Здравствуйте! Принимайте новенького!

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Приветствую! Вливайтесь в команду!
Тут всегда помогут советом добрым.
У меня такой же Пилот, без кожи-рожи и прочей электрики) особо не заморачиваюсь.
:hi:
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Всем, здравствуйте!
Меня зовут Эдуард.
Живу на замечательном острове Сахалин. Неделю назад сбылась моя давняя мечта, у меня появился друг Pilot II 2008 Года. Машинка в более менее нормальном состоянии, не бита некрашена, версия EX, пробег по спидометру 128000(реально сколько не знаю).
Нет люка, салон не кожа, багажник без электоподъёмника. Нет камеры заднего вида в зеркале заднего вида. Нет элекропривода сидений. Есть пороги, защита днища и дуги на переднем и заднем бампере. Отсутствует сервисная книжка как таковая, думаю чтобы скрыть реальный пробег.
Но меня это устроило, как говорится взял с приданным какое было, а на момент покупки было только два варианта на Сахалине. Вообщем я доволен!
До него было много машин, все праворукие японцы, последний Хонда Кроссроад 2007 года, пять лет на нём отъездил. Перед покупкой знал все его болячки, но меня это не остановило))
Руки растут откуда надо, так что буду приводить машинку в порядок и делать под себя.
Надеюсь что мы с ним подружимся так же как и со всеми Вами!
Не знаю, что на машине менялось что нет, точно поменяны задние аммортизатры, есть признаки снятия двигла(хомуты системы охлаждения не на своих местах). Не знаю менялись ли распредвалы и ГРМ.
Так что зима я думаю у меня будет очень увлекательная)))


поздравляю!!!!
 

Savely

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
2
Имя
Savely
Привет, поздравляю с покупкой! Тоже 2 недели назад купили сей аппарат))) к моменту покупки уже много чего здесь прочёл, но супругу было уже не отговорить))))) ( очень просила) машинка у нас не старенькая, распреды посмотрели перед покупкой у официалов ( безрукие демоны, одну клапанную крышку перетянули и , как следствие, прокладку выдавило)
До пилота владели црвшкой 6 лет, за 6 лет только Масло и колодки и муфта кондея))
Продали в идеальном состоянии на 140 тысячах, пилот взяли по причине разрошегося семейства))и потому что очень нравится машинка
И вот есть вопрос к опытным пилотаводам, извиняюсь если не по теме, хоть кто-нибудь проехал тыщ 300 без ремонта мотора, тыщ 200 без ремонта подвески? Не перестаю гонять в голове, что теперь у меня совсем другая Хонда и впереди тернистый путь пролегающий через кучу болячек этого Авто, которые я конечно буду решать, т.к содержу всю свою конюшню в хорошем состоянии! Помогите советом, господа одноклубники))
1й и самый главный, как выкинуть из моей головы все эти мысли о предстоящем геморе и начать ездить с удовольствием?
2-й нужно ли держать в гараже распредвалы?)))
3-й на каком пробеге готовиться к вырезке катов?
Всем заранее спасибо и ещё раз извиняюсь, что не совсем по теме)))
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
...... Помогите советом, господа одноклубники))
1й и самый главный, как выкинуть из моей головы все эти мысли о предстоящем геморе и начать ездить с удовольствием?
2-й нужно ли держать в гараже распредвалы?)))
3-й на каком пробеге готовиться к вырезке катов?
Всем заранее спасибо и ещё раз извиняюсь, что не совсем по теме)))

Савелий...., если МСК....
1. не нужно париться, нужно начать эксплуатацию Пилота с посещения одного из двух клубных сервисов, выявить проблемы у Пилота на сегодня - устранить их, после общения со спецами своего дела придет спокойствие при эксплуатации Пилота. (в семье 2 Пилота, обслуживаются в Прогрессе).
2. не нужно...., масло менять через 7.5тыс., регулировать клапана через 30тыс.
3. на одном Пилоте 2008г.в. пробег 230тыс., на втором Пилоте 2012г.в. 120тыс., каты не вырезали, заправка только SHELL, лей бенз с нормальных заправок и все будет ОК.
Удачи в эксплуатации!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ger

Savely

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
2
Имя
Savely
Савелий...., если МСК....
1. не нужно париться, нужно начать эксплуатацию Пилота с посещения одного из двух клубных сервисов, выявить проблемы у Пилота на сегодня - устранить их, после общения со спецами своего дела придет спокойствие при эксплуатации Пилота. (в семье 2 Пилота, обслуживаются в Прогрессе).
2. не нужно....
3. на одном Пилоте 2008г.в. пробег 230тыс., на втором Пилоте 2012г.в. 120тыс., каты не вырезали, заправка только SHELL, лей бенз с нормальных заправок и все будет ОК.
Удачи в эксплуатации!
Спасибо за ответ, я с Питера, почитал про питерские сервисы здесь, понял , что ни к кому из них ехать не хочется ((, вопрос с местом, где чиниться для меня остался открытым
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
впереди тернистый путь пролегающий через кучу болячек этого Авто
Располагайтесь!
Не такая уж она и проблемная, не проблемнее, чем корейцы, америкосы, и тем более, европейцы. А, вообще, считаю надежность Хонды выше других. Но,зависит от эксплуатации машины, и от того, как следить за ней.
1. Посетите клубный автосервис, дабы проверить машину у грамотного спеца.
2.Распреды; всегда держать масло на максимуме, менять раз 7000-7500 км пробега, так как масло после такого пробега теряет свои свойства и начинает угорать. Лейте нормальный бензин.
3. Катализаторы...есть на форуме большие темы, ( заглушка клапана ЕГР, удаление катализаторов) посвященные этим элементам. Можете ездить до первого "Чека" по катализаторам, и незамедлительно, повторюсь - незамедлительно, их удалять потому, что последствия будут весьма плачевные. Есть реальные примеры на форуме от людей, чьи участи это постигло, к большому сожалению.
А так, что еще из неприятного...задние колеса домиком убираются проставками (есть специальные под Пилот, как на перед, так и на зад). Подвывание стартера на холодную (лечится смазкой втягивающего)
В общем, обслуживайте машину вовремя и все будет хорошо.
 

Бобр Сахалин

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Эдуард
Всем спасибо! Сегодня получил комплект прокладок от Геннадия, жизнь налаживается!)) Датчики давления уже в Москве, за неделю до меня долетят и будет мне счастье![DOUBLEPOST=1539061399,1539061082][/DOUBLEPOST]
Приветствую! Вливайтесь в команду!
Тут всегда помогут советом добрым.
У меня такой же Пилот, без кожи-рожи и прочей электрики) особо не заморачиваюсь.
:hi:
Денис, я тоже не заморачиваюсь! Лучше качественный материал, чем дермонтин. Да и жопа потеть не будет и в морозы не наколяется. А электропривод это так роскошь, только весят эти сидения в два раза больше чем обычные. ЖАль что камеры нет, но это поправимо.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
А электропривод это так роскошь
Некоторые современные авто, например BMW 520i в некоторых комплектациях умело сочетает электро регулировку высоты и наклона спинки, но ближе дальше - обычная ручка, и памяти нет.
Как по мне, так лучше без такого электро, чем с ним. Лично мне неудобно.
ЗЫ. У меня тоже простой чемодан.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Привет! Сейчас твою машину всю до винтика дистанционно разберут и соберут, а потом скажут - наливай! :lol:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Привет! Сейчас твою машину всю до винтика дистанционно разберут и соберут, а потом скажут - наливай! :lol:
Раз меня «зачислили» в штатные виночерпии, то я скажу эту фразу: «Наливай!»
 
Сверху Снизу