Здравствуйте! Принимайте новенького!

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Бобр Сахалин, Эдуард приветствую! Я эту машину знаю!! Если что можете спрашивать![DOUBLEPOST=1538560798,1538560340][/DOUBLEPOST]Машина пермская, первого хозяина знаю лично, вторая хозяйка с моей родины, 3й хозяин по работе знаком, потом машину купил Александр , хозяин сервиса по установке ГБО, он и установил на нее газ...дальше могу в личке рассказать[DOUBLEPOST=1538560860][/DOUBLEPOST]Номера екатовские, это перекуп с Екатеринбурга за ней приезжал[DOUBLEPOST=1538560940][/DOUBLEPOST]Диодные лампы в фарах сильно фонят, из-за чего радио за городом плохо ловит[DOUBLEPOST=1538561356][/DOUBLEPOST]Блок VCM был в масле еще 2а года назад, я тогда у Геннадия и заказал прокладки, но когда прокладки пришли, я пилота этого вернул обратно хозяину.[DOUBLEPOST=1538561567][/DOUBLEPOST]Блок цилиндров на этом пилоте стоит от хонда легенда, родной блок дал трещину у 3го хозяина[DOUBLEPOST=1538561742][/DOUBLEPOST]Из-за меняного блока мне отказали в перерегистрации, т.к. этот блок по базе ГИБДД стоит на хонда легенда и модель двигателя J35A8 , а на пилоте стоял J35Z4, это и была причина возврата данной машины прежнему хозяину
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
НикДан, пипец какая история у машины... Книгу писать можно)
Интересно, за сколько её в итоге купил новый владелец?
Бобр Сахалин, вливайтесь в клуб, удачи в доведении авто до идеала!
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Andjey, я опешил когда увидел это сообщение.
 

Бобр Сахалин

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Эдуард
Бобр Сахалин, Эдуард приветствую! Я эту машину знаю!! Если что можете спрашивать![DOUBLEPOST=1538560798,1538560340][/DOUBLEPOST]Машина пермская, первого хозяина знаю лично, вторая хозяйка с моей родины, 3й хозяин по работе знаком, потом машину купил Александр , хозяин сервиса по установке ГБО, он и установил на нее газ...дальше могу в личке рассказать[DOUBLEPOST=1538560860][/DOUBLEPOST]Номера екатовские, это перекуп с Екатеринбурга за ней приезжал[DOUBLEPOST=1538560940][/DOUBLEPOST]Диодные лампы в фарах сильно фонят, из-за чего радио за городом плохо ловит[DOUBLEPOST=1538561356][/DOUBLEPOST]Блок VCM был в масле еще 2а года назад, я тогда у Геннадия и заказал прокладки, но когда прокладки пришли, я пилота этого вернул обратно хозяину.[DOUBLEPOST=1538561567][/DOUBLEPOST]Блок цилиндров на этом пилоте стоит от хонда легенда, родной блок дал трещину у 3го хозяина[DOUBLEPOST=1538561742][/DOUBLEPOST]Из-за меняного блока мне отказали в перерегистрации, т.к. этот блок по базе ГИБДД стоит на хонда легенда и модель двигателя J35A8 , а на пилоте стоял J35Z4, это и была причина возврата данной машины прежнему хозяину
Да уж, очень богатая история!
Сейчас на нем газа нет. Только бензин.
При регистрации в Гибдд давно уже номера блоков не смотрят, главное кузов чтобы совпадал. Я даже боюсь представить какой у него пробег))
 

Бобр Сахалин

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Эдуард
мдяяя, вот так купишь без клуба машину....
Ничего, просто он ждал меня все это время, вот и мыкался бедолага от хозяина к хозяину. Теперь поздно метаться, будем делать из него конфетку!
 

3 Петр 3

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
13
Адрес
ХМАО, Сургут.
Имя
Петр
Ну я после покупки зарегистрировался, так что,как повезет. Ко всему не подготовишься и соломы не постелишь.[DOUBLEPOST=1538568996,1538568766][/DOUBLEPOST]
Ничего, просто он ждал меня все это время, вот и мыкался бедолага от хозяина к хозяину. Теперь поздно метаться, будем делать из него конфетку!
А он того стоит. По трассе красота....
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
За пилотом ,в плане обслуживания, смотрели неплохо, а про сверку номеров двигателя - это зависит от региона и конкретного МРЭО. Корч ситуации в том, данный двигатель стоит по базе на другой машине, а хозяин легенды поставил контактный двигатель с перевертыша, который не был утилизирован.[DOUBLEPOST=1538570098,1538570040][/DOUBLEPOST]Каты на нем были удалены, так что часть проблем уже решена.[DOUBLEPOST=1538570378][/DOUBLEPOST]У меня он был 2а месяца...с газом...горел чек, так как обманки не стояли...что меня напрягать дак это вонь выхлопа, салон провонял, я его химчистил из-за этого, но эффекта особо не дало. А в плане ходовой он был в полном порядке.[DOUBLEPOST=1538570487][/DOUBLEPOST]Вспомнил..))), полировку фар делал еще и полировку кузова.[DOUBLEPOST=1538570619][/DOUBLEPOST]Камера и маленький экранчик (не штатные естественно, не знаю остались они или нет) при мне не работали. Тройник прикуривателя и кардридер , я б нафиг вырезал, так как установлено неаккуратно и может быть опасно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Бобр Сахалин, Добро пожаловать. Вливайся. Хомуты не на своем месте на радиаторе, может быть признаком замены радиатора. Есть небольшая проблема с радиатором АКПП, штуцера сгнивают в нижнем бачке основного радиатора.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Прочитал историю машины и понял- мир тесен. Правда всегда становится явной.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Technician, в двигатель лазили много раз, замена БЦ, установка ГБО, снятие ГБО...было бы удивительно, Если б после стольких манипуляций все хомуты и гайки остались как с завода.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
.было бы удивительно, Если б после стольких манипуляций все хомуты и гайки остались как с завода.
Ну не знаю. лазить то ладно, а вот на счет крепежа и хомутов, так я сам порой снимаю неадекватные гайки и хомуты и меняю на нормальные. :-) например на выхлопных трубах гайки с размером не 14, не 13 мм, а что то среднее, открутил и сразу выкинул. Поставил нормальные Тойотовские на 14 мм, с гранями гораздо лучше. Все соединения с клипсами на омывайках лобового и фар тоже снял и переделал на вполне нормальные соединения, прямо на ершик и хомутик разжимной.
Да много чего в нашей машине можно снять и сделать гораздо лучше и при очередном обслуживании или ремонте займет намного меньше времени на демонтаж и обратную сборку, причем без потери надежности. А в некоторых случаях даже и повышение надежности получаю. :-))))
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Technician, у всех разный подход к ремонту, у кого-то по принципу "И так сойдет", кто-то пытается улучшить и либо получается, либо нет, а кому-то не дано. Поэтому и написал, что "было бы удивительно", машина обслуживалась же не у одного человека, а все разные с разными руками.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Technician, ну машина сменила 8 хозяев, очевидно, что история обслуживания не очень прозрачная, мягко сказать, особенно после того как ее увезли из Перми.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Эдуард, добро пожаловать! С правильной покупкой!
 
Сверху Снизу