Pilot II Замена масла АКПП

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,184
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ц меня сейчас, дорейстал, после обрыва шланга радиатора был залит DW1, 2000 км просто кошмар , коробка пиналась и вибрировала в натяге на 80-90, залил Z1, пинание прошли сразу со временем и на 80 всё устаканилось, заливал присадку от ликви Молли( но она без особых индигридиентов) хотя коробка стала в порядок.
Какой шланг оборвало? Или фитинг контура охлаждения акпп оборвало?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Всю голову сломал.. У меня дорест, получается с нова залит был Z1 ? Когда купил машину, частично заменил жижу акпп, сейчас посмотрел по заказам, купил и залил dw1. Сейчас собираюсь опять менять, так и что лить? Z-1 попробовать? Но там уже как минимум 4 литра dw плескается.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Makuson, и как с таким коктелем коробка ведет себя?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,184
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, Да, штуцер, или пусть будет фитинг.
Ну тогда не удивительно, что коробас плохо себя вёл. Залив DW1 ты продолжил промывать коробку от попавшей в контур АКПП охлаждающей жидкости.
Такой сценарий вполне возможен.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну тогда не удивительно, что коробас плохо себя вёл. Залив DW1 ты продолжил промывать коробку от попавшей в контур АКПП охлаждающей жидкости.
Такой сценарий вполне возможен.
Wrangler, Коробку , промывал АТф, 4 канистры прогнал, потом DW 1 прогнал ещё 4 шт, выгнать должно было всё!, цвет и состояние масла это подтверждало. При замене с DV1, на Z1, тоже с запасом прогнал 4 канистры, после 3 канстр Z1, масло сливалось абсолютно чистое, то есть прогонял с запасом! Только после вроде ни к чему не обязывающей присадке всё стало нормально! ( возможно , не спорю , что это,истечение обстоятельств, мог и поджечь фрикционы , но масло даже сейчас розовое и без запаха гари)
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Добрый день друзья! Подскажите, на масло Ravenol
ATF Type Z1 Fluid кто нибудь перешел?
 
Последнее редактирование:

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Hant89, не думаю, что многие из форума льют в коробку Равенол. Тут, в основном, придерживаются рекомендации завода. DW-1 или Z-1. Пилот со своей трансмиссией не та машина, которой будет все равно, какое масло будет залито в коробку, раздатку, и особенно, в задний дифференциал.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Hant89, на равеноле 1.5 года (менял на пробеге 80, сейчас - 95). Менялся методом вытеснения, прогнали 12л. Изменений в работе коробки не обнаружил.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Hant89, не думаю, что многие из форума льют в коробку Равенол. Тут, в основном, придерживаются рекомендации завода. DW-1 или Z-1. Пилот со своей трансмиссией не та машина, которой будет все равно, какое масло будет залито в коробку, раздатку, и особенно, в задний дифференциал.
Довольно многие. В т.ч я сам езжу на Равеноле больше 100т.км
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, а нафиг его лить если оно стоит как оригинал? Вера в равенол?
Я его лью не для того чтобы экономить..На спичках!
Я буду лить его, даже если оно будет в двое дороже оригинала!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
toaster, да что там за амброзия то, чёрт возьми!?! :lol:
Вся линейка, очень достойное масло.
Не дешёвое удовольствие Равенол лить.

С дизеля своего отработку возил на анализ после 10 тыщ., можно было ещё столько же проехать!!
Клубный сервис Мохав уже лет 7 Равенол заливает.
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Setevik, верующих в Мотюль тоже целая секта в наличии. Тесты на ойлклубе говорят, что обычное заурядное масло, не лучше Лукойла. У равенола и ЛиквиМоли в цене очень много торговой наценки и маркенговых расходов. Не готов им их оплачивать.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, верующих в Мотюль тоже целая секта в наличии. Тесты на ойлклубе говорят, что обычное заурядное масло, не лучше Лукойла. У равенола и ЛиквиМоли в цене очень много торговой наценки и маркенговых расходов. Не готов им их оплачивать.
Я и не спорю, Лукойл тоже хорошее масло
 
Сверху Снизу