Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 201 30.6%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 340 51.8%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 114 17.4%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    657
Хотел пару слов написать о резине Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV
Хоть и нет её пока в пилотовском размере, но может кому и интересно. Резина выпускается с 2021года. Сделана пока в Германии.
Впечатления самые лучшие! Комфортная, тормозит, разгоняется, поворачивает шикарно. Уже на всех покрытиях ее проверил - асфальт сухой, мокрый, лёд, снег, каша...
Даже не ожидал, что Гудиер мне понравится больше, чем горячо любимая Хакка. Посмотрим, конечно, что будет через 2-3 года, но, если смотреть на предыдущие Ультрагрипы и почитать отзывы, то плохих отзывов нет.
 
Санитар, У Гудиера плохих отзывов нет, как нет и шипов после 3-4 лет эксплуатации. Может в новой линейке они это исправили, время покажет.
 
Разный опыт есть, в том числе и "made in Germany", я пару лет назад ультра грип (не шип), как его везде пиарили, реклама кругом, неделю откатал и продал на авито, совсем не понравилась. Не справляется он с кашей в Москве, очень проблематично перестраиваться из ряда в ряд если между ними борозда снега/каши, плохо тормозит, а самое неприятное, что нет ощущения сцепления, всё как-то смазано. Через неделю купил хаку, так же липучку, и горя не знал, вот тебе "сделано в России" и переплата за бренд, это на бмв5 было и машина из Москвы не выезжала!

На пилот купил Conti Premium contact 6, за 15000км. пришла в негодность, вот тебе и "made in Germany", для понимания стиля езды скажу, что сейчас пробег почти 90к. колодки менял один раз только передние, средний расход за всё время по БК 11л., на Пилоте в основном на дачу с семьёй, т.е. режимы совсем лайтовые. После этого Конти поставил всё тот же нелюбимый многими, переплачиваемый бренд, сделановРоссии, и уже проехал на нём более 30000км. а индикатор износа ещё чётко 60% показывает.

Так что лично я теперь верить стал только близкому кругу общения, везде обман, как жить?!!!)))
 
На Тойоте RAV4 стоит Conti Viking Contact 7.
Очень приятная резина, без шипов. 2-я зима. Прекрасно отбалансировалась. На любом покрытии (кроме, наверное, чистого льда (не испытывал пока)) ведёт себя адекватно и прогнозируемо. На чистом асфальте особо не шумит. Держак, IMHO, отличный.
У сестры Ситроен (минивэн). На нём почти такой же Контик, но с шипами (Ice Contact 2). Только восторг.

Небольшое уточнение:
Нешипованная производство России
Шипованная - Германии
 
Последнее редактирование:
К слову о резине. Была у меня на пилоте Continental ContiIceContact2, которой был очень доволен после разных хаккапелит и гудъера. За 2 зимы -4 шипа с 4 колёс.
Перед началом этого сезона уже другой авто обул в мою любимую резину. Поездив много по разным покрытиям и разной глубины снега остался доволен, хотя сомнения были: на пилоте резина производства Германии была, сейчас же у нас сделана. Страну производства стыдливо проштамповали на внутренней стороне)).
Особенность рисунка этой шины - ненаправленная, что для зимы сейчас редкость. Т.е. любое колесо на любое место можно ставить, + запаску можно возить.
 

Вложения

  • Screenshot_20220112-013617_Gallery.jpg
    Screenshot_20220112-013617_Gallery.jpg
    350.7 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_20220112-013724_Gallery.jpg
    Screenshot_20220112-013724_Gallery.jpg
    183.7 KB · Просмотры: 25
Срочно нужен совет одноклубников! Ваше мнение о зимней шине Nokian Tyres Nordman 7 245/65 R17.
Брать или не брать вот в чём вопрос!
1648631169120.png
 
SSG, брать, супер!
сам взял летом такую свежую, ждал 8-ю, но у 7-ой шипов больше.
 
SSG, Хорошая резина. Сам на такой езжу 3й сезон. Потерял только 2 шипа.
 
Nokian Tyres Nordman 7 брал такую жене на Митсубиси 3 года назад
Хорошая резина
Нешумная
В суровых зимних снежных условиях и не пробовали ее
Для обычной повседневной езды вполне устраивает
Тем более это Питер, приемлемая цена
Я тогда в размере 225-70-16 отдал за нее 7 тр
Щас наверняка дороже она. Удивляюсь вообще что её еще производят, это ж старая модель ...
 
Сейчас стоит Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 - всё устраивает. Про Nokian Tyres Nordman 7 пишут классом ниже, поэтому сомневаюсь!
Удивляюсь вообще что её еще производят, это ж старая модель ...
Ещё производят!
 
Пишут что плохо тормозит на асфальте, как ведёт себя на трассе?
Любая полноценная шиповка тормозит на сухом асфальте при экстренном торможении хуже чем липучка или всесезонка. Дискомфорта нет, привыкаешь быстро.
По трассе езжу постоянно, даже в Сочи на этой резине ездил, всё хорошо, без проблем держал и 150.
 
  • Like
Реакции: SMA
SSG, hakka 7 , это нордман 7, после снятия с производства первой, все идет на экспорт, качеством не отличается.
ps: сейчас вышла 9-10 хакка, появился 8 нордман.
 
Сейчас стоит Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 - всё устраивает. Про Nokian Tyres Nordman 7 пишут классом ниже, поэтому сомневаюсь!
Сам всегда на Nokian стараюсь ездить, вот первый раз на замену Нордман взял, никакого негатива нет.
До этого была Хакка 8, да она лучше держит на льду, но у 8ки шипов больше, шипы есть и в центре протектора.
Если экономить, Нордман достойный вариант.
 
Назад
Сверху Снизу