было не деньги слать а копию квитанции, где чёрным по белому пунктом назначения указан Магадан, и требовать от них решить проблему самостоятельно и полюбовно. Прикол в том, что логистика у них построена так, что с 99% вероятности резина поедет обратно в Москву, а потом в Магадан.
В претензии нужно требовать вернуть деньги, которые во Владике вымогали.
Выше правильно писали, выложи скан накладной, а то может и правда там Владик значится...
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
169
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем добрый день, может не в тут тему попал, если что перенаправьте. Кто ни будь покупал у этого человека?https://baza.drom.ru/user/dansed1/
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Господа, тема такая, нужна помощь, может кто занимается установкой кондиционеров в квартирах? Коротко - жена работает на удаленке дома за компом, в комнате нет кондея, и она офигевает сейчас от жары. Стал я искать установщика, на профиру разместил заявку, за 3 дня ноль откликов. Понимаю что сейчас у них загруженность большая, но блин хоть бы кто откликнулся, хрена там.
По сути мне нужен человек с мощным перфоратором, продырявить стену хрущевки на улицу, 3й этаж. Повесить уличный и комнатный блоки, соединить магистрали (там наверное нужны какие то расходные материалы, трубки медные или ещё что, я не в теме) Кондей будет новый, ещё не покупал, но будет какая то бюджетная сплит система. Штробить стены не надо, прятать магистрали не надо, электрику делать не надо. Сам помогу руками. Платить готов, но разумно. На том же профиру средняя цена 7000 . Хотелось бы подешевле:blush:
Забыл, Москва, район Марьина роща.
Ну и может у кого есть выходы на продавцов кондиционеров, скидки я люблю )))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Господа, тема такая, нужна помощь, может кто занимается установкой кондиционеров в квартирах? Коротко - жена работает на удаленке дома за компом, в комнате нет кондея, и она офигевает сейчас от жары. Стал я искать установщика, на профиру разместил заявку, за 3 дня ноль откликов. Понимаю что сейчас у них загруженность большая, но блин хоть бы кто откликнулся, хрена там.
По сути мне нужен человек с мощным перфоратором, продырявить стену хрущевки на улицу, 3й этаж. Повесить уличный и комнатный блоки, соединить магистрали (там наверное нужны какие то расходные материалы, трубки медные или ещё что, я не в теме) Кондей будет новый, ещё не покупал, но будет какая то бюджетная сплит система. Штробить стены не надо, прятать магистрали не надо, электрику делать не надо. Сам помогу руками. Платить готов, но разумно. На том же профиру средняя цена 7000 . Хотелось бы подешевле:blush:
Смещно. По цене смешно. В эти 7000 заложена работа по установке 3 метров магистрали, в обычныц спокойный сезон, когда работы не особо много. Без высотных работ.
Материалы сам посмотри. Мне по знакомству с материалами около 20 выходило. Это в Питере.

На днях звонил кондецщику знакомому, чтоб срочно сплит систему проверил. Сказал что из за жары завал жуткий, запись писец длинная. И народ цены из за жары держит на ура, так как многие готовы переплатить, но установить.
Удачных поисков в общем и прохлады вашему дому!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Halera078, я всё понимаю. Но по тем же отзывам на профиру читаю, не сложная установка сплит системы занимает 2.5-3 часа. 7000 за 3 часа это смешная цена? Ну пусть там трубки на 1000 выйдут. Я бы сам может извернулся и всё сделал своими руками, благо они из нужного места растут. Но нет перфоратора, точнее он есть но в деревне сейчас, а мне нужно на этой неделе повесить кондей.
 
