Pilot II Замена масла АКПП

Katergina

Новичок
г Москва, пр-кт Волгоградский, дом 96, корп 1
Имя
Екатерина
Здравствуйте! Купил Honda Pilot II 2008, проехал на ней примерно 30000. Подскажите какое лучше масло лить в АКПП с какой периодичностью и сколько литров. Заранее спасибо.

SMA

Старожил
Имя
SMA
Katergina, масло в движке как часто меняешь?

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
Ой! уже не соображаю...... ник Катерина --а пишет вроде мужчина......

Majorz01

Старожил
Имя
Сергей

Сергега1985

Пользователь
Имя
Серёга
Обратись в Прогресс там подскажут! Примерно 5 литров на частичную замену!

Имя
Игорь
Всем смешно, все посмеялись! Все молодцы!:negative: А ответ дать на вопрос смог только один человек! И то частично!
Бери оригинальное, 4литра пластиковая канистра. При частичной смене как раз эти 4 и надо. В мануале так же прописано. Если полностью устраивает работа акпп то сделай такую частичную замену, потом 1000 км проехать и еще раз 4 слить и 4 залить.

Bratok

Постоянный
Имя
Денис
Katergina, тут народ не злой, не подумайте. Просто вы сперва не воспользовались поиском по сайту. Темы с маслами перемолоты не по одному разу, и есть не одна тема на форуме. Сайт обширный и имеет кучу информации. Если вы только приобрели Пилота, то лучше начать с "Путеводитель новичка". А если по теме, то лейте оригинальное DW-1

SashaLC

Пользователь
Имя
Александр
И так Друзья! приключилась со мной неприятная история, сгнила трубка радиатора, и да масло все вытекло вперемешку с антифризом. Я как понял в Пилоте 2 залито оригинальное масло Z-1 а не Декстрон? об этом я вычитал здесь https://www.drive2.ru/l/542988320892780865/ "По поводу Z-1 и DW-1. Для вашей акпп (2008-2009гв)идёт Z-1. Официально Хонда разрешила взаимозаменять эти масла.Но на Пилот клубе!Замечено что при переходе на DW-1 АКПП начинает вести себя хуже чем на Z-1."

Мне нужно порядка 12-15 литров для полной промывки системы

bairma

Старожил
Имя
bairma
SashaLC, залейте любой мультидрайв с допусками Toyota Type Т-IV, Aisin Warner Transmissions JWS 3309. Они примерно Z-1 и соответствуют. Для промывки можно самый дешевый взять, а залить что поприличнее, хотя они все плюс-минус одинаковые.
Типа этого

Последнее редактирование:
Имя
Александр
И так Друзья! приключилась со мной неприятная история, сгнила трубка радиатора, и да масло все вытекло вперемешку с антифризом. Я как понял в Пилоте 2 залито оригинальное масло Z-1 а не Декстрон? об этом я вычитал здесь https://www.drive2.ru/l/542988320892780865/ "По поводу Z-1 и DW-1. Для вашей акпп (2008-2009гв)идёт Z-1. Официально Хонда разрешила взаимозаменять эти масла.Но на Пилот клубе!Замечено что при переходе на DW-1 АКПП начинает вести себя хуже чем на Z-1."

Мне нужно порядка 12-15 литров для полной промывки системы
не факт. Залил З1, моей к примеру не понравилось, стала вести себя очень подозрительно)), залил обратно ДВ- все нормализовалось. У многих наоборот.

SashaLC

Пользователь
Имя
Александр
И так в коробке сильная пена, масло там не было, сейчас промываем купили 12 литров масла по 550 руб литр, масло не хватило, я как понимаю можно взять другое масло самое дешевое и им промыть?

bairma

Старожил
Имя
bairma
SashaLC, 550 рублей за литр это очень хорошая цена. Промывать в любом случае только жидкостью с соответствующими допусками. :girl_hospital:

SashaLC

Пользователь
Имя
Александр

bairma

Старожил
Имя
bairma
SashaLC, этим можно)))
81985

Сверху Снизу