Pilot II Замена штатной музыки...

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Выбрал вроде оптимальный комплект из усилка и 6 динамиков за 30 руб.
Неееееееееет. Подожди Александр!!!!!!!!!!!!!! Блин там динамики по частотам вообще никакие!!!!!!!!!!!!! И делителя/фильтра нет, чтобы в пару поставить передние и пищалки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотри технические характеристики динамиков. один на 8000 герц, другой 10000 герц. Это очень ограниченный диапазон. Это средние частоты только будет воспроизводить. А мощности пищалок не хватит перекрыть общий звук и дать высоких на весь объем.
 

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Всем привет.

Я тут тоже с музыкой хочу "поколдовать". Но не могу найти схему размещения. Подскажите, где, физически, установлен штатный усилитель?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Всем привет.

Я тут тоже с музыкой хочу "поколдовать". Но не могу найти схему размещения. Подскажите, где, физически, установлен штатный усилитель?
в голове родной.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Так, после зашумки дверей , захотелось динамики поменять, соответственно вопрос, там же в штатных местах мидбасы стоят , а если вместо них двухполосные вклячить , оставив пищалки родные в торпеде?
И еще , есть саб , активный , Пиноер , который плоский , типа под сидушку кладется, его как то можно совместить с родной головой?
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Родная голова.
НЕ выбрасывать диски.
Застряли в нём три штуки, йа уже и сам спеть смогу))
Кто-что посоветует?
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Ded_96, отключить питание выниманием преда и после включения сама выплюнет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Заменил я штатные динамики, были приобретены динамики Pioneer TS-1702I и TS-6520F. В задние двери установил 40w , в перед 35w, для меня , я считаю, получилось очень приятственно, мягкие басы проявились сразу, пришлось убрать на 2, в купе с буфером звуком доволен. Но буфер со временем поменяю, тож на Пиноер. Штатную коробку пришлось обклеивать и наполнить внутри , только тогда буфер заиграл.
 

Вложения

  • IMG20211026143726.jpg
    IMG20211026143726.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 37

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Заменил я штатные динамики, были приобретены динамики Pioneer TS-1702I и TS-6520F. В задние двери установил 40w , в перед 35w, для меня , я считаю, получилось очень приятственно, мягкие басы проявились сразу, пришлось убрать на 2, в купе с буфером звуком доволен. Но буфер со временем поменяю, тож на Пиноер. Штатную коробку пришлось обклеивать и наполнить внутри , только тогда буфер заиграл.
По размерам прямо в штатные места всё встало?
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
По размеру они туда прям как раз, были бы, но там на двери проём не совсем круглый, снизу два выступа к центру, в них отверстия , для крепления штатки, поэтому из фанеры 12мм, выпилил круглые проставочки, на болты прикрутил через эти отверстия, и к ним уже динамики. Почему Пионер? А у них всегда был хороший звук и мягкий бас, а в купе с шумкой они играют приятно. Им еще разыграться нужно , так сказать раскрыть себя. И да , при установке, когда все собрано, низзя врубать на полную мощность, что все мы когда то делали , а потом говорили , динамики гомно , захрипели...
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну с одной стороны осознанно, когда где то на природе , то открываешь задние двери , для послушать. Ну и так , привык , на зад немного больше перекидываю баланс.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
. Почему Пионер? А у них всегда был хороший звук и мягкий бас, а в купе с шумкой они играют приятно. И
Evgenn70, Это у тебя подсознательно от СССР сохранилось. Послушай как звучат, JBL, NAD, пара примеров для сравнения , да и УРАЛ тоже сопоставим для качественного ( громкого) звука.!
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну прям скажешь, от СССР… были у меня и JBL и Morel… Уралы… тож были…. бывает дорого , не значит качественно, в Кайрон Мorel покупал за 8 руб, захрипели через полгода, и это без усилка…
Раньше да , любил громко ездить, сейчас предпочтения поменялись , хочется качественно ездить! Всегда , после экспериментов , возвращался к Пионеру, старая добрая фирма , которой доверяют миллионы :biggrin: (не реклама!)
 

Shurig

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
23
Имя
Александр
Народ, а 20-ти сантиметровые динамики кто-нибудь ставил в двери? Если да, то как встали? Нужны ли кольца-проставки, хорошо ли встали дверные карты или может пришлось подпиливать??
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Дааа, кстати. Год с лишним прошел, а Пиноеры как играли, так и играют и радуют своим звучанием.
 
Сверху Снизу