Последнее редактирование модератором:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Makuson, посмотри не сплит, а напольный, эффект тот же, плюс мобильность, минус шумность, плюс раз с руками, то сам в окно трубу вывести сможешь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Makuson, Максим, как вариант, для облегчения ситуации в настоящий момент, пока решается вопрос с установкой кондея:
1. Днем закрываться шторами, чтобы солнце не нагревало комнату, ночью наоборот, открывать вместе с окнами для проветривания и снижения температуры в комнатах.
2. Купить напольный вентилятор и его включать днем, чтобы обдувал.
Поверьте, советы достаточно простые, но очень эффективные.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
SMA, я смотрел, не понравились. И отзывы по эффективности плохие.
Technician, Гена привет! Спасибо, но это не работает в Москве. Комната где работает жена постоянно в тени, солнце туда вообще не светит. Окна что открывай что нет, температура сейчас в квартире +29, а на улице +22 , время у нас сейчас 1.03 ночи. Ночью открыты все окна в трёх комнатах, не помогает.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Makuson, я пользовал и оконные и напольные и напольные сплиты, все они работают и с задачами справляются при условии, что охлаждаешь одну комнату хорошо или две средне.
Цена вопроса у тебя сейчас купить сплит и заплатить тысяч 20 за установку или купить напольный в пределах 20, решить вопрос с комфортом супруги, а ближе к зиме или по весне за вменяемые деньги повесить сплит и будет напольник в любую комнату или на дачу.
Это имхо, к сожалению был в аналогичной ситуации и выходил из нее как описал.
По факту переждав таким образом, повесил 8 кондеев, вместо 4 и еще напольник подарил родственникам.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
и кондишены и мастеров заказывал из Русклимата.......качество норм.....что дома, что на даче ставил заранее....
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
SMA, я понял. Спасибо. Завтра буду подробнее изучать тему, и дальше решать что делать. У нас в одной комнате висит хороший кондей , митсубиси, но там детская, и чтобы туда жену с рабочим столом переселить, нужно серьезно мебель перемещать. Хз, может уже проще будет туда жену переселить )
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Временно наверно да ....... след неделя попрохладней будет.....
напольник весч хорошая, давно был китайский BALLU --- мог и холодить и обогревать, единственный минус ----- труба на улицу должна быть ......
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Makuson, посмотри не сплит, а напольный, эффект тот же, плюс мобильность, минус шумность, плюс раз с руками, то сам в окно трубу вывести сможешь.
Сиеешься? Напольник и инвертор сплит даже бюджетны-разные миры. Потребление-разное. Эффективность при одинаковых харакретистиках-разная. Жля мобильного нужно отверстие для выхода горячего воздуха. Труба у мобилбного отапливает помещение. Но если сплит дорого-то мобильный выход из ситуации.
Я бы сам может извернулся и всё сделал своими руками, благо они из нужного места растут. Но нет перфоратора, точнее он есть но в деревне сейчас, а мне нужно на этой неделе повесить кондей.
Я бы сам может извернулся
Материалы на авито продают наборами. Типа так. К ним нужно приезжать сразу со своими гайками.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Makuson, у кондиционерщиков каждый год в жару - страда. Сам в этой теме был 7 лет. В жару народ не спрашивает - сколько стоит, главный вопрос - когда повесите. Подумайте о гарантии. Если купить в одном месте, а повесят другие, то, в случае чего, останешься один на один со своей проблемой. Установщики свалят на дефект кондея, а продавцы на установщиков. Помимо перфоратора нужен один важный прибор - вакууматор. Без него установка - от лукавого. Спец, конечно, установит, но лучше по правилам, если хотите надолго.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Halera078, говорю о решении в моменте, чтобы не кормить оборзевших установщиков, тем более в момент повышенного спроса, фирмы набирают абы кого из серии: перфоратор видел, значит годен, а при установке сплита, для его долгой службы, требуется изначально грамотная установка.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Ладно, всем спасибо, я всё понял. Отложу эту тему, помучаемся пока, а там отпуск скоро, на месяц уедем, а потом и лето закончится )))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
при установке сплита, для его долгой службы, требуется изначально грамотная установка.
еще и куча дополнительного оборудования : грамотные развальцовки, заправочная арматура, вакуумировщик, специальная изоляция на трубки, да и трубки не абы какие....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Makuson На той неделе просил расчет по материалам сделать. Но это под сплит 18000бту, на 55 квадратов. И трассу до 10 метров.S10629-22462629.jpg
Такие вот примерные цифры. Плюс работа.
 
Сверху Снизу