Pilot II Защиты картера и днища

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

А у меня стоит защита,которой не мешает пластиковая накладка и буксировочный крюк ввинчивается спокойно-проблемы нет!
 

Sergey

Активный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
69
Адрес
Москва
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

Да уж! у меня случай был прошлой зимой, сполз с обочины одной стороной полностью..., сам выехать не смог. приехал друг на большой полноприводной машине, стали смотреть куда и как цеплять меня, и обнаружили, что метал.защита стоит, а пластиковый кожух не снят, и дырка для крюка недоступна.... Вызвали эвакуатор, так бедняга меня по диагонали еле вытащил за заднее прицепное устройство...., чуток двери покоцал о стволы деревьев. потом уже ОД вырезал отверстие в пластике под крюк.. вот такие казусы случаются. :) но если честно, то Пилоту на мой взгляд очень бы были кстати такие проушины как на Паджерике или Прадике, под бампером с двух сторон...
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

Sergey написал(а):
но если честно, то Пилоту на мой взгляд очень бы были кстати такие проушины как на Паджерике или Прадике, под бампером с двух сторон...
А ведь на первом Пилоте и сзади мощная проушина была, и спереди посередине. Я бы сейчас побоялся вытаскивать застрявший груженый Фольксваген Транспортер, зацепив его за вкручивающийся крюк (какой-то хилый он). На первом Пилоте даже не задумался.
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
защита картера

Защита картера закрывает поддон двигателя и коробки. как это может влиять на охлаждение в жару? у кого есть опыт экспуатации и соответственно какие проблемы возникали с перегревом коробки.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: защита картера

За почти три года эксплуатации (включая жаркое лето 2010г) и 108000 км пробега проблем не было абсолютно никаких. ;)
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Re: защита картера

+1, на всякий случай - оригинальная защита, установлена у ОД.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: защита картера

MOPE написал(а):
+1, на всякий случай - оригинальная защита, установлена у ОД.
Наташа, на всякий случай, оригинальной защиты картера не существует в природе ;)
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Re: защита картера

Ну ты же знаешь, какой я пользователь :D

Более корректно - приобретена и установлена у ОД ( у меня в Ниссан клубе умельцы сами выгибают-вырезают и у дяди Васи устанавливают тепловую защиту, чтобы зимой не замерзали, поэтому оговариваюсь).
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: защита картера

GORDEN 117 написал(а):
За почти три года эксплуатации (включая жаркое лето 2010г) и 108000 км пробега проблем не было абсолютно никаких. ;)
+1 (За два года эксплуатации... в том числе при поездках по серпантину жаркого Крыма)
Удачи на дорогах!
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
Re: защита картера

GORDEN 117 написал(а):
За почти три года эксплуатации (включая жаркое лето 2010г) и 108000 км пробега проблем не было абсолютно никаких. ;)

спасибо это уже радует! посоветуйте мне какого производителя лучше купить защиту и из какого материала? а глушитель и бак и диф. стоит защищать?
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: защита картера

MOPE Наташа, прости, но... тепловую защиту, чтобы не замерзали где? В Киеве?
Кстати, тоже устанавливал у ОД и она у меня ржавеет. Автомобиль весь такой блястящый и красивый, а защита ржавая... Думаю, а не содрать ли с ОД каких-нибудь денег за моральный ущерб?! :oops:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: защита картера

Я сразу покрасил защиту черной молотковой краской Hammerite, получился очень толстый слой краски черной металлик, два года уже не облазит.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: защита картера

У меня с момента покупки авто стоит АЛЛЮМИНИЕВАЯ... и не ржавеет, и красить не надо, и вполне эстетично смотрится!..
Удачи на дорогах!
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Re: защита картера

Снова плюсуюсь!
На этот раз- к алюминию! :D :D
Мне очень нравится!
И цвет подходит! :)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: защита картера

Белка
Плюсуюсь к тебе, алюминий очень сексуальный :)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: защита картера

CRIMSON написал(а):
Белка
Плюсуюсь к тебе, алюминий очень сексуальный :)
И я , и я с вами :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: защита картера

А я плюсуюсь к koshky. Тоже облезла, собирался летом покрасить. CRIMSON, спасибо за подсказку. А то думал ребятам отвезти, которые порошковой краской металлические двери красят.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: защита картера

Я конечно не буду никого убеждать, но хочу высказать свое мнение относительно защиты картера. На свой пилот я поставил сталь толщиной 3 мм от "Автощит". Я уже писал в отдельной теме - viewtopic.php?f=59&t=1689 об установке бронелиста от Автощит. Но мне не понравилось что хоть и сделано вроде нормально, но есть недоработка. Спереди остается как "забрало" отверстие. Пришлось недостающий кусок защиты делать из подручного материала, что было под рукой на тот момент. А оказался лист алюминия толщиной 3 мм. Вот с него и сделал. Но буду летом переделывать. Получилось то все классно, за счет его мягкости подогнал все просто супер. Но если начну им давить снег в переметах всей массой Пилотика, то боюсь он мне раздавит снизу все пластмассовые щитки, если его начнет гнуть. Так вот я о к чему веду разговор. Какую именно защиту ставить, это определяют условия эксплуатации автомобиля. В городе вообще защита не нужна, это просто лишняя трата средств. В центральных районах страны трассы в принципе везде бетонка и там защита нужна только чтобы защитить двигатель от брызг растаявшего снега или грязи. А вот для меня просто карбон или алюминий, это все равно что поставить бумажную картонку перед машиной. Мне на Волге приходилось в буквальном смысле "топтать" снег машиной, чтобы пробиться через снежные переметы зимой. Масса машины 1700 кг. И стояли щитки толщиной 2 мм. Время от времени приходилось снимать и выгибать в обратную сторону. А если я буду мять снег пилотом весом в 2700 кг, то мне кажется что даже 3 мм маловато будет, но посмотрим, в пургу еще не попадал. А то что там нет вида у бронелиста, так его задача не выставляться на витрину, а защищать двигатель. Сама машина должна быть ухоженной и красивой, а брызговики, подножки, бронелисты, щитки должны быть в нормальном состоянии в плане их целостности, плотности прилегания и качественное крепление, но не их красота покраски. Так что вы сначала подумайте от чего вы собираетесь защищаться, от воды, от грязи, от камней, где вы эксплуатируете своего Пилота, а потом уже и принимайте решение.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: защита картера

3 мм алюминий это очень мало! У меня на пикапе снизу 4 листа защиты амг из 5 мм листа. После глубокой колеи ходом ( без экстремизма), особенно если камешки встречаются- гнется. Не сильно. Но все же, прямо на перегибе переднего листа, в самой нижней точке, уже выстукивали обратно несколько раз. А Пилот тяжелее сильно... Думаю, что 5-6 мм должен быть щит. Еще важно, как он прикреплен, чтобы держалось крепко)
 
Сверху Снизу